G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理中标候选人公示
项目名称
G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理
招标人
******事务中心
招标人联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
招标代理机构联系电话
1******99
开标
地点
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅
开标时间
2025年10月14日
11时00分
公示期
2025年10月19日至
2025年10月22日
最高投标限价
第STZJ-1标段:******.00元
第STJL-1标段:******.00元
第STJL-2标段:******.00元
第STJL-3标段:******.00元
第STJL-4标段:******.00元
标段
推荐意见
单位名称
预期中标价(元)
综合得分
STZJ-1
第一中标候选人
******有限公司/******有限公司/******有限公司
******.00
96.97
第二中标候选人
/
第三中标候选人
STJL-1
******有限公司******有限公司
97.22
96.75
96.45
STJL-2
98.73
97.76
97.47
STJL-3
98.24
97.61
STJL-4
******有限责任公司******有限公司
98.25
97.80
97.68
2025年10月19日
投标人名称
******有限公司联合体成员******有限公司
标段号
统一社会信用代码
牵头人:************6B
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
总监理工程师
(或驻地监理工程师)
胡凯
交通运输部监理工程师证
JGJ******
道路与桥梁工程
高级工程师
在岗情况
和县城乡道路路网提升工程项目-X002张集至和州大桥段道路工程担任总监理工程师
单位业绩
委托人名称
开工日期
交工日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
G5615天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)总监办
2018.07.01
2022.04.01
新建高速公路包含路基、路面、桥涵、隧道、房建、交安、机电(三大系统、隧道机电)等工程
张立新
渝湘高速公路复线(巴南至彭水段)高速公路BPJL2总监办
2021.01.18
2024.12.24
5850.752.00
张军
G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目TJJL-5标
2019.01.08
2022.08.24
新建高速公路包含路基、桥涵、隧道等工程
孙振伟
G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段CQJDJL机电总监办
2018.11.08
2023.04.29
新建高速公路包含机电工程全过程监理,含三大系统(通信、收费、监控)机电、隧道机电,3Km以上特长隧道3座
张君
******人民政府
三河镇九联安置点建设工程监理
2018.9.16
2021.01.29
房建工程:总建筑面积:30.6万平方米
杨明淑
******有限责任公司
当涂县涂山大道东延段涉及500kV峨峰5914线改造工程监理(项目名称及所监理标段)
2023.11.13
2023.12.21
确保电力工程项目安全、质量和进度的核心管理角色,贯穿项目全生命周期。
900000.00
李胜昔
总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历
在该项目担任职务
安徽省交控建
设管理有限公
司
宁国至安吉高速公路安徽段NA-ZJB
2021.09.18
2023.11.19
高速公路,包含路
基、路面、桥梁、
隧道工程
□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。
?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:和县城乡道路路网提升工程项目-X002张集至和州大桥段道路工程,担任职位:总监理工程师(附“在岗人员可撤离的承诺”)。
其他公示信息
(1)新疆交通运输厅信用评价结果
2024年度监理企业(土建(含机电)) : A ;2023 年度监理企业(土建(含机电)) : AA ;
2022年度监理企业(土建(含机电)) : AA ;2021 年度监理企业(土建+机电) : AA 。
(2)全国综合信用评价结果
2024年度公路监理企业: / ;2023 年度公路监理企业: AA ;2022 年度公路监理企业:A 。
第STJL-1标段
牵头人:************45
执业或职员资格
驻地监理工程师
李建东
交通运输部监理工程师证书
公路与桥梁
高级
目前任职项目:长春至太平川高速公路CTZJ-2合同段,担任职位:总监理工程师(附“在岗人员可撤离的承诺”)
合同价格(元)
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司
绵阳至苍溪高速公路总监办MCZJB1标段
2021年04
月
2023年10
102.5km
孙立群
宁夏公路建设管理局
银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程总监3办
2020年08
2024年08
66.438km
易德强
重庆铁发建新高速公路有限公司
石黔高速公路JL1总监办
2017年02
2021年10
26.04km
王东
中铁建新疆京新高速公路有限公司
京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目BMZJ巴木总监办
2017年07
2021年06
259km
付明武
姜国清
京新高速(G7)梧桐大泉至下马崖至伊吾公路建设项目WYZD-1驻地办
77.9km
李宏海
洛阳市轨道交******集团有限责任公司
洛阳市城市轨道交通2号线一期工程强电系统安装施工监理
2020年02
2021年12
机电安装
曹宏亮
总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历
长岭县交通投资有限责任公司
长春至太平川高速公路CTZJ-2合同段
2021-05-30
2024-09-20
40.1km
□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司待职。
?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:长春至太平川高速公路CTZJ-2合同段,担任职位:总监理工程师(附“在岗人员可撤离的承诺”)。
(1)新疆交通运输厅信用评价结果
2024年度监理企业(土建(含机电)):_;2023年度监理企业(土建(含机电));
2022年度监理企业(土建(含机电)):/;2021年度监理企业(土建+机电):A。
(2)全国综合信用评价结果
2024年度公路监理企业:/;2023年度公路监理企业:A;2022年度公路监理企业:A。
联合体成员******有限公司
牵头人:************9R
总监理工程师(或驻地监理工程师)
吴川江
交通运输部公路工程监理工程师
公路工程
目前在岗,若本项目中标,可以随时到岗。
博尔塔拉蒙古自治州交通运输局
X210线安格里格镇一三台公路项目监理
2022.3.28
2023.9.3
路线总长33.9548公里,二级公路。
766800
和田县交通运输局
和田县县乡道路提升改造建设项目(二期)一第一监理合同段
2023.7.1
2024.11.5
路线总长27.342公里,其中:二级公路21.966公里,三级公路5.376公里。
736510
唐颖、黄海
勇
特克斯县交通运输局
特克斯县2020年农村公路建设项目施工监
理(监理标段)
2020.7.15
2021.4.8
路线总长23.324公里,二级公路。
398800
博州阿拉山口综合保税区跨境电商产业园设施建设项目(E P C模式)监理一标段
2022.3.18
2023.8.30
工程总建筑面积81982.17 m2,其中地上建筑面积79766.36m2、地下建筑面积2215.81m 2。
郭放胜
******教育局
******中学建设项目监理
2022.3.15
2024.8.27
******中学一座及配套设施和设备购置等。
******有限公司******有限公司)
瑞能鲁能十三间房风电共建110KV升压站及110KV送出线路项目送出线路项目监理
2021.11.30
2022.10.3
瑞能鲁能十三间房风电共建110KV升压站及110KV送出线路项目送出线路项目的监理工作。
255000
陈辅强
博尔塔拉蒙古
自治州交通运
输局
特克斯县2020年农村公路建设项目施工监理(监理标段)
口目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。
?目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:麦盖提县巴扎结米镇-尕孜库勒乡道路建设项目监理合同段,担任职位:总监理工程师(附“在岗人员可撤离的承诺”)。
2024年度监理企业(土建(含机电)):/;2023年度监理企业(土建(含机电)
2022年度监理企业(土建(含机电)):AA;2021年度监理企业(土建+机电):
2024年度公路监理企业:/;2023年度公路监理企业:/;2022年度公路监理企业:AA。
二、其他公示内容
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
否决理由
否决投标依据条款
备注
未按照招标文件的规定提供保证金
评标办法
2.1.1、2.1.3(3)
STZJ-1标段
STJL-1标段
STJL-2标段
投标人的隧道业绩不符合招标文件规定
2.1.2(3)
STJL-3标段
STJL-4标段
******有限公司******有限公司/ ******有限公司
投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。
2.1.1、2.1.3(6)
中标候选人其他需说明事项
监督部门名称及联系电话
行政监督:0991-******,******
纪检监察:0991-******(交通运输厅纪检)
0991-******(招标人纪检)
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。
【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
扫码关注公众号
扫码打开小程序
扫码下载APP
联系客服
微信扫一扫登录
账号登录