寻乌县九曲湾饮用水水源地上游河道生态修复工程 中标候选人公示 寻乌县九曲湾饮用水水源地上游河道生态修复工程施工招标于2025年09月03日10:00时在赣州市公共资源交易中心寻乌县分中心公开开标,至投标截止时间止,共有177家投标人递交了投标文件及投标保证金,详细情况如下: 序号 投标人名称 序号 投标人名称 1 ******有限公司 90 ******有限公司 2 ******有限公司 91 ******有限公司 3 ******有限公司 92 ******有限公司 4 ******有限公司 93 ******有限公司 5 ******有限公司 94 ******有限公司 6 ******有限公司 95 ******有限公司 7 ******有限公司 96 ******有限公司 8 ******有限公司 97 ******有限公司 9 ******有限公司 98 ******有限公司 10 ******有限公司 99 ******有限公司 11 ******有限公司 100 ******有限公司 12 ******有限公司 101 ******有限公司 13 ******有限公司 102 ******有限公司 14 ******有限公司 103 ******有限公司 15 ******有限公司 104 ******有限公司 16 ******有限公司 105 ******有限公司 17 ******有限公司 106 ******有限公司 18 ******有限公司 107 ******有限公司 19 ******有限公司 108 ******有限责任公司 20 ******有限公司 109 ******有限公司 21 ******有限公司 110 ******有限公司 22 ******有限公司 111 ******有限公司 23 ******有限公司 112 ******有限公司 24 ******有限公司 113 ******有限公司 25 ******有限责任公司 114 ******有限公司 26 ******有限公司 115 ******有限公司 27 ******有限公司 116 ******有限公司 28 ******有限公司 117 吉水县水利水电建筑安装公司 29 ******有限公司 118 ******有限公司 30 ******有限公司 119 ******有限公司 31 ******有限公司 120 ******有限公司 32 ******有限公司 121 ******有限公司 33 ******有限公司 122 ******有限公司 34 ******有限公司 123 ******有限公司 35 ******有限公司 124 ******有限公司 36 ******有限公司 125 ******有限公司 37 ******有限公司 126 ******有限公司 38 ******有限公司 127 ******有限公司 39 ******有限公司 128 ******有限公司 40 ******有限责任公司 129 ******有限公司 41 ******有限公司 130 ******有限公司 42 ******有限公司 131 ******有限公司 43 ******有限公司 132 ******有限责任公司 44 ******有限公司 133 ******有限公司 45 ******有限公司 134 ******有限公司 46 ******有限公司 135 ******有限责任公司 47 ******有限公司 136 ******有限公司 48 ******有限公司 137 ******有限公司 49 ******有限公司 138 ******有限公司 50 ******有限公司 139 ******有限公司 51 ******有限公司 140 ******有限公司 52 ******有限公司 141 ******有限公司 53 ******有限公司 142 ******有限公司 54 ******有限公司 143 ******有限公司 55 ******有限公司 144 ******有限公司 56 ******有限公司 145 ******有限公司 57 ******有限公司 146 ******有限公司 58 ******有限公司 147 ******有限公司 59 ******有限公司 148 ******有限公司 60 ******有限责任公司 149 ******有限公司 61 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 150 ******有限公司 62 ******有限公司 151 ******有限公司 63 ******有限公司 152 ******有限公司 64 ******有限责任公司 153 ******有限公司 65 ******有限公司 154 ******有限公司 66 ******有限公司 155 ******有限公司 67 ******有限公司 156 ******有限公司 68 ******有限公司 157 ******有限公司 69 ******有限公司 158 ******有限公司 70 ******有限责任公司 159 ******有限公司 71 ******有限责任公司 160 ******有限公司 72 ******有限公司 161 ******有限公司 73 ******有限公司 162 ******有限公司 74 ******有限公司 163 ******有限公司 75 ******有限公司 164 ******有限公司 76 ******有限责任公司 165 ******有限公司 77 ******有限公司 166 福建省南平市水利电力工程处 78 ******有限公司 167 ******有限公司 79 ******有限公司 168 ******有限公司 80 ******有限公司 169 ******有限公司 81 ******有限公司 170 ******有限公司 82 ******有限公司 171 ******有限公司 83 ******有限公司 172 ******有限公司 84 ******有限公司 173 ******有限公司 85 ******有限公司 174 ******有限公司 86 ******有限公司 175 ******有限公司 87 ******有限公司 176 ******有限公司 88 ******有限公司 177 ******有限公司 89 ******有限公司 资格审查单位详细情况如下: 序号 投标单位名称 建造师 建造师注册证编号 资格审查结果或废标原因 1 ******有限公司 汤小兵 闽************ 未提供拟派建造师、专职安全员2025年3-7月医疗、生育保险有效证明材料,提供的《工程完工证明》不满足补遗文件01号第3点要求。 2 ******有限公司 黄小英 赣************ 通过 3 ******有限公司 文亦平 赣************ 未提供企业资质、拟投入人员省公共资源交易平台交易主体公示信息网上截图。 4 ******有限公司 钟良德 闽************ 未提供拟派技术负责人、专职安全员医疗、生育保险有效证明材料。 5 ******有限公司 胡小龙 赣************ 通过 6 ******有限公司 卢永彬 闽************ 未提供拟投入人员公积金有效证明材料。 7 ******有限公司 邓水香 赣************ 通过 8 ******有限公司 魏荣华 粤************ 通过 9 ******有限公司 陈鹏 赣******1538 派建造师与投标申请的建造师不一致,施工组织设计工程建设地点错误,项目经理、技术负责人与投标函附录不一致。 10 ******有限责任公司 黄攀 皖************ 通过 11 ******有限公司 卢增贵 赣************ 提供的企业主要负责人A类安全生产考核合格证过期,未提供拟投入人员省公共资源交易平台交易主体公示信息网上截图、医疗、生育保险有效证明材料,未提供拟派建造师2025年3月基本养老、失业、工伤保险有效证明材料。 12 ******有限公司 谭选胜 赣************ 通过 13 ******有限公司 刘雄波 陕************ 通过 14 ******有限公司 仇金长 鄂************ 通过 15 ******有限公司 李小赛 赣******8083 提供的业绩验收材料非合同工程完工验收和竣工验收等2项验收材料之一,不满足补遗文件01号第3点要求。 16 ******有限公司 徐瑞 贵************ 投标保证金保函支付财务费用非投标人基本账户支付。 17 ******有限公司 蹇尚红 湘************ 通过 18 ******有限公司 苏昌旺 闽******3245 未提供投标函附录中拟派建造师詹金山的建造师注册证、B类安全生产考核合格证过期。 19 ******有限公司 范晓慧 赣******7367 通过 20 ******有限公司 詹爱涛 粤************ 通过 21 ******有限公司 廖丹 赣************ 通过 22 ******有限公司 杨美香 赣************ 通过 23 ******有限公司 彭小燕 赣************ 通过 24 ******有限公司 闵行平 赣************ 通过 25 ******有限公司 谷潇 湘******4045 通过 26 ******有限公司 陈耀强 粤************ 通过 27 ******有限公司 袁秋兰 赣************ 投标保证金保函未提供支付保函财务费用凭证扫描件。 28 ******有限责任公司 徐积华 赣************ 通过 29 ******有限公司 徐文平 浙************ 未提供拟投入人员工伤保险证明材料。 30 ******有限责任公司 郭建谦 赣******2518 通过 ******委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下: 第一中标候选人: ******有限公司 投标报价: ******.72元 承诺工期: 232日历天 建造师: 黄小英 注册证号: 赣************ 技术负责人: 周双华 职称证号: ******145138 安全员: 苏晓彤 证号: 赣水安C(2025)00082 企业业绩: 江西省袁惠渠灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(2022年度)施工1标段 本项目中标候选人公示起始日期为:2025年09月04日,公示结束日期为:2025年09月08日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间******发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位提出: 招标人:******人民政府 地址:寻乌县三标乡 联系电话:****** 招标代理:******有限公司 地址:寻乌县长宁镇文昌路东江源上尚城10-1栋19铺 联系电话:****** ******办公室 地址:寻乌县县政府大楼三楼 电话:0797-****** 2025年09月04日
寻乌县九曲湾饮用水水源地上游河道生态修复工程
中标候选人公示
寻乌县九曲湾饮用水水源地上游河道生态修复工程施工招标于2025年09月03日10:00时在赣州市公共资源交易中心寻乌县分中心公开开标,至投标截止时间止,共有177家投标人递交了投标文件及投标保证金,详细情况如下:
序号
投标人名称
1
******有限公司
90
2
91
3
92
4
93
5
94
6
95
7
96
8
97
9
98
10
99
11
100
12
101
13
102
14
103
15
104
16
105
17
106
18
107
19
108
******有限责任公司
20
109
21
110
22
111
23
112
24
113
25
114
26
115
27
116
28
117
吉水县水利水电建筑安装公司
29
118
30
119
31
120
32
121
33
122
34
123
35
124
36
125
37
126
38
127
39
128
40
129
41
130
42
131
43
132
44
133
45
134
46
135
47
136
48
137
49
138
50
139
51
140
52
141
53
142
54
143
55
144
56
145
57
146
58
147
59
148
60
149
61
江西省资溪县水电建筑安装工程公司
150
62
151
63
152
64
153
65
154
66
155
67
156
68
157
69
158
70
159
71
160
72
161
73
162
74
163
75
164
76
165
77
166
福建省南平市水利电力工程处
78
167
79
168
80
169
81
170
82
171
83
172
84
173
85
174
86
175
87
176
88
177
89
资格审查单位详细情况如下:
投标单位名称
建造师
建造师注册证编号
资格审查结果或废标原因
汤小兵
闽************
未提供拟派建造师、专职安全员2025年3-7月医疗、生育保险有效证明材料,提供的《工程完工证明》不满足补遗文件01号第3点要求。
黄小英
赣************
通过
文亦平
未提供企业资质、拟投入人员省公共资源交易平台交易主体公示信息网上截图。
钟良德
未提供拟派技术负责人、专职安全员医疗、生育保险有效证明材料。
胡小龙
卢永彬
未提供拟投入人员公积金有效证明材料。
邓水香
魏荣华
粤************
陈鹏
赣******1538
派建造师与投标申请的建造师不一致,施工组织设计工程建设地点错误,项目经理、技术负责人与投标函附录不一致。
黄攀
皖************
卢增贵
提供的企业主要负责人A类安全生产考核合格证过期,未提供拟投入人员省公共资源交易平台交易主体公示信息网上截图、医疗、生育保险有效证明材料,未提供拟派建造师2025年3月基本养老、失业、工伤保险有效证明材料。
谭选胜
刘雄波
陕************
仇金长
鄂************
李小赛
赣******8083
提供的业绩验收材料非合同工程完工验收和竣工验收等2项验收材料之一,不满足补遗文件01号第3点要求。
徐瑞
贵************
投标保证金保函支付财务费用非投标人基本账户支付。
蹇尚红
湘************
苏昌旺
闽******3245
未提供投标函附录中拟派建造师詹金山的建造师注册证、B类安全生产考核合格证过期。
范晓慧
赣******7367
詹爱涛
廖丹
杨美香
彭小燕
闵行平
谷潇
湘******4045
陈耀强
袁秋兰
投标保证金保函未提供支付保函财务费用凭证扫描件。
徐积华
徐文平
浙************
未提供拟投入人员工伤保险证明材料。
郭建谦
赣******2518
******委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:
第一中标候选人:
投标报价:
******.72元
承诺工期:
232日历天
建造师:
注册证号:
技术负责人:
周双华
职称证号:
******145138
安全员:
苏晓彤
证号:
赣水安C(2025)00082
企业业绩:
江西省袁惠渠灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(2022年度)施工1标段
本项目中标候选人公示起始日期为:2025年09月04日,公示结束日期为:2025年09月08日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间******发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位提出:
招标人:******人民政府
地址:寻乌县三标乡
联系电话:******
招标代理:******有限公司
地址:寻乌县长宁镇文昌路东江源上尚城10-1栋19铺
******办公室
地址:寻乌县县政府大楼三楼
电话:0797-******
2025年09月04日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录