首页> 招标查询> 招标详情
G350 利川至炉霍公路巴朗山隧道结构监测试点工程G350 利川至炉霍公路巴朗山隧道结构监测试点工程标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-10-28
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(G350 利川至炉霍公路巴朗山隧道结构监测试点工程)中标候选人公示
项目及标段名称 G350 利川至炉霍公路巴朗山隧道结构监测试点工程 G350 利川至炉霍公路巴朗山隧道结构监测试点工程
项目业主 阿坝州小金公路养护中心 项目业主联系电话 ******
招标人 阿坝州小金公路养护中心 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2025-10-27 09:00:00
公示期 2025-10-28 至 2025-10-31 投标最高限价(元) ******.76
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 名 ******有限公司符合国家﹑四川省现行管理要求180************94.93
第二 名 ******有限公司符合国家、四川省现行管理要求180******.9******.981.55
第三 名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王万全 公路水运工程试验检测师 ******5995 交通(道路与桥梁<含隧道>) 高级工程师
项目技术负责人 余翔 公路水运工程试验检测师 (公路)检师******QSAG 桥梁隧道交通安全设施 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李波 公路水运工程试验检测师 ******1993 桥梁隧道工程 正高级工程师
项目技术负责人 汪永兰 公路工程试验检测工程师 (公路)检师******QC 桥梁隧道、材料 正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
攀枝花市公路养护总段  智慧交通-攀枝花市普通公路重点桥隧结构健康监测项目(一期工程) 14座桥梁及2座隧道的监测系统设计与订制开发、监测系统设 备采购与实施安装 ****** 余翔
******有限公司隆黄铁路隆昌至叙永段扩能改造工程四分部项目经理部  隆黄铁路新江门1号隧道进口边坡监测技术服务 本项目检测工点为隆黄铁路至隆昌叙永段扩能改造工程DK106+064~DK106+078段新江门隧道左右两侧边坡 785260 彭博
******服务中心  广元港红岩作业区(一区)进港公路工程南马山隧道健康监测系统服务采购项目 南马山隧道是广元港红岩作业区(区)进港公路昭化至朝阳段关键工程,全长 2405m,采用二级公路标准建设,设计速度60公里每小时。隧道主洞净宽10m,净高 5m,长度 2405m。 ****** 彭博
******有限公司  眉山市长大桥隧健康监测系统项目设计施工总承包(EPC)) 眉山市公路23座桥梁、2座隧道安全预警监测系统建设3年运营维护技术服务 ****** 赵瑶琴
******有限公司  跨三绕大桥、三湾塘隧道和寨门口隧道结构安全监测系统建设项目 按照本项目长大桥隧结构安全监测施工图设计文件要求完成跨三绕大桥、三湾塘隧道和寨门口隧道结构安全监测系统的建设,包括但不限于监测设备采购与安装、软件系统订制二次开发、系统软硬件集成与联合调试、桥隧结构BIM建模、系统技术文档出版及宣贯培训等 ****** 彭博
凉山州桥梁隧道养护中心  凉山州地方公路在役长大桥隧结构安全监测(一期工程) 座特大桥及2座大桥,累计3365.405延米;1座特长隧道及1座长隧道,累计 4752延米。(详见本项目合同表1及表2) ****** 余翔
******有限责任公司  成德南高速云顶山一号隧道左洞(巴成向)加固处治段落(ZK34+600~ZK35+600)结构健康监测技术服务合同 成德南高速云顶山一号隧道左洞加固处治段落(ZK34+600~ZK35+600)结构健康监测系统实施(外场监测设备购置、安装调试与数据接入)、以及系统运维与监测数据分析应用技术服限为3年,自监测系统通过交工验收务并以每半年为期限提供一期监测服务(服务队单独提供专项监测报告。之日起算),如有特殊状况,另单独专项监测报告 920000 彭博
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司  南溪仙源长江大桥结构健康监测系统升级改造项目 (1)授权甲方及项目业主单位在南溪仙源长江大桥结构健康监测系统升级改造项目中合法使用乙方研发的“工程结构智能监测云平台 V40页端和手机端),授权使用期限为本合同服务期内。乙方为甲方及项目业主单位提供登录账号和密码。 (2)配合甲方完成南溪仙源长江大桥结构健康监测系统升级改造项目现场监测设备(包括既有监测设备和本项目新增监测设备,下同)接入监测云平台和系统交工验收相关工作,包括:系统配置(不含报警值和预警规则链设置)、现场监测设备接入监测云平台、软硬件联合调试内场侧相关工作、监测系统接入省部级平台、软件系统操作手册编制、面向业主的使用培训等。 (3)完成南溪仙源长江大桥主桥 GIS+BIM 数字建模,并在监测云平台中进行三维展示和信息管理。 (4)在本合同服务期内为甲方提供监测数据储存与管理、软件维护与升级等技术服务工作。 550000
******有限公司  国道215线石渠县满真(青川界)至洛须段公路改建工程呷巴二号大桥专项检测与结构安全风险监测 国道215 线满洛路呷巴二号大桥处治前专项检测与结构安全风险监测(含监测系统部署和系统建成后2年内的预警评估技术服务),并出具检测报告和监测报告。 385000
******有限公司  乐山至西昌高速公路马边至昭觉段桥梁结构监测项目 主要工作内容包括:1)外场设备购******集团、省部级平台;6)监测系统建成后3年的系统运维与监测数据分析应用技术服务(自监测系统通过交工验收之日起算)。 ******.43
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江安县交通运输局  江安长江公路大桥结构健康监测系统 江安长江公路大桥位于省道 S214石桥(泸县)至大坝(兴文)公路K109+160处,上跨长江;桥跨布置为3X20m连续箱梁+(146+252+146)m连续刚构+5X40m简支T梁+11x25m 简支空心板梁,主桥长 544m,引桥长 546m,全桥长 1090m,桥面全宽 15.5m。该桥于 2007 年建成通车,设计荷载为汽-超 20 级、挂-120、人群荷载 3.5kNm?,目前技术状况等级为 2类。 ******
广安市公路直属养护段  国道G244清溪口大桥结构健康监测系统建设项目监测系统实施、运维与监测应用技术服务 本项目包括国道G244清溪口大桥结构健康监测系统建设项目监测系统实施、运维与监测应用技术服务 ******
汉源县交通运输局  县道X460大树大桥结构健康监测系统 大树大桥位于县道 X046 富泉至大树公路K2+584 处,上跨大渡河库区:桥跨布置为1X43m简支T梁+(133+255+133)m连续刚构+3x43m简支T梁,主桥长 52lm,引桥长 172m,全桥长 708.4m,桥面宽 10.5m(0.25m 人行道栏杆+1.5m 人行道+2x3.5m行车道+1.5m 人行道+0.25m 人行道栏杆)。该桥于 2009年建成通车,设计荷载为公路-II级、人群荷载 2.5kN/m?,目前技术状况等级为2类。 ******
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司  (苏高技术2024)2025年长大桥隧健康监测日常工作及数据分析技术服务项目-标段3 1.1技术服务的目标:完成2025年长大桥隧健康监测日常工作及数据分析技术服务项目(YHJS2024-FW-077-03标段)的工作内容。1.2技术服务的内容:(1)数据分析:针对太湖隧道的各项监测数据开展相关研究与分析,并编制数据分析报告,包括月报、年报和特殊事件报告(火灾、地震、大交通等)。(2)硬件维护:为太湖隧道健康监测系统提供硬件维护服务,包括系统远程巡检、日常养护、应急保障服务、编制硬件维护报告等 561300 李波
******管理中心、宜兴市交通工程建设管理处  341省道无锡马山至宜兴周铁段工程隧道健康监测项目 341省道无锡马山至宜兴周铁段工程竺山湖隧道全长7.810km,其中暗埋段长度7.190km(连续水域暗埋5km),双向六车道一级公路等级,采用围堰明挖法施工。本项目在竺山湖隧道暗埋段建设结构健康智能监测系统主要包含以下监测项目:环向应力、节段差异沉降、接缝张合量变形、接缝渗漏水和隧道纵向渗漏水。 ****** 李波
******有限责任公司  定淮门隧道健康监测系统修复项目 南京定淮门隧道健康监测系统进行整体的故障维修与系统升级。新建立南北两线共9km通讯环网,一期更换替代失效测点96个,拟接入老监测系统存活测点约2000个 ******.21 李波
******有限公司  2023年宁杭高速梯子山隧道健康监测系统维护项目 梯子山隧道全长332m,是宁杭公司管养的唯一一座隧道。隧道穿越地层有软质岩和采空区两种不良地质,具有超浅埋、地质条件差、下穿国道等特点,故一直以来,梯子山隧道的运营状况备受关注。2021年宁杭公司在梯子山隧道加装了一套健康监测系统,实现了实时自动化技术手段对隧道整体的结构变形、受力进行长期监测。本项目对梯子山隧道监测系统进行维护与有效监测,保障隧道运行安全。 146000 李波、王文剑
泰州市公路事业发展中心  2022年泰州市普通国省道隧道结构监测系统建设项目 (1)永定路一号隧道全长1043m,暗埋段长680m,采用明挖顺作法施工。现场完成G328永定路一号隧道健康监测项目对应测点硬件设施部署及对应数据采集传输工作,涉及监测项包含环境温湿度、衬砌应变、断面收敛、变形缝变形、不均匀沉降、渗漏水跟踪监控、火灾辅助识别监控,采集隧道数据并接入在线监控平台。(2)永定路二号隧道全长512m,暗埋段长160m,采用明挖顺作法施工。现场完成G328永定路二号隧道健康监测项目对应测点硬件设施部署及对应数据采集传输工作,涉及监测项包含环境温湿度、衬砌应变断面收敛、变形缝变形、不均匀沉降、渗漏水跟踪监控、火灾辅助识别监控,采集隧道数据并接入在线监控平台 ****** 汪永兰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
镇江市公路事业发展中心  镇江市2024年普通国省道桥梁结构监测项目2024QLJC-1标段 镇江市2024年普通国省道桥梁结构监测项目2024QLJC-1标段 ******
******管理中心  341省道无锡马山至宜兴周铁段工程隧道健康监测项目YMA134标段 341省道无锡马山至宜兴周铁段工程竺山湖隧道智能结构健康监测系统的深化设计、实施、试送转和后续服务等工作。智能结构健康监测系统的深化设计、硬件采购安装、软件开发及调试、培训、系统使用手册等文件编制、系统软件培训、3个月试运转,以及3年期的数据维护,24个月的缺陷责任期和3年期的硬件质保等服务。 ******
甘肃省公路事业发展中心  甘肃公路桥梁群结构监测试点工程SG3标 (一)62-G75-131:建成一套公路桥梁群监测系统,工程量:图像位移传感器10套,多元感知设备3套,路面温度计2个微工控机5套,网络摄像机 13 套,线缆及其他辅材。(完成试点任务:1.桥梁群轻量化监测系统低功耗方案研究,2.桥梁群轻量化监测系统数据融合评估。),系统运维及数据分析报告1项,部-省-桥三级连通测试1项,等保1项,第三方测评与调试1项,系统软、硬件使用手册编制、系统培训1项,设备计量测试与自愿性认证1项。(二)62-G75-139:建成一套公路桥梁群监测系统,工程量:图像位移传感器 12套,多元感知设备10套,微工控机6套,网络摄像机 20套,线缆及其他辅材。(完成试点任务:1.桥梁群轻量化监测系统低功耗方案研究,2.桥梁群轻量化监测系统数据融合评估。),系统运维及数据分析报告1项,部-省桥三级连通测试1项,试验检测与调试1项,设备计量测试与自愿性认证1项。 (三)62-G75-151:建成一套公路桥梁群监测系统,工程量:图像位移传感器 34 套,多元感知设备 20 套,微工控机 17 套网络摄像机 54 套,线缆及其他辅材。(完成试点任务:1.桥梁群轻量化监测系统低功耗方案研究,2.桥梁群轻量化监测系统数据融合评估。),系统运维及数据分析报告1项,部-省桥三级连通测试1项,试验检测与调试1项,设备计量测试与自愿性认证1项。 ******
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
苏州市公路事业发展中心  2023年苏州市普通国省道桥梁健康监测项目 工作内容:张家港、吴江境内的G204 张家港大桥(左幅连续梁桥,右幅T型钢构)、S604二千河大桥(系杆拱桥)、G346三省大桥(连续梁桥)等3座桥梁改造升级健康监测系统与6座连续梁桥、4座空心板梁桥、1座斜腿钢构新建轻量化健康监测系统设计与实施,人工定期检查(包括:桥面系构造的检查、上部结构主梁的检查、支座的检查、桥墩与基础的检查),第1年系统运行及数据分析维护等。 ******
******有限公司  (苏高技术2024)2025年长大桥隧健康监测日常工作及数据分析技术服务项目-标段3 (1)数据分析:针对太湖隧道的各项监测数据开展相关研究与分析,并编制数据分析报告,包括月报、年报和特殊事件报告(火灾、地震、大交通等): (2)硬件维护:为太湖隧道健康监测系统提供硬件维护服务,包括系统远程巡检、日常养护、应急保障服务、编制硬件维护报告 561300
泰州市公路事业发展中心  2022年泰州市普通国省道隧道结构监测系统建设项目 现场完成G328永定路一号隧道健康监测项目对应测点硬件施部署及对应数据采集集传输工作:环境温湿(3个传感器)、衬砌应变(36个传感器)、断面收敛(92个传感器)、变形缝变形(88个传感器)、不均匀沉降(23个传感器)、渗水跟踪监控(2个传感传感器)、火灾辅助识别监控(4个传感器)。采集隧道数据并接入在线监控平台 466888
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 项目负责人身份证过期。 项目负责人身份证过期。 /
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式 联系人:张盛 联系方式:******
监督部门名称及监督电话 ******管理局;阿坝藏族羌族自治州交通运输局 联系方式:0837-******;******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 中标候选人公示--G350利川至炉霍公路巴朗山隧道结构监测试点工程.pdf
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服