常州新中轴产城融合项目7#楼酒店艺术品采购及安装
评标结果复议公示
编号:ZB-JS-2025-089
******有限公司的常州新中轴产城融合项目7#楼酒店艺术品采购及安装项目于2025年9月12日发布评标结果公示,******委员会复议,现将复议结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
******有限公司
投标报价
******.12元
项目负责人
张龙
工期
90日历天(中标通知书发出之日起30日内完成二次深化设计,60日内完成采购、安装,调试,达到验收要求,并交付酒店管理方)
企业资质类别等级
/
企业资质证书编号
项目经理等级
项目经理证书编号
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
兰州机场希尔顿酒店艺术品供货安装
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
******.00元
林晓东
武汉天河机场旅客服务综合体项目(皇冠假日酒店/假日酒店)
第三中标候选人
******.22元
纪焕斌
成都万象城二期木棉花酒店项目艺术品供应及安装
2、无效标投标人
序号
无效的依据
1
未提供签约合同总价50%及以上发票的业绩证明材料
2
密封的投标文件中未见电子文件(U盘)
3
样品不符合招标文件有关暗标的要求
3、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
不含税价计算错误
招标文件中关于“计算错误的内容作必要的澄清、说明或者补正”的约定
******.00(不含税价)
******.19
(不含税价)
4、所有投标人排名及得分情况
排名
投标报价得分
客观分得分
主观分得分
样品得分
总得分
35.00
16.00
15.86
17.57
84.43
34.43
22.00
13.14
13.64
83.21
40.00
11.29
9.43
82.72
4
33.51
10.43
13.21
79.15
5
33.33
8.86
11.86
76.05
6
38.29
13.00
9.14
10.36
70.79
7
38.40
7.86
7.93
70.19
8
28.36
10.00
3.57
10.50
52.43
5、拟确定中标人:******有限公司
6、异议:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出,联系电话0519-******;招标代理异议联系电话:******,招标代理联系地址:常州市清潭路85-2号;异议邮箱:******。以单位名义反映的应当加盖单位公章,以个人名义反映的,应当提供真实姓名或者提供联系方式。
7、备注:本项目采用综合评分法。
本评标结果公示期自2025年09月22日起,至2025年09月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:******有限公司
日期:2025年09月22日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录