******学院多功能厅室内装修工程竞争性磋商采购项目于2025年07月18日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
******学院多功能厅室内装修工程
政府采购计划编号:郴财采计[2025]0133号
******有限公司
采购项目编号:3003-******-2626
预算金额:3,265,286.16 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B******-装修工程
装修工程
具体详见招标文件相关内容。
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
3,205,122.51
89.77
第一成交候选人
3,190,399.35
88.83
2
第二成交候选人
2,970,980.11
85.77
3
第三成交候选人
2,686,814.33
75.4
4
/
3,235,285.19
69.56
5
0.00
0
6
资格审查不合格,不合格原因:《政府采购供应商资格承诺函》法定代表人未在规定处签字
******有限责任公司
7
资格审查不合格,不合格原因:法定代表人授权委托书,委托代理人未签字
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
供货明细
中标供应商
成交金额
联系方式
联系人:肖嵩 电话:****** ******街道郴资大道望仙小区19号
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
详见招标文件要求
90日历天,缺陷责任期2年
黄达
湘******3067
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按计价格【2002】1980号文和国家发改价格【2011】534号文件规定计费标准的35%计取。
代理服务费总金额:9049 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
专家组员
胡静丽
随机抽取
全过程
李丽蓉
史纯红
专家组长
张先捷
段艳琴
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:周玲彤
电 话:******
2、采购人
名 ******学院
地 址:郴州市郴州大道909号
联系人:李涛
邮 编:423000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 ******有限公司
地 址:郴州新贵华城三期B区B2栋1202室
联系人:周玲彤、黄翎晞、刘浩
电子邮箱:******
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录