首页> 招标查询> 招标详情
绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房新风机采购及安装中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-10-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:NJFJ******-10HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

******有限公司的绿洲新增保障房地块(一组团)项目公租房新风机采购及安装评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质等级 专业承包-房屋建筑-机电设备安装工程一级 专业承包-机电-不分专业二级 专业承包-房屋建筑-机电设备安装工程一级
投标报价(元) ******.20 ******.00 ******.00
工期(日历日) 60(含安装)日历天 60(含安装)日历天 60(含安装)日历天
质量
项目负责人 刘磊 许彭城 赵文睿
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 南京颐养中心项目二期工程空调、新风系统工程
合同价格 ******.38元
项目地点 南京市溧水区溧水经济开发区S7群力地铁站旁
开工时间 2022年04月27日
竣工时间 2023年12月31日
项目负责人 张祖建
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 ******幼儿园建设项目1#楼、2#楼空调及新风设备安装工程
合同价格 ******.17元
项目地点 南京
开工时间 2023年12月30日
竣工时间 2025年06月30日
项目负责人 胡能兵
招标单位名称 ******有限责任公司
合同名称 特种机器人研发及产业化项目3#楼暖通系统采购安装项且
合同价格 ******.00元
项目地点 江苏南京
开工时间 2022年09月15日
竣工时间 2024年09月19日
项目负责人 张祖建
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 江苏交通大废中央空调更新改造项目空调机组更新安装
合同价格 ******.37元
项目地点 江苏省南京市秦淮区石鼓路69号
开工时间 2024年03月28日
竣工时间 2024年07月15日
项目负责人 郑岩
招标单位名称 江苏省交通运轨综合行政执法监督局
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 南京国家现代农业产业科技创新示范 园区A地块项目2#及3#空调采购
合同价格 ******.07元
项目地点 南京
开工时间 2021年07月20日
竣工时间 2023年01月04日
项目负责人 吉凤龙
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
1 ******有限公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 投标报价超限价
2 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供营业执照,未提供中标通知书
3 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 财务报表提供不全,无业绩
4 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 业绩无中标通知书,无完工证明,未提供承诺书,认证证书提供不全

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 业绩评分评审
1 ******有限公司 6.60 5.00 5.00 7.60 64.85 5.00 94.05
2 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 4.60 61.56 0.00 81.16
3 ******有限公司 5.20 5.00 0.00 6.40 61.92 0.00 78.52

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
******有限公司 售后服务方案 10.0 7.00 4.00 7.00 4.00 7.00 7.00 7.00
******有限公司 售后服务方案 10.0 10.00 7.00 7.00 7.00 10.00 7.00 7.00
******有限公司 售后服务方案 10.0 4.00 4.00 7.00 4.00 4.00 4.00 7.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 3.00 4.00 4.00 4.00 7.00 7.00 8.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 5.00 7.00 5.00 5.00 10.00 8.00 8.00
******有限公司 安装及调试方案 10.0 3.00 4.00 4.00 3.00 8.00 6.00 8.00

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年10月29日起,至2025年10月31日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: / 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******委员会 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服