首页> 招标查询> 招标详情
贵州丰源公司煤矸石分质利用与填沟造地科技应用示范项目监理-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:贵州
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:贵州
源发布时间:2025-11-25
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,******有限公司(招标人名称)的 贵州丰源公司煤矸石分质利用与填沟造地科技应用示范项目监理(项目名称)(入场登记号:E******250005I3)已20251125毕节市公共资源交易中心******委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:******有限公司

资质条件:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级资质具有有效的营业执照

评审得分:90.56

投标报价:按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%

监理服务期:施工阶段 (含施工准备阶段、交(竣)工验收阶段等)至缺陷责任期阶段满止

总监理工程师:黄训梦

具备市政公用工程专业注册监理工程,注册编号******

 

第二中标候选人:******有限公司

资质条件:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理级资质具有有效的营业执照

评审得分:87.74

投标报价:按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%

监理服务期:施工阶段 (含施工准备阶段、交(竣)工验收阶段等)至缺陷责任期阶段满止

总监理工程师:邹鹏

具备市政公用工程专业注册监理工程,注册编号******

 

第三中标候选人:******有限公司

资质条件:具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质具有有效的营业执照

评审得分:87.62

投标报价:按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%

监理服务期:施工阶段 (含施工准备阶段、交(竣)工验收阶段等)至缺陷责任期阶段满止

总监理工程师:郭盛广

具备市政公用工程专业注册监理工程,注册编号******

 

 

中标候选人公示20251126日至20251201,在公示期内,对上述内容有异议的,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向州百里杜鹃管理区工业和信息化局****** (行政监督部门名称及电话)投诉。

招标人:******有限公司  

联系电话:******

招标代理机构:******有限公司

联系电话:******

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

3)投诉事项的基本事实;

4)相关请求及主张;

5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。                             

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限公司 投标人未按招标文件第二章投标人须知第3.4.1项要求提交投标保证金,投标保证金承诺涵有效期未按招标文件要求提供。,投标保证金承诺函中有效期不符合招标文件要求。,不符合招标文件投标保证金承诺有效期要求。,投标保证金承诺函有效期不符合招标文件要求

2

******有限公司 未按招标文件中要求响应承诺,未按招标文件要求提供相应承诺涵。,没有按招标文件进行相应承诺。,未按照招标文件的要求进行响应或承诺,未按招标文件提交承认。

3

******有限公司 投标保证金承诺函中有效期不符合招标文件要求。,投标保证金承诺涵有效期未按招标文件要求提供。,不符合招标文件投标保证金承诺有效期要求,投标人未按招标文件第二章投标人须知第3.4.1项要求提交投标保证金,投标保证金承诺函有效期不符合招标文件要求。

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.合理化建议(0分-4分)

2.8

2.7

2.6

3

2.8

2.进度控制措施(0分-6分)

3.8

3.9

3

4.8

4.3

3.造价控制措施(0分-5分)

3.6

3.1

4

3.8

3.7

4.合同、信息管理方案(0分-5分)

3.2

3.5

3.2

4

3.5

5.监理组织措施(0分-4分)

2.6

2.4

2.6

3.2

2.8

6.安全生产监督措施(0分-5分)

3.5

3.3

3

3.7

3.5

7.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

3.4

3.3

3

4

3.6

8.质量控制措施(0分-6分)

3.7

3.8

4

4.2

4.7

 

1.业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.其他监理人员(0分-15分)

15

15

15

15

15

4.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

87.52

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.合理化建议(0分-4分)

2.3

2.5

2.6

3.2

2.7

2.进度控制措施(0分-6分)

3.4

3.6

3.5

5.3

4.3

3.造价控制措施(0分-5分)

3.1

3.3

3

4.5

3.7

4.合同、信息管理方案(0分-5分)

3.4

3.6

3.2

4.3

3.5

5.监理组织措施(0分-4分)

2.4

2.5

2.6

3.5

2.9

6.安全生产监督措施(0分-5分)

3.2

3.2

3.2

4

3.4

7.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

3.4

3.4

3

4

3.6

8.质量控制措施(0分-6分)

3.5

3.9

4

5.5

4.5

 

1.业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.其他监理人员(0分-15分)

15

15

15

15

15

4.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

87.74

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.合理化建议(0分-4分)

2.4

3

3.2

3.8

3

2.进度控制措施(0分-6分)

3.3

4.6

3.8

5.6

4.5

3.造价控制措施(0分-5分)

3.1

3.9

4.5

4.8

4

4.合同、信息管理方案(0分-5分)

3

4

4.2

4.6

3.7

5.监理组织措施(0分-4分)

2.3

2.9

3

3.5

3.1

6.安全生产监督措施(0分-5分)

3.1

3.8

4.2

4.5

3.7

7.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

3.1

3.9

3.6

4.2

3.9

8.质量控制措施(0分-6分)

3.1

4.8

4.5

5.8

4.8

 

1.业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.其他监理人员(0分-15分)

15

15

15

15

15

4.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

90.56

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

投标单位名称

******有限公司

******委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.合理化建议(0分-4分)

2.5

2.6

2.5

3.3

2.9

2.进度控制措施(0分-6分)

3.2

3.8

3.5

5.2

4.2

3.造价控制措施(0分-5分)

3.5

3.2

3

4.6

3.8

4.合同、信息管理方案(0分-5分)

3.1

3.4

3

4.1

3.6

5.监理组织措施(0分-4分)

2.3

2.6

2.5

3.4

3

6.安全生产监督措施(0分-5分)

3.4

3.3

3.2

4.2

3.6

7.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

3.1

3.2

3

4.2

3.7

8.质量控制措施(0分-6分)

3.2

3.7

3.5

5.4

4.6

 

1.业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.其他监理人员(0分-15分)

15

15

15

15

15

4.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

87.62

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


 

 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

******有限公司

20

30.56

40

70.56

90.56

按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%

1

******有限公司

20

27.74

40

67.74

87.74

按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%

2

******有限公司

20

27.62

40

67.62

87.62

按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%

3

******有限公司

20

27.52

40

67.52

87.52

按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%

4

******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 


文件预览:
贵州丰源公司煤矸石分质利用与填沟造地科技应用示范项目监理-中标候选人公示.pdf
中标结果公示(监理).pdf
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-11-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服