首页> 招标查询> 招标详情
信阳精密智造产业园4.7MWp屋面分布式光伏发电项目技改中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-12
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

信阳精密智造产业园4.7MWp屋面分布式光伏发电项目技改2025911日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.46元

******.27元

******.03元

质量要求

合格,符合国家及行业标准

合格,符合国家及行业标准

合格,符合国家及行业标准

工期

90日历天

90日历天

90日历天

项目经理

李盟勃

母红光

刘东领

证书编号

******2011

******9440

******6978

2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

3.中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

三、废标情况及原因:******有限公司废标 ******有限公司主体信息库未上传财务报告,未上传企业主要负责人安全考核合格证。不符合招标文件第二章 投标人须知第1.4.1项要求。

四、报价修正情况:无报价修正情况

五、投标人得分情况

1.所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均得分

1

******有限公司

26.24

26.24

26.24

26.24

26.24

26.24

2

******有限公司

28.43

28.43

28.43

28.43

28.43

28.43

3

******有限公司

29.16

29.16

29.16

29.16

29.16

29.16

4

******有限公司

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

2.所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均得分

1

******有限公司

48.00

48.00

46.00

48.00

48.00

47.60

2

******有限公司

48.00

48.00

46.00

48.00

48.00

47.60

3

******有限公司

48.00

48.00

48.00

47.00

48.00

47.80

4

******有限公司

48.00

49.00

48.00

49.00

49.00

48.60

3.所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均得分

1

******有限公司

17.60

18.00

16.50

16.00

17.00

17.02

2

******有限公司

17.80

18.50

16.70

16.00

17.00

17.20

3

******有限公司

17.00

18.50

16.00

16.00

16.90

16.88

4

******有限公司

18.50

20.00

17.00

17.00

17.10

17.92

4.所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标

得分

技术标

得分

综合标

得分

合计

得分

排名

1

******有限公司

29.94

48.60

17.92

96.46

1

2

******有限公司

29.16

47.80

16.88

93.84

2

3

******有限公司

28.43

47.60

17.20

93.23

3

4

******有限公司

26.24

47.60

17.02

90.86

4

******委员会成员:朱仁武(业主评委)、胡光浩(组长)、裴会敏陈军、孙予鄂

七、公示时间:2025 9 13 日至2025 9  15 

八、发布媒介:

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》网站上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 

招标人:******有限公司

联系人:王先生

电话:******

联系地址:信阳市平桥区新七大道56号

招标代理******有限公司

地址:信阳市羊山新区国际商城1号楼5楼

联系人:吕先生

联系电话:******

******财政局监督一科

联系人:卢先生

联系电话:******

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 ******有限公司
2 ******有限公司
3 ******有限公司

打分汇总表.pdf

详细评分汇总表.pdf

评标报告.pdf

无在建承诺书.pdf

中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服