首页> 招标查询> 招标详情
南乐县先进制造业开发区工业集中供热蒸汽管网工程(富民路、聚源路、仓颉路、永顺路、昌州路、爱民路、木伦河路、人民路、无名路(永乐—昌意路)、昌意路)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-11-07
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******委员会的委托,就南乐县先进制造业开发区工业集中供热蒸汽管网工程(富民路、聚源路、仓颉路、永顺路、昌州路、爱民路、木伦河路、人民路、无名路(永乐—昌意路)、昌意路)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:

一、项目概况

1、项目名称:南乐县先进制造业开发区工业集中供热蒸汽管网工程(富民路、聚源路、仓颉路、永顺路、昌州路、爱民路、木伦河路、人民路、无名路(永乐—昌意路)、昌意路)   

2、项目编号:PYLZX-公开招标-2501  

3、标段划分:本次招标共划分为一个标段   

4、项目标段编号:E******80A******001  

5、建设地点:南乐县城区  

6、建设规模:建设两条蒸汽输送管线总长度 20.02公里。一条从永乐生物向东引出热网,在昌意路转向向北,直至末端用户;一条从洁源生物向西引出热网,在昌意路转向向南,在木伦河路转向向东,直至末端用户,两热源在昌意路联通,包含路段分别为:富民路、鸿宇路、聚源路、傅潭路、仓颉路、永顺路、昌州路、爱民路、木伦河路、人民路、无名路(永乐一昌意路)、昌意路、发展大道。   

7、计划投资:约 3620 万元   

8、计划工期:24个月               

9、招标范围:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容   

10、项目类别:工程类   

11、质量标准:合格     

12、招标控制价:******.89元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月5日

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

******委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

质量标准

工期

******有限公司

 

******.18

 

朱双喜

合格

24个月

******有限公司

 

******.85

 

桑冰蕾

合格

24个月

******有限公司

 

******.29

 

付坦

合格

24个月

 

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

******有限公司

 

管理人员

 

朱双喜

项目经理

一级建造师

************

******有限公司

 

管理人员

 

桑冰蕾

项目经理

二级建造师

******0882

******有限公司

管理人员

 

付坦

项目经理

二级建造师

******1092

 

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

******有限公司

 

******居环境整治项目

 

******农村局

业绩一:2023年10月17日

业绩一:

******.6元

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

/

/

/

/

 

五、未进入中标候选人企业

序号

投标企业名称

报价(元)

1

******有限公司

******.20

 

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

投标文件未提供项目经理注册证书。

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年11月8日至2025年11月12日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

******委员会

地 址:南乐县先进制造业开发区昌州路东段食品检验检测中心5楼  

联系人:肖涛  

联系方式:******

******有限公司

地 址:濮阳市濮上路与中原路交叉口向东100米路南  

联系人:张晓淑  

联系方式:******

******事务中心  

联系方式:0393-******

地 址:南乐县光明路与人民路向西150米路北

 

******有限公司

发布日期:2025年11月7日 

附件:

附件下载

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-11-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服