首页> 招标查询> 招标详情
宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:宁夏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:宁夏
源发布时间:2025-07-22
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

************委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

******有限公司

******.49

第二中标候选人

******有限公司

******.00

第三中标候选人

******有限公司

******.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

******有限公司

项目经理

(刘程海)

公安县藕池镇农村福利院新建项目

1.?一级建造师:

************

2.?安全生产考核合格证:晋建安

B(2019)******

项目总工

(朱静)

公安县藕池镇农村福利院新建项目

职称证:************

第二名

******有限公司

项目经理

(孟永华)

年产30万吨硅基及气凝胶新材料项目(一期)三标段

1.二级建造师:宁************

2.安全生产考核合格证:宁建安B(2013)******

项目总工

(张翠燕)

******有限公司16万吨/年双氧水(27.5%)新建项目

职称证:******138229

第三名

******有限公司

项目经理

(马存军)

同心县工业园区标准化厂房及基础设施建设项目施工七标段

1.二级建造师:宁************

2.安全生产考核合格证:宁建安B(2018)******

项目总工

(张强)

朝阳村村集体民生服务用房二期工程项目

职称证:******zj******

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一名

******有限公司

1.国道318线拉萨至曲水大桥段改建工程配套沥青拌合站

2.城中村改造回迁安置楼A2地块5#住宅楼项目施工

第二名

******有限公司

******有限公司16万吨/年双氧水(27.5%)新建项目

2.年产30万吨硅基及气凝胶新材料项目(一期)三标段

第三名

******有限公司

1.同心县工业园区标准化厂房及基础设施建设项目施工七标段

2.朝阳村村集体民生服务用房二期工程项目

3.红寺堡区大河乡河西村肉牛养殖示范园区以代赈项目

四、被否决投标人情况说明:

******有限公司:投标人提供的钢结构业绩不满足招标文件要求。

******有限公司:投标人提供的钢结构业绩无网页截图。

******有限公司:未提供能证明项目经理业绩的网页截图。

******有限公司:未提供钢结构业绩的网页截图。

******有限公司:在“信用中国”中被列入严重失信名单。

******有限公司:未提供钢结构业绩网页截图。

******有限公司:未提供钢结构业绩网页截图。

******有限公司:项目经理及总工业绩不满足1个新建房屋建筑工程施工的要求,且项目经理业绩未提供网页截图。

******有限公司:企业业绩未提供网页截图。

******有限公司:企业业绩未提供网页截图。

******有限公司:未提供企业业绩网页截图。

五、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公******管理中心固原分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

******发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。

六、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网(发布公告的媒介名称)上发布。

七、公示期

2025年07月22日至2025年07月25日

八、联系方式

******管理中心固原分中心

联系人:樊旭

?话:******

******有限公司

联系人:李丽琼

联系电话:******

2025年07月22日


????开标记录表.pdf

????详细评分汇总表.pdf




查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服