首页> 招标查询> 招标详情
成都轨道交通集团有限公司成都高新区中和街道GX-2022-54(1002/071/05/08)轨道交通、城镇住宅、商服用地项目施工总承包工程1标段评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-08-14
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******街道GX-2022-54(1002/071/05/08)轨道交通、城镇住宅、商服用地项目施工总承包工程1标段评标结果公示

项目及标段名称

******街道GX-2022-54(1002/071/05/08)轨道交通、城镇住宅、商服用地项目施工总承包工程1标段

项目业主

******有限公司

项目业主联系电话

******

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

/

招标代理机构联系电话

/

开标地点

******服务中心

开标时间

****** - 09:30:00

公示期

2025年08月15~2025年08月21

投标最高限价(元)

******17.06


中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

******有限公司

******93.81

******0.02

99.91

第二名

******有限公司

******25.82

******2.03

99.87

第三名

******有限公司

******30.48

******6.69

99.65


第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

马建锋

一级建造师注册证书

************

土木工程

正高级工程师

项目技术负责人

郑伟

\

\

工民建

高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

刘永洪

一级建造师注册证书

************

建筑施工

高级工程师

项目技术负责人

刘琴

\

\

建筑工程管理

高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

陈士辉

一级建造师注册证书

************

工程管理

高级工程师

项目技术负责人

李晓阳

一级建造师注册证书

************

土木工程

高级工程师


第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******有限公司

淮安经济技术开发区 PCB 智能设备制造产业园工程总承包(施工、采购)

******

******

总建筑面积 359783.31 ㎡

******2.37

苏振华

******有限公司

交互智能显控产品智能制造基地建设项目结构主体工程

******

******

总建筑面积 179170 ㎡

******0

高晓辉

******有限公司

海珠赤沙车辆段开发项目二期、三期 1标设计施工总承包

******

 

总建筑面积 46万㎡

******13.26

刘晓欢

******有限公司

重庆轨道交通4号线(民安大道-石船)PPP项目土建九标

******

******

总建筑面积 11.49 万平方米

******0

张海亮

南京沪铁房地产开发有限司

N0.2020G68地块(安德门市场 一期)项目

******

******

总建筑面积 207999.39 ㎡

******00

袁果

******有限公司

青岛市地铁6号线一期工程抓马山车辆基地

******

******

总建筑面积 195198.02 平方米

******56.96

贾爱景

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

自贡市东投建设开发有限 公司

自贡东站配套设施项目

******

******

/

******07

/

第一中标候选人技术负责人类似业绩******有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

******有限公司

新都路北侧、希望大道西侧地块项目 EPC 总承包(东科城项目)

******

******

/

******2.86

/

 

第二中标候选人类似业绩

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

******有限公司

******小学设施项目******小学项目施工工程

******

 

******小学设 施项目******小学项目施工工程,总建筑面积27664.22平方米。

******1.03

杨磊

 

******有限责任公司

淮州新城人才公寓项目 C、D、E、F地块

******

******

项目占地面积约 122 亩,新建建筑面积约为 27万平方米,包括住宅、酒店、办公、商业、绿化景观 等相关配套设施

******0

周龙友

 

******有限公司

成都空港产业服务区建设项目施工

******

******

该项目建筑面积为 296910.86 ㎡。成都空港产业服务区建设项目施工,建设内容主要为:会议 中心、办公楼、酒店、商业用房等(以上内容未包含总平、精装修),具体详见设计施工图纸。

******82.62

张林

 

******资源局

金牛区大湾B区拆迁安置房建设工程勘察-设计-施工总承包二标段

******

******

北地块规划用地面积约 61100 平方 米,总建筑面积约296000平方米

******59.50

刘永洪

 

第二中标候选人项目负责人类似业绩

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

******资源局

金牛区大湾B区拆迁安置房建设工程勘察-设计-施工总承包二标段

******

******

北地块规划用地面积约 61100 平方米,总建筑面积约296000平方米

******59.50

/

 

第二中标候选人技术负责人类似业绩******有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

******有限公司

成都空港产业服务区建设项目施工

******

******

该项目建筑面积为 296910.86 ㎡。成都空港产业服务区建设项目施工,建设内容主要为:会议 中心、办公楼、酒店、商业用房等(以上内容未包含总平、精装修),具体详见设计施工图纸。

******82.62

/

 

第三中标候选人类似业绩

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

******有限公司

中建梅溪上郡项目

******

******

总建筑面积 211551.05 平方米

******8.47

陈士辉

 

******有限公司

郑州航空港经济综合实验区梅河芳邻租赁住房项目

******

******

总建筑面积 279363.01 平方米

******00

何朝勇

 

******有限公司

地铁二十一号线镇龙车辆段地块项目三期设计施工总承包

******

******

总建筑面积176473.09 平方米

******5.84

徐宏

 

******有限公司

湖州南浔城市功能提升工程总承包项目

******

******

总建筑面积 231170平方米

******15.59

余辉

 

北京市海淀区西北旺镇合作经济联合社

海淀区西北旺镇X2地块集体产业用地项目 (“一镇一园”集体产业用房(商业)等8项)

******

******

总建筑面积 188103平方米

******35.37

赵志宏

 

第三中标候选人项目负责人类似业绩

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

******有限公司

中建梅溪上郡项目

******

******

总建筑面积 211551.05 平方米

******8.47

/

 

第三中标候选人技术负责人类似业绩******有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

******有限公司

中建梅溪上郡项目

******

******

总建筑面积 211551.05 平方米

******8.47

/

 


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

******有限公司

******07.12

******3.33

91.25

******有限公司

******06.22

******2.43

89.22

******有限责任公司

//低于成本

低于成本

/

******有限公司

******44.50

******0.71

96.64

******有限公司

******21.74

******7.95

91.24

******有限公司

//低于成本

低于成本

/

******有限公司

//项目经理业绩竣工验收环节竣工验收信息显示“暂无数据”,且未提供“竣工验收备案信息”截图,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项的要求

项目经理业绩竣工验收环节竣工验收信息显示“暂无数据”,且未提供“竣工验收备案信息”截图,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项的要求

/

江西省吉安市建筑安装工程总公司

//低于成本

低于成本

/

******有限公司

******16.05

******2.26

89.29

******有限公司

******77.77

******3.98

99.23

******有限公司

******41.10

******7.31

98.98

******有限公司

******51.98

******8.19

89.22

******有限公司

******08.00

******4.21

99.13

******有限公司

******43.12

******9.33

85.50

******有限公司

******01.48

******7.69

89.09

******有限公司

******72.94

******9.15

99.33

******有限公司

******48.26

******4.47

89.23

******有限公司

******57.33

******3.54

87.86

******有限责任公司

******65.70

******1.91

89.30

******有限公司

******50.51

******6.72

87.84

******有限公司

******24.41

******0.62

96.44

******有限公司

******92.93

******9.14

96.82

******有限公司

******21.27

******7.48

85.58

******有限公司

//低于成本

低于成本

/

******有限公司

******86.38

******2.59

85.92

******有限公司

******45.26

******1.47

85.21

******有限公司

******43.13

******9.34

89.30

******有限公司

******11.65

******7.86

96.35

******有限公司,(成员)驻马店市建筑公司

//联合体成员“驻马店市建筑公司”未提供《市场主体基础信息网络登记表》,不符合要求招标文件投标人须知1.4.1其他要求

联合体成员“驻马店市建筑公司”未提供《市场主体基础信息网络登记表》,不符合要求招标文件投标人须知1.4.1其他要求

/

******有限公司

//低于成本

低于成本

/

******有限公司

//低于成本

低于成本

/

******有限公司

******34.40

******0.61

89.22

******有限公司

******33.34

******9.55

88.03

******有限公司

//项目经理业绩合同项目名称与提供在四库一平台截图中的项目名称不一致,且澄清未在规定时间内回复,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项的要求

项目经理业绩合同项目名称与提供在四库一平台截图中的项目名称不一致,且澄清未在规定时间内回复,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项的要求

/

******有限公司

******42.20

******8.41

89.22

******有限公司

******46.46

******2.67

89.21

******有限公司

******27.21

******3.42

89.30

******有限公司

//项目经理业绩未提供竣工验收信息截图,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项的要求

项目经理业绩未提供竣工验收信息截图,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项的要求

/

******有限公司

******26.49

******2.70

98.95

******有限公司

//低于成本

低于成本

/

******有限公司

******42.04

******8.25

89.30

******有限公司

******96.91

******3.12

85.73

福州市第三建筑工程公司

******35.80

******2.01

85.79

******有限公司

******22.22

******8.43

91.24

******有限公司

//低于成本

低于成本

/

******有限公司

******22.81

******9.02

98.32

******有限公司

//投标函中招标人名称错误,不符合招标文件格式要求

投标函中招标人名称错误,不符合招标文件格式要求

/

******有限公司

******53.18

******9.39

96.22

******有限公司

******66.46

******2.67

89.31

******有限责任公司

******67.57

******3.78

96.69

******有限公司

******67.35

******3.56

99.56

******有限责任公司

//项目经理业绩竣工验收环节的“竣工验收信息”数据等级D级,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项按要求

项目经理业绩竣工验收环节的“竣工验收信息”数据等级D级,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项按要求

/

******有限公司

//低于成本

低于成本

/

******有限公司

******54.49

******0.70

91.31

******有限公司

******13.11

******9.32

98.34

其它需公示的内容

本次公示的中标候选人业绩为******委员会的评审认可,特此说明。

监督部门名称及监督电话

项目审批部门******改革局

联系电话:028-******

******建设局

联系电话:******

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服