南县城乡供水一体化二期-智慧水务建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限公司 的委托,代理 南县城乡供水一体化二期-智慧水务建设项目 工程施工招标, 2025年09月11日09时00分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·南县·发改部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.93 | ******.93 | ******.93 |
质量目标 | | | |
环保目标(如有) | | | |
安全目标(如有) | | | |
工期(日历天) | 360 | 360 | 360 |
详细评审得分情况 | 总分 | 95.19 | 94.15 | 92.65 |
商务评分 | 20.00 | 16.00 | 19.20 |
技术评分 | 17.18 | 18.69 | 18.38 |
价格评分 | 58.01 | 59.46 | 55.07 |
投标人 | 工程业绩(如有) | 类似业绩 1:民勤县农村饮水安全改造巩固提升工程(2022年度)(第15标段),******有限公司等五家公司2023-2024年度 NB-I0T 无线远传水表采购项目,签订日期:2022年11月8日,合同金额:******元;类似业绩 3:裕安区农村供水保障项目智能水表购安工程,签订日期:2024年11月20日,合同金额:******元;类似业绩 4:沈阳某单位营区供水设施改造项目材料采购合同,签订日期:2024年7月4日,合同金额:******.00元;类似业绩 5:秭归县九畹溪镇供水工程管网入户水表购销合同书,签订日期:2025年7月9日,合同金额:******.00元。 | 类似业绩 1:遂宁市射洪市前锋渠中型灌区续建配套与节水改造项目(2021-2022)信息化工程,签订日期:2021 年 8 月 27 日,合同金额:******.7元;类似业绩 2:资中县 2021 年小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目,签订日期:2022 年 12 月 13 日,合同金额:******元;类似业绩 3:红原县黄河流域水资源监测体系建设项目(二次),签订日期:2024年1 月 29 日,合同金额:******元;类似业绩 4:重庆市增发国债小型水库安全监测设施项目(大足区),签订日期:2024 年 6 月 3 日,合同金额:******.79元;类似业绩 5:四川省乐山市沙湾区智慧水务提升改造项目(一期)二标段(智慧化部分),签订日期:2025 年 2 月 21 日,合同金额:******元。 | 类似业绩 1:蓝山县自来水公司供水提质改造及智慧水务平台建设项目,签订日期:2023年 8 月 16日,合同金额:******.26元;类似业绩 2:当阳市供水设施智能化更新改造工程(一期)智慧水务管理系统建设项目,签订日期:2024年11 月15日,合同金额:******元;类似业绩 3:衡东县自来水公司智慧水务建设项目,签订日期:2021年8月23日,合同金额:******元。 |
信用情况 | | | |
获奖情况(如有) | | | |
发明专利 | | | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | | | |
建造师证书(专业、级别) | | | |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | | | |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 景丽敏 | 邓昭洪 | 张守军 |
相关证书 | 名称 | | | |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司长沙中心支公司 | ******有限公司湖南分公司 |
经营地址 | ******银行大厦 | ******街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋23层 | 湖南省长沙市天心区湘江中路二段356号平安财富大厦7楼整层及601-610单元 |
联系电话 | 0731-****** | ****** | 0731-****** |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 投标报价评分点:分项报价表不符合招标文件第五章供货要求第三条条款(未备注暂估价); |
2 | ******有限公司 | 投标报价评分点:分项报价表不符合招标文件第五章供货要求第三条条款(未备注暂估价); |
3 | ******有限公司 | 营业执照评分点:没有提供营业执照; |
4 | ******有限公司 | 投标报价评分点:分项报价表不符合招标文件第五章供货要求第三条条款(未备注暂估价); |
5 | ******有限公司 | 投标报价评分点:分项报价表不符合招标文件第五章供货要求第三条条款(漏项); |
其他:
公示期:2025年09月12日始至2025年09月17日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·益阳市·南县·发改部门、南县南洲镇、、******
招 标 人:******有限公司、南县南洲镇、谢先生、******
招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·韶山南路123号华翼府、张光明、******
时 间: