首页> 招标查询> 招标详情
张家界市民族中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-08-15
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次

发布类型:中标候选人公示

公示起始时间:2025-08-15 11:39:00公示截止时间:2025-08-20 17:30:00

******有限责任公司      预算金额(万元)2560.923332      投标报价(万元):1786.393101      项目负责人:朱亚军      工期:210 ******有限公司      预算金额(万元)2560.923332      投标报价(万元):2084.809423      项目负责人:欧阳泽勇      工期:210 ******有限公司      预算金额(万元)2560.923332      投标报价(万元):2362.195666      项目负责人:李智      工期:210

******中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次项目名称中标候选人公示

湖南******有限公司******中学的委托,代理******中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次工程施工招标,202508140900(北京时间)张家界市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·张家界市·市辖区·住建部门******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限责任公司(湖南武陵山四

******有限公司)

******有限公司)

******有限公司

投标报价(元)

******.01

******.23

******.66

质量目标

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑

工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标

准为合格。

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格。

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格。

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

210

210

210

评审详细得分情况

总分

99.92

91.65

83.89

商务评分

34.92

35.00

35.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

50.00

41.65

33.89

投标人

工程业绩

(如有)

[******有限责任公司:业绩1:******学院综合实训楼,合同金

额:5000.00万元,竣工日期:20230301日:

业绩2:项目名称:张家界市公共交通调度中心(高速西出口)建设项目(EPC)工程总承包,合同金额:2675.20万元,竣工日期:20240506日:

业绩3:项目名称:综合教学楼及校大门,合同金额:7500.00万元,竣工日期:20230427日:][湖南武陵山四维住

******有限公司:]

[******有限公司:业绩1:项目名称:长郡月亮岛二小扩建二期工程一标段,合同金额:2864.35万元,竣工日期:20230802 日;

业绩2:******中学徐特立建设项目,合同金额:3049.13 万元,竣工日期:202409 27日;

业绩3:项目名称: 株洲市中心医  院田心院区提质改造项目门诊楼新建工程施工,合同金额:3083.89万元,竣工日期:20240710 日:][******有限公司:]

业绩1:******中学扩建工程项目,合同金额:6813.48万元,竣 工日期:2023

0420日:业绩  2:项目名称:湖  南长沙数据机房  C#D#E#土建  工程,合同金额: 14571.10万元, 竣工日期:2023

0509日;

业绩3:******小学新建项目,合同金额:10234.22万元, 竣工日期:2024 1129日;

信用情况

[******有限责任公司:信用评价:(

价年度:2025,96;信用加分:5.76分,信用扣分:14);][******有限公司:/]

[******集团股份有限 公司:信用评价:(评价年度: 2025,100;信用加分:6分;信用扣分14);][******有限公司:/]

 

信用评价:(评价

年度:2025,100信用加分:6分;信用扣分14);

获奖情况(如有)

 

 

[******有限责任公司:][******集团有限

公司:]

 

 

[湖南中天建设

******有限公司:][******有限公司:]

20230107

日获得国家优质

工程奖;2024

0530日获得省

内省级综合工程

质量奖(如省优

质工程);2024

0530日获得省

内省级综合工程

质量奖(如省优

质工程);2024

0530日获得省

内省级综合工程

质量奖(如省优

质工程):

发明专利

[******有限责任公司:][******有限公司:]

[******有限公司:][******有限公司:]


项目负责人

项目经理

姓名  

朱亚军

欧阳泽勇

李智

建造师证书(专业、级别)

注册二级建

造师

注册一级建造

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业




级别




工程业绩(如有)

业绩1:******学院综合实训楼,合同金 额:5000.00万元

竣工日期:

20230301日:

业绩1:******中学徐特立建设项目,合同金额:3049.13

元,竣工日期: 20240927  日 :

业绩1:项目名  ******中学扩建工程项目, 合同金额:

6813.48万元,竣 工日期:2023

0420日:

技术负责人或总工程师(如有)

 姓名




相关

证书

名称




级别




投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

紫金财产保

险股份有限

公司

******银行

******有限公司

大家财产保险有 限责任公司

经营地址




联系电话




 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

 

 

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业 ;

2

 

 

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;FB05-03-1

授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代

理人签字或盖章;FB05-04-2、以联合体形式投 标的,投标文件封面未同时 加盖联合体各方单位电子公 章(法人名称)、法定代表人 签字或盖章、授权委托代理 人(如委托)签字或盖章。

3

******有限公司

否决投标条款:******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

4

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业:

其他:

公示期:20250815日始至20250820日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·张家界市·市辖区·住建部门、湖南省·张家界市·市辖区·住建部门******

招标人:湖南省******办事处、滕召宇、******

招标代理:******有限公司、湖南省******办事处未央路2134401房、赵胤、******

时间:20250815


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服