利辛县2025年农村公路养护(提升改造)工程(预防性养护III) 第三标段项目中标候选人公示
项目名称
利辛县2025年农村公路养护(提升改造)工程(预防性养护III) 第三标段
项目编号
BZLX2025GC546
招标人
******服务中心
招标人地址
利辛县阜蚌路56号
招标联系人
陈勇
联系方式
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构地址
利辛县城关镇文洲路与港口路交叉口0202
招标代理项目负责人
程梦妮
开标时间
2025-06-05 09:00:00
开标地点
利辛县开标五室
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
公示开始时间
2025-06-06 17:00:00
公示结束时间
2025-06-09 17:30:00
评定分离项目
否
评标情况
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 被推荐为中标候选人。
否决投标情况
******************************有限公司,否决原因:投标人未提供路基路面养护乙级及以上资质;
第一中标候选人信息
中标候选人
投标资格能力响应(评审)内容
企业资质:路基路面养护乙级;企业业绩1:铜陵市 2023 年普通国省干线公路路面养护工程施工(02 标段),交工验收时间:2023年7月14日,合同金额:******.03元;企业业绩2:霍邱县 2023 年农村公路养护工程 Y041 陡六路,交工验收时间:2024年9月14日,合同金额:******.93元;项目经理:杨玉山(公路工程专业二级建造师,证书编号:皖******4200)(道路与桥梁工程高级工程师,证书编号:************046)拟派项目经理业绩:铜陵市2023年普通国省干线公路路面养护工程施工(02标段)(济宁线G237),交工验收时间:2023年7月14日,合同金额:******.03元;
投标报价
******.42(元/%)
项目负责人
姓名:杨玉山; 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:皖******4200;
工期(服务期)
90日历天
质量标准
合格
第二中标候选人信息
企业资质:路基路面养护甲级;企业业绩1:黄山市 G205 线 K1661+900-K1682+900 段路面修复养护工程,交工验收时间:2023年8月10日,合同金额:******.85元;企业业绩2:蒙城县2022年普通国省干线公路养护工程(S306墩阜路K146+100-K149+000、K154+200-K159+200、K165+300-K169+345路面修复)施工,交工验收时间:2022年9月7日,合同金额:******.44元;项目经理:朱玲玲(公路工程专业二级建造师,证书编号:皖******4153)(道路与桥梁工程高级工程师,证书编号:************479)拟派项目经理业绩:蒙城县2022年普通国省干线公路养护工程(S306墩阜路K146+100-K149+000、K154+200-K159+200、K165+300-K169+345路面修复)施工,交工验收时间:2022年9月7日,合同金额:******.44元;
******.95(元/%)
姓名:朱玲玲; 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:皖******4153;
第三中标候选人信息
企业资质:路基路面养护甲级;企业业绩1:唐山市 2023 年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG6 标段,交工验收时间:2024年6月5日,合同金额:******元;项目经理:张云涛(公路工程专业二级建造师,证书编号:冀 ******7110)(交通工程工程师,证书编号:******)拟派项目经理业绩:唐山市 2023 年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG6 标段,交工验收时间:2024年6月5日,合同金额:******元;
******(元/%)
姓名:张云涛; 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:冀 ******7110;
提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(******:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (2)异议项目的名称、编号; (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (4)事实依据; (5)必要的法律依据; (6)提出异议的日期; (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人和联系方式: ******服务中心 地址:利辛县阜蚌路56号 联系人:陈勇 联系方式:****** ******有限公司 地址:利辛县城关镇文洲路与港口路交叉口0202 联系人: 程梦妮 联系方式:******
提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(******:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (3)投诉事项基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和必要证明材料; (6)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: ******委员会、利辛县交通运输局 ******居佩君、宋涛 联系电话: 0558-******、****** 递交地址:利辛县前进东路981号法规监督股、亳州市利辛县青年路855号
招标人(代理机构)审核意见
******服务中心已授权招标代理机构同意发布。 ******有限公司 2025年06月06日
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录