首页> 招标查询> 招标详情
宁德市普通国省干线公路交通基础设施提升工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-12-06
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-11-13 17:30
保证金缴纳截止时间 2025-12-05 09:00 投标截止时间 2025-12-05 09:00
Report
宁德市普通国省干线公路交通基础设施提升工程中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:宁德市公路应急抢险保障中心

    地 址:宁德市蕉城区蕉城北路11号

    联系人:曾工

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: 福建省福州市晋安区红光路1号A栋第302、306、308、310、312号

    联系人: 陈工

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:宁德市普通国省干线公路交通基础设施提升工程

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******有限公司提交的项目总工职称证书专业不符合招标文件第三章 评标办法 ************有限公司的履约信誉不符合招标文件第三******有限公司提交的项目总工职称证书专业不符合招标文件第三章 评标办法 2.******有限公司提交的项目总工职称证书专业不符合招标文件第三章 评标办法 ************有限公司的项目经理未提供安全生产考核合格B类证书网络截图。不符合招标文件第三章 评标办法 2.1.2(6******有限公司提交的项目总工职称证书专业不符合招标文件第三章 评标办法 2.1.2******有限公司提交的项目总工职称证书专业不符合招标文件第三章 评标办法 2.1.2(******有限公司未按招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项************有限公司未按招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有******有限公司未按招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有************有限公司未按招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有******有限公司未按招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有******有限公司未按招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有)、******有限公司未按招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若******有限公司未按招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有******有限公司未按招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有******有限公司未按招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(******有限公司未按招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费************有限公司未按招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(8)公路部分的安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用(若有)、市政部分的安全文明施工费率(如有)的规定进行报价,否决其投标。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

******有限公司

    投标报价:******

    质量:《公路网运行监测与服务暂行技术要求》(交通运输部 2012年第3号公告)、《福建省公路养护工程管理实施细则》(闽交建(2020)11号)、《福建省普通国省道路路网运行监测工程管理制度》、《公路桥梁结构监测技术规范》(JT/T 1037-2022)、《公路交通情况调查设备行业标准》(JT/T1008.1 、JT/T 1008.2)、《公路机电系统设备通用技术要求及检测方法》(JT/T817)、《公路工程质量检验评定标准 第二册 机电工程》(JTG 2182-2020)等规范标准及设计图要求

    工期:8个月

 

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

******有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:贾伟(建造师证:川************,安全B证:川交安B12G30306 ,职称证:******961)

 

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    公路交通工程(公路机电工程)专业承包二级

 

    ******委员会成员名称:

    谢龙(组长)、黄晓云、李超、陈可富、刘冬黎

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

******有限公司;项目总工:黄加锐(机电工程师职称证:******);安全目标:合同实施期间无重大安全责任事故;企业信用使用等级:B;人员信用使用等级:B。(2)根据闽发******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。(3)监督机构及联系方式:宁德市公路事业发展中心;联系电话:0593-******

    十、公示时间

    2025年12月6日 至 2025年12月16日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服