首页> 招标查询> 招标详情
富阳城区地下管网有机更新工程-受降片区排水管网改造-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-19
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/19至2025/12/22
******有限公司>的工程<富阳城区地下管网有机更新工程-受降片区排水管网改造>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  李昌明  3970.117400   300 0 0 
2******有限公司  邱斌  3906.538200   300 0 0 
3******有限公司  张云  3883.703400   300 0 0 
4******有限公司  韩坤  3828.561700   300 0 0 
5******有限公司  黄山  3731.919300   300 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    
评标办法对业绩的评审标准:
    (1)企业业绩: n投标人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准),完成过单个合同金额3500万元(含)及以上的市政公用工程施工总承包业绩或工程总承包业绩(EPC),每个得1分;本项最高得2分。 n(2)人员业绩: n拟派项目负责人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准),以项目负责人身份完成过单个合同金额3500万元(含)及以上的市政公用工程施工总承包业绩或工程总承包业绩(EPC),每个得2分;本项最高得2分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司上思县防洪大道建设项目******有限公司竣工日期:2023年6月16日、单项合同金额:******.41元中标通知书扫描件、施工合同扫描件、竣工验收资料扫描件、公共资源交易平台中标公示信息专家评审意见:符合
******有限公司、李昌明抚州高新技术产业开发区金鹏大道(文昌大道至汝水大道)工程******有限公司竣工验收日期:2024年1月16日、单个合同金额:6866.916701元中标通知书扫描件、施工合同扫描件、竣工验收资料扫描件、公共资源交易平台中标公示信息专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司迎亚运道路整治(地铁恢复)-解放东路(之江路-杭海路)工程杭州市江干区城市基础设施建设中心2022年5月30日竣工完成、中标金额在10350.4632万元、工程内容整治道路全长约2200米,标准段宽45米,道路等级为城市主干道。中标通知书、施工合同、竣工验收记录、中标公示信息专家评审意见:符合
******有限公司建始县花坪特色小镇大道(第二合同段AK2 100~AK3 743.799、BK0 000~BK0 491.17)******人民政府2021年4月10日竣工完成、造价5735.43万元、本项目主要包括道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程等中标通知书、施工合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司东津高铁站枢纽城市综合配套科技大道建设工程******服务中心2021年11月1日竣工完成合同金额约8324.7498万元的市政工程中标通知书、施工合同、竣工验收材料、交易平台中标公示截图专家评审意见:符合
工程规模1436.91米合同金额约8324.7498万元的市政工程业绩/项目负责人:张云东津高铁站枢纽城市综合配套科技大道建设工程******服务中心2021年11月1日竣工完成合同金额约8324.7498万元的市政工程中标通知书、施工合同、竣工验收材料、交易平台中标公示截图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司桂花西路综合改造工程EPC工程总承包项目******有限公司2022年10月13日完工,市政公用工程施工部分的合同金额14925.5333万元的市政公用工程施工业绩①中标通知书 ②施工合同、联合体协议书、初步设计批复文件 ③竣工验收证书 ④中标公示 ⑤证明专家评审意见:符合
韩坤桂花西路综合改造工程EPC工程总承包项目******有限公司2022年10月13日完工,市政公用工程施工部分的合同金额14925.5333万元的市政公用工程施工业绩①中标通知书 ②施工合同、联合体协议书、初步设计批复文件 ③竣工验收证书 ④中标公示 ⑤证明专家评审意见:符合
******有限公司后墅路北延工程(育贤路—世纪街段)项目施工******有限公司2022年4月30日完成,合同金额4802.6650万元的市政公用工程施工业绩①中标通知书 ②施工合同 ③竣工验收证书 ④中标公示专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司技术标评审在【技术标评审】中【违反投标文件暗标要求的;】未通过评审;
2******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
3******有限公司资格审查在【资格审查】中【省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续的(含未提供“浙江省建筑市场监管公共服务系统”备案信息截图复制件);】未通过评审;
4******有限公司初步评审在【初步评审】中【进度节点滞后违约处罚承诺书缺失或未按规定的格式填写完整的;将项目的主体、关键性工作进行分包或分包企业不符合规定的资格要求的;】未通过评审;
5******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
******办公室2025/12/19

附件下载

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服