首页> 招标查询> 招标详情
广东省韶关市仁化县5G智慧路网及其配套设施工程施工评标报告
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:广东
源发布时间:2025-04-30
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

      2025430******有限公司 )在韶关市公共资源交易中心仁化分中心对广东省韶关市仁化县5G智慧路网及其配套设施工程施工招标进行开标、评标。

一、本工程概况:

1建设内容和规模建设仁化县贯穿省道S246线康溪至大岭段共约6.916km5G智慧路网工程,沿线配套智慧灯杆、5G基站、智能测速仪、沿线配套约6.916km的沿线其他配套设施等信息化建设内容;通过现代数字信息技术,全面提升沿线智慧化交通运输综合管理、监测控制和运营服务能力,极大解决仁化南部主干线和现行经济发展和人民群众日益增长的出行需求不相匹配的难题,具体要求详见施工图、招标工程量清单及招标文件要求

2、交货期:在合同签订之日起540个日历天内完成设备、软件等采购及安装、联合调试等

3.本次招标控制价:******.00

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

1******委员会在广东省综合评标评审专家库-韶关区域中随机抽取7人,各专家已取得的职称、专业内容如下表:

评委代码

已取得的职称

专业

 

评委1

高工

造价


评委2

工程师

通信


评委3

高工

造价

组长

评委4

工程师

通信与广电


评委5

工程师

经济


评委6

副高

通信


评委7

工程师

通信


2、公共资源交易中心、招标人、招标代理机构、监督部门人员到达开标、评标会场。

3、至投标文件递交截止时间止,共有5家投标人在规定的截止时间前使用交易系统完成缴纳投标保证金和全流程电子投标。

4、主持人宣读开标纪律,在交易场所工作人员的见证下,由招标代理机构工作人员对投标人的电子投标信息进行解密,成功解密后系统自动提取投标人的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标人的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标人的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标人的投标总报价情况,具体如下:

 投标序号

投标人名称

投标报价(元)

2

******有限责任公司

******.00

4

******有限公司

******.00

8

******有限公司

******.00

9

******有限公司

******.00

10

******有限公司

******.00

 5招标人代表、唱标人、记录人监督单位等有关人员在开标记录上签字确认。

 6本工程的评标定标方法为:综合评估法

7******委员会对5家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为资格评审形式评审和响应性评审三个环节具体评审如下:

******委员会对投标人的资格评审进行评审,经评审,5家投标人均通过资格评审,具体评审意见详见下表:

投标序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最终评审结果

2

******有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

(2)******委员会对通过初步评审之资格评审的投标人进行形式评审和响应性评审,经评审,最终3******有限公司】不通过形式评审,不通过的原因为:1投标文件第17页“六、商务和技术偏差表”没有单位盖章,法定代表人或授权委托人未签字或签章;2投标文件第19页“2-1 投标报价总表”没有单位盖章;响应性******有限公司】不通过响应性评审,不通过的原因为:“投标报价总表”未按招标人提供的《工程量清单》报价;具体评审意见详见下表:

投标序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最终评审结果

2

******有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

8

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

10

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8、根据招标文件要求******委员会最终确定通过初步评审的投标人名单如下:

投标序号

投标人名称

2

******有限责任公司

8

******有限公司

10

******有限公司

9、******委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行详细评审:

******委员会按照招标文件商务部分指定的评分标准对各评分因素进行打分,投标人的得分为所有评委商务部分得分的算术平均值;

******委员会按照招标文件技术部分指定的评分标准对各评分因素进行打分,投标人的得分为所有评委技术部分得分的算术平均值;

投标序号

投标人名称

商务部分得分

技术部分得分

2

******有限责任公司

2.00

7.80

8

******有限公司

17.00

10.50

10

******有限公司

30.00

37.00

3)******委员会按照招标文件投标报价部分指定的方法计算评标基准价D,根据招标文件要求,由评委代表从这21个号码中随机抽取的3次号码球对应的下浮系数及求出算术平均值如下:

球号

7

17

16

算术平均值

下浮率

1.6%

2.6%

2.5%

2.230%

    4)经评委评审,评标基准价为:¥******.96 元。

5******委员会按照招标文件投标报价部分进行评分并汇总如下:

投标序号

投标人名称

投标报价得分

2

******有限责任公司

27.92

8

******有限公司

27.76

10

******有限公司

28.02

10、评委对有效投标人的评分进行综合汇总,具体如下:

投标序号

投标单位名称

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

综合得分

2

******有限责任公司

2.00

7.80

27.92

37.72

8

******有限公司

17.00

10.50

27.76

55.26

10

******有限公司

30.00

37.00

28.02

95.02

 

 

                                ******事务中心

 

                       ******有限公司

2025年4月30日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-04-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服