首页> 招标查询> 招标详情
G1311222500132001河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目EPC总承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目EPC总承包

招标项目编号:E************001

公示名称:河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目EPC总承包中标候选人公示

公示编号:E******************2

公示内容:

标段: 河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目EPC总承包
所属行业: 房屋建筑业 所属地区: 衡水市 / 武邑县
开标时间: 2025年06月05日09:00 开标地点: 衡水市武邑县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-06-09 公示截止日期: 2025-06-13
1.中标候选人公示名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 ******有限公司 99.36% 99.36% ①设计要求:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求; ②施工要求:合格 设计工期:21日历天,施工工期:330日历天
2 ******有限公司 98.91% 98.91% ①设计要求:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求; ②施工要求:合格 设计工期:21日历天,施工工期:330日历天
3 ******有限公司 98.65% 98.65% ①设计要求:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求; ②施工要求:合格 设计工期:21日历天,施工工期:330日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 付云涛 工程师 一级建造师注册证书 ************
2 ******有限公司 李小靖 工程师 一级建造师注册证书 ************
3 ******有限公司 李明哲 工程师 注册证 ******0190 2678
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 ******有限公司:市政行业乙级
2 ******有限公司 市政公用工程施工总承包贰级;市政行业工程设计乙级
3 ******有限公司 市政公用工程施工总承包贰级、市政行业乙级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 ******有限公司 / / / / /
2 ******有限公司 河北省深州市”五好两宜”和美乡村试点试验项目(一期) ******财政局 2024-01-29 ******.14 金额
2 ******有限公司 唐县2024年省级和美乡村示范村奖补项目 ******农村局 2024-06-05 ******.46 金额
3 ******有限公司 / / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 ******有限公司 付云涛 / / / / /
2 ******有限公司 李小靖 / / / / /
3 ******有限公司 李明哲 / / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限公司 6.7 7.86 7.8 6.9 7.1 6.9 7.2
2 ******有限公司 7 7.84 7.8 7.1 7.3 7.4 7.2
3 ******有限公司 5.7 7.58 5.4 5.8 6.9 5.8 7
4 ******有限公司 5.9 7.68 5.9 6.3 6.7 5.2 7
5 ******有限公司 6.1 7.74 5.9 6.6 6.8 5.5 7
6 ******有限公司 5.4 7.49 5.6 5.7 6.7 5.5 6.9
7 ******有限公司 5.8 7.66 5.7 6.1 6.9 5.6 7
8 ******有限公司 5.9 7.74 5.6 6.9 6.9 5.4 7
9 ******有限公司 5.7 7.64 5.5 5.9 6.5 5.3 6.8
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******有限公司 48.1 61.29 58.4 46.1 51.3 56.5 58.5
2 ******有限公司 48.6 61.42 56.5 44.2 51.5 54.25 58.5
3 ******有限公司 48.1 61.38 54.3 44 51.7 56.3 58.6
4 ******有限公司 48 61.16 52.4 44.9 51.4 56.1 57.9
5 ******有限公司 47.8 60.88 52 45.5 51.3 55.65 57.9
6 ******有限公司 48.7 61.39 53 44.8 51.5 54.3 58.2
7 ******有限公司 46.9 60.99 52.2 45.1 51.1 54.75 58.2
8 ******有限公司 46.6 60.68 51 43.8 51.5 56.25 58
9 ******有限公司 46.4 60.71 51 43.5 51.3 54.1 58.1
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 29.98 91.5
2 ******有限公司 29.97 90.92
3 ******有限公司 29.95 89.74
4 ******有限公司 29.95 89.45
5 ******有限公司 29.93 89.45
6 ******有限公司 29.84 89.15
7 ******有限公司 29.95 89.09
8 ******有限公司 29.97 89.01
9 ******有限公司 29.98 88.33
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 未附营业执照合格资料
2 ******有限公司 出现人名,不符合招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人: 衡水市生态环境局武邑县分局 招标代理机构: ******有限公司
联系人: 闫建敏 联系人: 陈林
地址: 武邑县建设东路 招标代理地址: 河北省衡水市桃城区育才南大街御景城二区六号楼2-2301
电话: ****** 电话: ******
电子邮箱: / 电子邮箱: /
8.其他公示内容
******发改委, 原文链接地址]]> 附件
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服