GZCG-C******-1号
河南省许昌市颍河化行拦河闸除险加固工程信息化
工程项目-评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:河南省许昌市颍河化行拦河闸除险加固工程信息化工程项目
(二)项目编号:GZCG-C******-1号
(三)采购公告发布日期:2025年5月9日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年5月20日8时30分(北京时间)
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:186.42万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)采购公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》。
二、开标记录
序号 | 供应商 | 投标报价(元) | 履约时间 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起120日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起120日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起120日历天 |
4 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起120日历天 |
5 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起120日历天 |
6 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起120日历天 |
三、资格审查情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:******有限公司三家CPU序列号一致外,其他均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过资格审查的供应商 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
未通过资格审查的供应商 |
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 磋商承诺函未按招标文件填写 | 符合磋商文件29.响应无效情形29.1.3 |
2 | ******有限公司 | 中小企业声明函未按招标文件填写 | 符合磋商文件29.响应无效情形29.1.3 |
3 | ******有限公司 | 磋商承诺函未按招标文件填写 | 符合磋商文件29.响应无效情形29.1.3 |
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的供应商 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
未通过符合性审查的供应商 |
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 磋商文件相应条款 |
1 | 无 | / | / |
(二)投标报价及最终报价
序号 | 供应商 | 第一次报价(元) | 最终报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 |
(三)综合比较与评价
******有限公司 |
评审 因素 | 商务部分(20分) | 技术部分 (70分) | 投标报价 (10分) | 合计 (100分) |
业绩 (4分) | 项目实施 团队(8分) | 管理体系 (8分) |
评审1 | 4 | 8 | 6 | 64.30 | 10 | 92.30 |
评审2 | 4 | 8 | 6 | 64.30 | 10 | 92.30 |
评审3 | 4 | 8 | 6 | 65.50 | 10 | 93.50 |
评审得分:92.7 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的:
(1)河南省“十四五”红旗渠灌区续建配 套与现代化改造一期工程(四标:信息化建设项目)二次;
(2)安阳市漳南灌区(幸福灌区部分)续建配套与现代化改造项目;
(3)沭新北船闸除险加固工程自动化设备采购与安装;
(4)扬州市水利工程建设中心七里河闸站改建工程自动化系统采购及安装标;
(5)阳新县水利和湖泊局阳新县小青山水库除险加固工程第4标段;
(6)淮河入海水道二期工程先导工程盐城市滨海县张家河闸站工程自动化系统设备采购与安装;
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:IS09001质量管理体系认证证书、IS014001环境管理体系认证证书、IS045001职业健康安全管理体系认证证书。
******委员会审查未通过的:IS027001信息安全管理体系认证证书,原因:未附监
审标识或年审报告等有关证明材料。
******有限公司 |
评审 因素 | 商务部分(20分) | 技术部分 (70分) | 投标报价 (10分) | 合计 (100分) |
业绩 (4分) | 项目实施 团队(8分) | 管理体系 (8分) |
评审1 | 4 | 6 | 8 | 58 | 9.36 | 85.36 |
评审2 | 4 | 6 | 8 | 56.5 | 9.36 | 83.86 |
评审3 | 4 | 6 | 8 | 60.4 | 9.36 | 87.76 |
评审得分:85.66 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的:
(1)智慧工厂数字孪生平台;
(2)岱海生态应急补水工程数据集成开发;
(3)******学院智慧大脑上报数据平台采购项目;
(4)海森健康险智能理赔系统项目;
(5)河南省水力发电工程学会基于微服务架构的智慧勘察平台及模型加密保护技术咨询项目;
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:IS09001质量管理体系认证证书、IS014001环境管理体系认证证书、IS045001职业健康安全管理体系认证证书、IS027001信息安全管理体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审 因素 | 商务部分(15分) | 技术部分 (70分) | 投标报价 (10分) | 合计 (100分) |
业绩 (4分) | 项目实施 团队(8分) | 管理体系 (8分) |
评审1 | 0 | 0 | 0 | 48.4 | 9.33 | 57.73 |
评审2 | 0 | 0 | 0 | 52.00 | 9.33 | 61.33 |
评审3 | 0 | 0 | 0 | 46.90 | 9.33 | 56.23 |
评审得分:58.43 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
五、磋商小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人名称:******有限公司
统一社会信用代码:************X4
地址:南京市浦口经济开发区凤凰路7号
联系人:葛海亮 联系方式:******
成交金额:大写:壹佰柒拾叁万叁仟陆佰柒拾捌元整
小写:******.00元
第二成交候选人名称:******有限公司
统一社会信用代码:************6T
地址:郑州市二七区陇海中路26号院1号楼2单元15层15D号
联系人:常靓 联系方式:******
成交金额:大写:壹佰捌拾伍万贰仟叁佰贰拾贰元整
小写:******.00元
第三成交候选人名称******有限公司
统一社会信用代码:******MADLKAF369
地址:河南省许昌市魏都区南大街与南九曲街交叉口向北100米路西曹魏古城14号
联系人:海星 联系方式:******
成交金额:大写:壹佰捌拾伍万捌仟元整
小写:******.00元
六、供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在磋商小组成员更换:无
2025年5月20日