首页> 招标查询> 招标详情
贺州学院北苑6#学生公寓项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-09-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******学院北苑6#学生公寓项目中标候选人公示

项目名称

******学院北苑6#学生公寓项目

项目招标编号

 E************

招标人

******学院

建设单位

******学院

代建单位(如有)

/

招标类别

 委托招标

招标方式

 公开招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

******学院北苑6#学生公寓布置为地上六层,一层至六层层高均为3.60 米,建筑总高度为22.75米,总建筑面积为130******消防工程及相关附属配套设施等。具体建设内容以经财政投资评审的《工程量清单》载列为准,技术要求以经审图备案的《施工图设计》载明为准。

开标时间

202509179时30

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心GXJY-K303-01(工程开标室)

公示开始时间

20250918

公示截止时间

2025 0923

预中标人

******有限公司(非联合体)

联合体

牵头人/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

******.98元

工期

343日历天

质量等级

达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

蓝宇(注册编号:桂************;身份证号452527******2332

专职安全生产管理人员

苏沁怡(身份证号:450803******5527)【桂建安C3(2022******

文碧君(身份证号:452501******0227)【桂建安C3(2020)******

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

(已完成)1. ******小学工程2.南宁国人通信产业园一期工程;

(在建类)1.北海市银海区福成产业园基础设施(一期)建设项目—工业厂房(二期);2.中国广西自由贸易试验区崇左片区跨境产业合作试验园项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

******.50元

工期

343日历天

质量等级

达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

陈创(注册编号:桂************;身份证号:452501******0711

专职安全生产管理人员

黄宁(身份证号:452127******1816)【桂建安C3(2017******

任旭斌(身份证号:511304******581X)【桂建安C3

2018******

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

(已完成)1.梧州市电子商务应用示范基地-运营中心项目2.世洋丽豪园项目8#、9#楼工程;

(在建类)1.中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(淡水湾)项目I标段;2.钦州锦峰海洋重工年产20万吨海洋重装项目-车间B

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

******.00元

工期

343日历天

质量等级

达到国家工程验收标准的合格等级

项目经理

张燚(注册编号:桂************;身份证号:450204******0614

专职安全生产管理人员

徐柳(身份证号:452501******0745)【桂建安C3(2016)******

陈宏华(身份证号:450603******1828)【桂建安C3(2020******

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

(已完成)1. 北投?观江博园项目一期******保健院迁建工程;3.防城港市云朗科技园一期工程2标(地下室、综合业务楼A2、综合业务楼A3);4.海都文化广场二期项目1#、2#、5#、13#住宅楼及地下室工程

(在建类)******小学项目

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的;该单位未提供资质证书扫描件

其他公示内容

(如有)

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/)、广西政府采购网(******/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(******/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

附件:中标候选人公告.pdf 附件:******有限公司.pdf 附件:中标候选人公示盖章版.pdf 附件:******有限公司.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服