一、招标编号:FJXW******
二、项目名称:******有限责任公司物业管理服务采购项目
三、招标人名称、地址和联系方式:
******有限责任公司
招标人地址:福建省三明市清流县林畲镇
联系人:孙先生
电 话:******
四、招标代理机构名称、地址和联系方式:
******有限公司
招标代理机构地址:福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层
项目联系人:蔡华凯、刘鼎埕、郑道铖
联系电话:0591-******
传真:0591-******
E-mail:******
公司网址:******
五、招标公告日期:2025年08月21日
六、中标信息:
******有限公司
中标人地址:清流县龙津镇水东路15号102室
中标成交金额:471360元
七、主要标的信息:
合同包
|
中标人名称
|
服务名称
|
服务期限
|
投标金额
|
1
|
******有限公司
|
物业管理服务
|
1年
|
471360
|
八、被确定为废标的投标人名称及理由:******有限公司集美分公司未按招标文件要求编制投标文件(投标文件未按照招标文件规定分为资格及资信证明部分、技术商务部分和报价部分;资格及资信证明部分、技术商务部分出现报价内容;投标文件未按招标文件第二章投标人须知第13、14条规定要求进行装******有限公司未************有限公司未按招标文件要求提供“如若中标,在服务期内,对投入的所有人员安全负全部责任,若发生安全事故,由其承担全部责任”的专项承诺函,符合性审查不合格,按无效投标处理,其他 3 家投标人资格性审查及符合性审查均合格。
******委员会成员名单:张乃熀、陈晖、张允赏、黄曦、孙东华
十、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按合同金额为基数按差额定率累进法计算向中标人收取。费率标准:50万元(含)以下的按1%收取;50万元至100万元的按0.9%收取;100万元至500万元的按0.5%收取;500万元至1000万元的按0.2%收取。中标人在领取中标(成交)************银行福州南门支行;账 号:7736 0188 0000 28873。
本项目代理费总金额:0.4713万元(人民币)
以上结果现予以公示,公示期限自2025年09月16日至2025年09月26日。
对评标结果有异议者,可在公示期内以书面形式向招标代理机构提出。
******有限公司(******/)
******有限公司
2025年09月16日