集团六期服务区充电站建设充电设备项目 (项目名称)中标候选人公示
******有限公司 受 ******有限公司 的委托,代理第 LQCDSB-1标段、第 LQCDSB-2标段、第 LQCDSB-3标段、工程施工招标, 2025 年 08 月 12 日 09 时 00 分 (北京时间) 在 湖南省公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·省本级 ·发改部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
第 LQCDSB-1标段
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
华翔翔能科技股份有限公司
|
益阳昱丰电气有限公司
|
湖南平高开关有限公司
|
投标报价(元)
|
******.00
|
******.00
|
******.00
|
质量目标
|
|
|
|
环保目标(如有)
|
|
|
|
安全目标(如有)
|
|
|
|
工期( 日历天)
|
30
|
30
|
30
|
详细评 审得分 情况
|
总分
|
|
|
|
商务评分
|
|
|
|
技术评分
|
|
|
|
价格评分
|
|
|
|
|
工程业绩(如有)
|
业绩:1、益阳国家级高新区通信装备及零部件生产基地项目 (一期)10kV 配电工程(第一阶段),合同金额:
3637.454万元。2、碧桂园正央公园10KV红线内一标段配电工程,合同金额******有限公司 2023年第二次协议库存,合同金额:
1038.788 万 元。
|
业绩:1、长沙绿地城际空间站 E16地块首开区项目,合同金额:****** 元。2、桃江莲 河新苑项目,合同金额:
****** 元。3、******有限公司10KV箱式变电站项目,合同金额:****** 元。
|
业绩:1、国网山东省电力公司2024 年第一次 配网物资协议库 存招标采购,合同金额:******.69
元。2、国网湖南省电力公司2022 年第二批寄存物资,合同金额:
******.38 元。
3、国网重庆公司2022年10千伏箱式变电站-标准
化协议库存招标采购,合同金额:
******.58元
|
|
信用情况
|
|
|
|
获奖情况(如有)
|
|
|
|
发明专利
|
|
|
|
项目负责人(项目经理)
|
姓名
|
|
|
|
建造师证书(专业、级别)
|
|
|
|
职称证书(如有)
|
专业
|
|
|
|
级别
|
|
|
|
工程业绩(如有)
|
|
|
|
技术负
|
姓名
|
|
|
|
责人或 总工程 师(如 有)
|
相关证 书
|
名称
|
|
|
|
级别
|
|
|
|
投标担保信息
|
担保方式
|
|
|
|
担保机构
|
|
|
|
经营地址
|
|
|
|
联系电话
|
|
|
|
被否决投标的投标人情况:
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
******有限公司
|
技术性能指标评分点:“投标人须知前附表”中“条款号 ” 1.11.4“条款名称”偏差的“编列内容 ”已明确“不允许 ”,即不允许偏差。在投标文件的技术参数响应表中,负荷开关参数的“投 标人响应值 ”均为“/ ”,不符合“投标人须知前附表 ”中的相关要求;
|
2
|
******有限公司
|
投标文件签字盖章评分点:封面不满足:“投标人须同时在投标文件封面加盖投标人
电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。”缺法定代表人签字或盖章。;
|
3
|
通号(长沙)轨道交通控制技术有限公 司
|
投标报价评分点:投标报价
超过最高投标限价 ****** 元;
|
第 LQCDSB-2标段:
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
深圳科士达科技股份有限公司
|
深圳市润诚达电力科技有限公司
|
杭州奥能电源设******有限公司
|
投标报价(元)
|
******.00
|
******.00
|
******.00
|
质量目标
|
|
|
|
环保目标(如有)
|
|
|
|
安全目标(如有)
|
|
|
|
工期( 日历天)
|
30
|
30
|
30
|
详细评审得分情况
|
总分
|
|
|
|
商务评分
|
|
|
|
技术评分
|
|
|
|
价格评分
|
|
|
|
|
工程业绩(如有)
|
业绩:1、2023年度城市电动汽车充电桩设备采购 项目,合同金额:655******集团高速公路服务区充电设施(第六批)项目,合同金额:4480.42万元。4、江苏石油第一期综合加能站充电机框架协议采购项目,合同金额:725.623万元。
|
业绩:1、上栗县新能源基础设施充电桩采购项目,合同金额:756.182 万元。2、萍乡经 济技术开发区智慧停车场建设项目(充电桩 采购),合同金额:828.514 万元。3、大冶公 ******集团大冶北 站光储直柔超充站项目,合同金额:841.60万元。4、博沃创新480kW直流 充电设备委托生产,合同金额:2205 万元。
|
业绩:1、印尼换电站项目,合同金额:******
元。2、杭州海康威视科技有限公司充电桩采购,
合同金额:******.29 元。 3、无锡市城区国 网电动项目、金华市义乌市廿三 ******街道、光 耀境村、廿三里 供电所、甘三里石柱下村充电桩 社会运营场站项 目,合同金额: ****** 元。4、山东省房屋建筑和市政基础设施项目工程,合同金额:******元。
|
|
信用情况
|
|
|
|
获奖情况(如有)
|
|
|
|
发明专利
|
|
|
|
项目负
责人 (项目 经理)
|
姓名
|
|
|
|
建造师证书(专业、
级别)
|
|
|
|
职称证
书(如 有)
|
专业
|
|
|
|
级别
|
|
|
|
工程业绩(如有)
|
|
|
|
技术负 责人或 总工程
|
姓名
|
|
|
|
相关证 书
|
名称
|
|
|
|
师(如 有)
|
|
级别
|
|
|
|
投标 担保信
息
|
担保方式
|
|
|
|
担保机构
|
|
|
|
经营地址
|
|
|
|
联系电话
|
|
|
|
被否决投标的投标人情况:
第 LQCDSB-3标段:
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
长沙辰熙信息科技有限公司
|
湖南合为电子******有限公司
|
湖南康云信息科******有限公司
|
投标报价(元)
|
******.00
|
******.00
|
******.00
|
质量目标
|
|
|
|
环保目标(如有)
|
|
|
|
安全目标(如有)
|
|
|
|
工期( 日历天)
|
30
|
30
|
30
|
详细评 审得分 情况
|
总分
|
|
|
|
商务评分
|
|
|
|
技术评分
|
|
|
|
价格评分
|
|
|
|
|
工程业绩(如有)
|
业绩:1、郴州弛勤重卡超充项目,合同金额:******.64元。
|
业绩:1、全液冷充电设备设备采购订单,合同金额:******.70元。
|
业绩:1、充电桩产品,合同金额:******元。
|
信用情况
|
|
|
|
投标人
|
获奖情况(如有)
|
|
|
|
发明专利
|
|
|
|
项目负
责人 (项目 经理)
|
姓名
|
|
|
|
建造师证书(专业、
级别)
|
|
|
|
职称证
书(如有)
|
专业
|
|
|
|
级别
|
|
|
|
工程业绩(如有)
|
|
|
|
技术负
责人或 总工程 师(如 有)
|
姓名
|
|
|
|
相关证书
|
名称
|
|
|
|
级别
|
|
|
|
投标 担保信
息
|
担保方式
|
|
|
|
担保机构
|
|
|
|
经营地址
|
|
|
|
联系电话
|
|
|
|
被否决投标的投标人情况:
其他:
公示期:2025 年 08 月 15 日始至 2025 年 08 月 18 日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·省本级 ·发改部门、湖南省长沙市湘府西路 8 号、、 0731-******
招 标 人:******有限公司、湖南省 ·长沙市 ·开福区 ·三一 大道 500 号、江薇、0731-89757151
招标代理:******有限公司、湖南省 ·长沙市 ·开福区 ·三一大 道 500 号马栏山公寓综合楼、郭聪、0731-******
时 间 :