湖南省退役军人事务厅的2025年度湖南省双拥走访慰问物资(太阳眼镜、电动洗牙器套装)采购项目公开招标采购项目于2025年06月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2025年度湖南省双拥走访慰问物资(太阳眼镜、电动洗牙器套装)采购项目
政府采购计划编号:湘财采计[2025]001155号
******有限公司
采购项目编号:2918-******-88
预算金额:3,160,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 |
1 | A******-其他生活用电器 | 其他生活用电器 | 详见采购需求 | 1 |
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1: 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | ******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,998,700.00 | 1,998,700.00 | 94.9 | 1 | ******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,259,400.00 | 2,259,400.00 | 87.34 | 2 | ******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,351,830.00 | 2,351,830.00 | 82.96 | 3 | ******有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | ******有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 3,144,200.00 | 3,144,200.00 | 43.37 | | ******有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | |
符合性不通过原因:
1、******有限公司:投标有效期未填写,投标有效期不满足招标文件要求,做无效投标处理。
2、******有限公司:提供的检测报告没有满足★防水等级:大于等于IPX7的要求,未满足招标文件中标注 “★”号的条款为实质性要求条款(即重要条款),做无效投标处理。
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 | 供货明细 |
1 | 中标供应商 | ******有限公司 | 成交金额 | 1,998,700.00 | 联系方式 | 联系人:张宏娟 电话:****** 地址:湖南省张家界市永定区 | 企业类型 | 大型企业 | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 其他生活用电器 | 详见报价明细 | 详见采购需求 | 1 | 1,998,700.00 | | | |
五、评审小组成员名单
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
组员 | 王玉 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 魏新莉 | 随机抽取 | 全过程 | |
组长 | 李赐生 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 张卉萍 | 随机抽取 | 全过程 | |
组员 | 唐玲 | 随机抽取 | 全过程 | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
2、采购人
名 称:湖南省退役军人事务厅 |
地 址:长沙市芙蓉区东二环2段40号 |
联系人:李先生 | 电 话:****** |
邮 编:410000 | 电子邮箱:****** |
3、采购代理机构
名 ******有限公司 |
地 址:湖南省长沙市开福区兴联路339号友谊咨询大厦1801房 |
联系人:杨俊 | 电 话:****** |
邮 编:410005 | 电子邮箱:****** |