******居环境整治及基础设施提升工程(项目编号:渑池公开采购-2025-38;MCGZ[2025]137-GC022)于2025年7月22******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
******有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
投标报价(元)
|
******.41元
|
******.29元
|
******.83元
|
项目经理
|
史亚阳
|
黄振
|
樊要兵
|
质量要求
|
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
|
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
|
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
|
计划工期
|
120 日历天
|
120 日历天
|
120 日历天
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
|
姓名
|
职务
|
职业资格证书
|
证书编号
|
******有限公司
|
史亚阳
|
项目经理
|
注册证
|
豫 ******1818
|
杨帅
|
技术负责人
|
职称证
|
C************0197
|
******有限公司
|
黄振
|
项目经理
|
注册证
|
豫******9113
|
闫强
|
技术负责人
|
职称证
|
C************0531
|
******有限公司
|
樊要兵
|
项目经理
|
注册证
|
豫************
|
郭中州
|
技术负责人
|
职称证
|
C************0287
|
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称
|
工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
******有限公司
|
渑池县金信路(桥东路一新华街)道路工程
|
******建设局
|
2024年6月6日
|
******.59 元
|
渑池县绿色建材产业园同力水泥园区供水工程
|
******有限责任公司
|
2023年7月22日
|
******.8元
|
******管理局渑池县会盟大道慢车道改造提升工程项目
|
******管理局
|
2022年12月26日
|
******.96元
|
******有限公司
|
******小学建设项目
|
******体育局
|
2023年5月9日
|
******.58 元
|
某单位学员餐厅第******图书馆北楼整修工程
|
******大学洛阳校区
|
2022年12月12日
|
******.15元
|
华夏路全民健身体育公园工程
|
******有限公司
|
2024年4月30日
|
******.23元
|
******街道辽宁东禹防水公司招商项目办公场所装修工程项目
|
******办事处
|
2022年10月24日
|
585420.02元
|
******有限公司
|
洛阳市偃师区山化镇寺沟村安置房建设工程
|
洛阳市偃师区山化镇寺沟村村委会
|
2022年1月5日
|
******.00元
|
伊川县北府店社区龙文商务中心
|
******居民委员会
|
2022年9月14日
|
******.66元
|
十二师二二二团职工医养综合中心建设项目
|
新疆生产建设兵团第十二师二二二团社会事******服务中心
|
2023年5月26日
|
******.00元
|
|
孟津区2022年次干道提升改造项目
|
******管理局
|
2022年9月8日
|
******.81元
|
1.3中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称
|
工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
******有限公司
|
渑池县生活垃圾应急处置场道路改造项目
|
******管理局
|
2024年8月14日
|
****** 元
|
渑池县城市道路节点景观提升工程
|
******管理局
|
2022年4月28日
|
******.74元
|
******有限公司
|
2022年睢阳区娄店乡张桥村产业发展生产基地建设
|
******人民政府
|
2022年8月5日
|
******.75元
|
智能科技产业园北一仓库厂房钢构加层项目
|
******有限公司
|
2023年2月7日
|
******.78元
|
******有限公司
|
******服务中心室外及外立面改建项目
|
******有限公司
|
2024年6月30日
|
******.98元
|
******人民政府伊川县半坡镇半坡村农村公益事业财政奖补重点村项目
|
******人民政府
|
2024年12月30日
|
******.00元
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
|
资格能力条件
|
1
|
投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
|
2
|
投标人须具有市政工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
|
3
|
拟派项目经理须具备相关专业二级或以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证及养老保险缴纳证明且无其他在建施工项目(需出具无在建施工项目承诺书);
|
4
|
投标人自行出具本单位无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;
|
5
|
投标人未列入“中国执行信息公开网”******/shixin 网站的“失信被执行人”名单、“信用中国”****** 网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”****** 网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,截图显示查询时间,查询时间:自公告发布之日起至投标截止时间前);
|
6
|
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标(提供“国家企业信用信息公示系统” ******/index.html 网页查询,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息内容,查询日期为本项目公告发布之后);
|
7
|
本项目不接受联合体投标,投标人需提供非联合体承诺书;
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
|
中标候选人
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
响应
|
2
|
******有限公司
|
响应
|
3
|
******有限公司
|
响应
|
三、废标情况及原因
中盈科建设工程******有限公司总价措施项目清单与计价表未按要求取费。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******有限公司
|
11.00
|
10.00
|
11.00
|
10.00
|
10.50
|
2
|
******有限公司
|
11.00
|
9.00
|
10.00
|
9.00
|
10.00
|
3
|
******有限公司
|
17.00
|
17.00
|
18.00
|
18.50
|
16.00
|
4
|
******有限公司
|
14.00
|
14.00
|
19.00
|
16.00
|
14.50
|
5
|
******有限公司
|
15.00
|
14.00
|
16.00
|
16.00
|
15.00
|
六、所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
******有限公司
|
23.00
|
20.70
|
23.60
|
20.00
|
19.10
|
2
|
******有限公司
|
24.00
|
21.60
|
23.60
|
21.00
|
19.10
|
3
|
******有限公司
|
30.00
|
24.20
|
27.40
|
24.00
|
22.70
|
4
|
******有限公司
|
24.00
|
22.50
|
25.90
|
27.00
|
18.20
|
5
|
******有限公司
|
23.00
|
20.50
|
25.70
|
27.00
|
19.70
|
七、所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******有限公司
|
28.33
|
60.11
|
2
|
******有限公司
|
24.83
|
56.49
|
3
|
******有限公司
|
39.76
|
82.72
|
4
|
******有限公司
|
41.03
|
80.05
|
5
|
******有限公司
|
43.21
|
81.59
|
八、公示时间:2025年7月25日至2025年7月27日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(1)评标情况:
1、开标日期:2025年7月22日8时20分(北京时间)
2、开评地点:渑池县公共资源交易中心六楼开标区
3、评标地点:渑池县公共资源交易中心五楼评标区
(2)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
(3)联系方式
1、招 标 人:******旅游局
地 址:渑池县会盟路中段
联 系 人:张女士
联系电话:******
******办公室
联系电话:0398—******
3、代理机构:******有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路100号2号楼2单元17层1718号
联系人(电话):李先生
联系方式:******
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。