******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:******有限公司
地 址:******街道江滨北路266号
联系人:郑先生
电 话:******
招标代理机构: ******有限公司
地 址: ******街道华莲社区龙岩大道中276号A幢2102、2105室
联系人: 林女士
电 话: ******
二、招标项目名称
招标项目名称:国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工项目(评定分离)
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限责任公司项目经理与项目总工的职称证书未提供职称评定相关网站的网查截图或任职资格文************有限公司投标人的投标报价中的评标价不符合招标文件中投标人须************有限公司项目经理资历与全国公路建设市场监督管理******有限公司投标人的授权委托书未提供授权委托代理************有限公司投标人将本项目分包,不符合招标文件中投标人须知前附表1.11及评标办法3.4款第(7)条规定,否决其投标。
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
******有限公司
投标报价:******3 元
质量:符合招标文件要求
工期:20个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
项目负责人姓名及其证书名称和编号:丰志新 /中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:浙************,职称编号:G******66,安全生产考核B证:浙交安B22G04254
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包特级资质
******委员会成员名称:
******委员会:陈威、周亮、******委员会成员:孙莉莎、赵欢欢、洪宏、纪相文、王世雅。
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
******有限公司 ,投标总报价 ******3元,投标人业绩: 沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)土建施工第TJ03标段 ,项目经理:丰志新 /中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:浙************,职称编号:G******66,安全生产考核B证:浙交安B22G04254;项目总工: 蒋国平 ,职称编号: G******80 。2、现场抽取K值为11.44%,定标基准价为******7元,******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并十日。4、投标人或者其他利害关系人对******改革局 监督电话:0593-******、0593-******。
十、公示时间
2025年6月30日 至 2025年7月10日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录