一、项目概况
1、项目名称:襄城县2023年中央综合奖补资金项目和 2022年农村教师周转宿舍省级资金项目及2023年支持随迁子女义务教育省级资金项目
2、项目编号:襄财磋商采购-2025-39
3、招标公告发布日期:2025年07月25日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2025年8月12日09 时00分(北京时间)
6、采购方式:竞争性磋商
7、预算金额:一标段:713608.27元;二标段:924559.72元;三标段:897721.66元;
最高限价:一标段:713608.27元;二标段:924559.72元;三标段:897721.66 元。
序号 | 包号 | 包名称 | 预算金额 (元) | 最高限价 (元) | 是否专门面向中小企业 | 采购预留 金额(元) |
1 | 襄财磋商采购 -2025-39-A | 第一标段 | 713608.27 | 713608.27 | 是 | 713608.27 |
2 | 襄财磋商采购 -2025-39-B | 第二标段 | 924559.72 | 924559.72 | 是 | 924559.72 |
3 | 襄财磋商采购 -2025-39-C | 第三标段 | 897721.66 | 897721.66 | 是 | 897721.66 |
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、是否专门面向中小企业:是
11、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录(分标段填写)
第一标段:
序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对开标现场有无异议 |
1 | ******有限公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
2 | ******有限公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
3 | ******有限公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
第二标段:
序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对开标现场有无异议 |
1 | ******有限公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
2 | ******有限公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
3 | ******有限公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
4 | ******有限公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
第三标段:
序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对开标现场有无异议 |
1 | ******有限公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
2 | ******有限公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
3 | ******有限公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
4 | ******有限公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
三、资格审查情况
第一标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
第二标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 中小企业声明函未按照招标文件要求填写所属行业。 | 招标文件“第六章 对响应文件审查与评审;资格审查因素;3.中小企业声明函”。 |
第三标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
4 | ******有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
第一标段:
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)投标报价及最终报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
1 | ******有限公司 | 705478.2 | 695877.25 |
2 | ******有限公司 | 709325.1 | 701868.31 |
3 | ******有限公司 | 712778.77 | 708954.1 |
(三)综合比较与评价
******有限公司 | ||||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计(100分) | ||||||||
项目班子配备(6分) | 业绩(10分)
| 企业信用(4分) | 施工方案与技术 措施(7分) | 质量管理体系与 措施(7分) | 安全管理体系与 措施(7分) | 工程进度计划与 措施(7分) | 资源配备计划(7分) | 环保管理体 系与措施(7分) | 服务承诺(8分) | |||
评委1 | 30 | 6 | 10 | 3 | 7 | 4 | 7 | 7 | 4 | 4 | 8 | 90 |
评委2 | 30 | 6 | 10 | 4 | 7 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 85 |
评委3 | 30 | 6 | 10 | 3 | 4 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 81 |
评审得分:85.33 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的:
(1)企业业绩:大有乡梅杏种植基地建设项目(标段二);
(2)企业业绩:孟津区常袋镇王常线和白横线路灯建设项目;
(******居环境整治)项目。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
******委员会审查通过的:
(1)项目组人员技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员各1人;
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 | ||||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计(100分) | ||||||||
项目班子配备(6分) | 业绩(10分)
| 企业信用(4分) | 施工方案与技术 措施(7分) | 质量管理体系与 措施(7分) | 安全管理体系与 措施(7分) | 工程进度计划与 措施(7分) | 资源配备计划(7分) | 环保管理体 系与措施(7分) | 服务承诺(8分) | |||
评委1 | 29.74 | 6 | 8 | 3 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | 4 | 5 | 78.74 |
评委2 | 29.74 | 6 | 8 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 75.74 |
评委3 | 29.74 | 6 | 8 | 3 | 4 | 4 | 7 | 4 | 4 | 4 | 5 | 78.74 |
评审得分:77.74 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的:
(1)企业业绩:党员干部培训基地(新党校)项目配套景观工程项目;
(2)企业业绩:通许县老旧小区改造项目。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
******委员会审查通过的:
(1)项目组人员技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员各1人;
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 | ||||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计(100分) | ||||||||
项目班子配备(6分) | 业绩(10分)
| 企业信用(4分) | 施工方案与技术 措施(7分) | 质量管理体系与 措施(7分) | 安全管理体系与 措施(7分) | 工程进度计划与 措施(7分) | 资源配备计划(7分) | 环保管理体 系与措施(7分) | 服务承诺(8分) | |||
评委1 | 29.45 | 6 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | 4 | 5 | 74.45 |
评委2 | 29.45 | 6 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 71.45 |
评委3 | 29.45 | 6 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 71.45 |
评审得分:72.45 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的:
(1)企业业绩:商城县2022年第一批补充耕地储备项目第十四标段。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
******委员会审查通过的:
(1)项目组人员技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员各1人;
******委员会审查未通过的:无
第二标段:
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:******有限公司一致外,其他不同供应商电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 未对招标文件第二章项目需求“★六、采购标的的其他技术、服务等要求”做出响应。 | 招标文件“第三章 供应商须知前附表磋商文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效响应处理”。 |
2 | ******有限公司 | 业绩情况表法定代表人或授权代未签字或加盖姓名章。 | 招标文件“第六章 对响应文件审查与评审;符合性审查因素(1)响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的”。 |
备注:本标段有效投标人不足3家,本标段废标。
第三标段:
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
4 | ******有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)投标报价及最终报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
1 | ******有限公司 | 878333.75 | 876863.82 |
2 | ******有限公司 | 872018.28 | 870065.98 |
3 | ******有限公司 | 877152.24 | 876403.71 |
4 | ******有限公司 | 881152.14 | 880280.33 |
(三)综合比较与评价
******有限公司 | ||||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计(100分) | ||||||||
项目班子配备(6分) | 业绩(10分)
| 企业信用(4分) | 施工方案与技术 措施(7分) | 质量管理体系与 措施(7分) | 安全管理体系与 措施(7分) | 工程进度计划与 措施(7分) | 资源配备计划(7分) | 环保管理体 系与措施(7分) | 服务承诺(8分) | |||
评委1 | 29.77 | 6 | 10 | 3 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | 4 | 5 | 80.77 |
评委2 | 29.77 | 6 | 10 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 78.77 |
评委3 | 29.77 | 6 | 10 | 3 | 4 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 80.77 |
评审得分:80.1 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的:
(1)企业业绩:禹州市2023年百城建设提质工程项目;
(******建设局绿色铸造园1号路道路排水工程。
(3)项目经理业绩:禹州市张得镇后袁村道路工程。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
******委员会审查通过的:
(1)项目组人员技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员各1人;
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 | ||||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计(100分) | ||||||||
项目班子配备(6分) | 业绩(10分)
| 企业信用(4分) | 施工方案与技术 措施(7分) | 质量管理体系与 措施(7分) | 安全管理体系与 措施(7分) | 工程进度计划与 措施(7分) | 资源配备计划(7分) | 环保管理体 系与措施(7分) | 服务承诺(8分) | |||
评委1 | 30 | 6 | 10 | 4 | 7 | 4 | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 | 94 |
评委2 | 30 | 6 | 10 | 4 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 82 |
评委3 | 30 | 6 | 10 | 3 | 4 | 4 | 7 | 4 | 4 | 4 | 5 | 81 |
评审得分:85.67 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的:
(1)企业业绩:襄城县2025年中央水库移民后期扶持基金(资金)项目第二标段;
(2)企业业绩:禹州市2023年度水库移民后期扶持基金项目;
(3)项目经理业绩:襄城县库庄镇后冀社区农村公益事业财政奖补普惠性项目道路硬化工程。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
******委员会审查通过的:
(1)项目组人员技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员各1人;
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 | ||||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计(100分) | ||||||||
项目班子配备(6分) | 业绩(10分)
| 企业信用(4分) | 施工方案与技术 措施(7分) | 质量管理体系与 措施(7分) | 安全管理体系与 措施(7分) | 工程进度计划与 措施(7分) | 资源配备计划(7分) | 环保管理体 系与措施(7分) | 服务承诺(8分) | |||
评委1 | 29.78 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | 7 | 5 | 78.78 |
评委2 | 29.78 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 72.78 |
评委3 | 29.78 | 6 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 71.78 |
评审得分:74.45 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的:
(1)企业业绩:开安镇齐家村村屯道路建设项目。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
******委员会审查通过的:
(1)项目组人员技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员各1人;
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 | ||||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计(100分) | ||||||||
项目班子配备(6分) | 业绩(10分)
| 企业信用(4分) | 施工方案与技术 措施(7分) | 质量管理体系与 措施(7分) | 安全管理体系与 措施(7分) | 工程进度计划与 措施(7分) | 资源配备计划(7分) | 环保管理体 系与措施(7分) | 服务承诺(8分) | |||
评委1 | 29.65 | 6 | 0 | 1 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | 4 | 5 | 68.65 |
评委2 | 29.65 | 6 | 0 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 67.65 |
评委3 | 29.65 | 6 | 0 | 1 | 4 | 4 | 4 | 4 | 1 | 4 | 5 | 62.65 |
评审得分:66.32 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:
(1)企业业绩:宁陵县下清水河城区段整治项目;
原因:未按照招标文件要求提供中标通知书或竣工验收证明材料。
3、投标文件中填报人员证书名称
******委员会审查通过的:
(1)项目组人员技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员各1人;
******委员会审查未通过的:无
******委员会推荐中标候选人情况
第一标段:
******有限公司
统一社会信用代码:******MACL7M5E23
地址:河南省安阳市北关区东风路北段491号洹北企业双创综合服务平台二期304-A
联系人:李海立 联系方式:******
中标金额:小写:695877.25元
大写:陆拾玖万伍仟捌佰柒拾柒元贰角伍分
******有限公司
统一社会信用代码:******MA69GPL3X7
地址:四川省绵阳市游仙区新桥镇兴泉村
联系人:周延兴 联系方式:******
中标金额:小写:701868.31元
大写:柒拾万壹仟捌佰陆拾捌元叁角壹分
******有限公司
统一社会信用代码:******MA484XH95Q
地址:河南省信阳市潢川县谈店乡政和街6号门面房3楼
联系人:李永杰 联系方式:******
中标金额:小写:708954.1元
大写:柒拾万捌仟玖佰伍拾肆元壹角整
第三标段:
******有限公司
统一社会信用代码:******MA3X5D8D2W
地址:林州市横水镇中心大街9号
联系人:何红军 联系方式:******
中标金额:小写:870065.98元
大写:捌拾柒万零陆拾伍元玖角捌分
******有限公司
统一社会信用代码:******MA47QLRYX3
地址:河南省开封市兰考县振兴路与人民路交叉口往南约200米八楼801室
联系人:孟杨 联系方式:******
中标金额:小写:876863.82元
大写:捌拾柒万陆仟捌佰陆拾叁元捌角贰分
******有限公司
统一社会信用代码:******MA4482EW8B
地址:河南省开封市兰考县孟寨乡北宋庄村一组
联系人:张宁宁 联系方式:******
中标金额:小写:876403.71元
大写:捌拾柒万陆仟肆佰零叁元柒角壹分
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
******委员会成员更换:无
******委员会成员名单:余东波(主任)、杨春梅、冯前进(采购人代表)
******体育局
2025年8月14日
附件:
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服