首页> 招标查询> 招标详情
南浔开发区智慧水利现代化提升项目--胡家兜闸站工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-04-29
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

发包编号:hzgq******2

发包范围:拆落地重建泵站1座,工程规模为闸室净宽5.0m,闸门采用梁格式平板钢闸门,闸门高度3.90m,启闭设备采用双吊点卷扬式启闭机QPQ-2×80(kN)。设计装配两台2台700ZLB-125立式轴流泵,设计排涝流量2.952m3/s,总装机130kw(2×65kw)。(具体详见图纸及工程量清单)

建设地点:位于湖州市南浔开发区(具体由发包人指定)

投资估价:390万元 

竞包日期:20254289:00                         评审时间:20254289:30

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

质量

目标

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人

证书名称及编号

1

******有限公司

341.7342

合格

180

卢博远

(水利水电二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:************

2

******有限公司

341.7913

合格

180

陈建伟

(水利水电二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:************

3

******有限公司

341.8724

合格

180

林斌

(水利水电二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:浙************

拟承包人:******有限公司

拟派项目负责人:卢博远(水利水电二级)

公示时间:2025429日~ 202556

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

******有限公司

项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人

2

******有限公司

项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人

3

******有限公司

项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人

4

******有限公司

改变发包文件的工程量清单

5

******有限公司

改变发包文件的工程量清单

6

******有限公司

改变发包文件的工程量清单

7

******有限公司

项目负责人二级建造师证书电子打印件过期。

8

******有限公司

企业技术负责人证书过期。

9

******有限公司

项目负责人二级建造师证书电子打印件过期,

10

******有限公司

项目负责人无现任其他工程项目负责人、无限制竞包的不良行为记录承诺书项目负责人名字填写有误。

11

******有限公司

项目负责人无现任其他工程项目负责人、无限制竞包的不良行为记录承诺书项目负责人名字填写有误。

12

******有限公司

授权委托书项目名称填写有误。

13

******有限公司

项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人。

14

******有限公司

竟包保证承诺函未填写发包人名称。

15

******有限公司

项目负责人B证过期

16

******有限公司

项目负责人二级建造师证书过期,

17

******有限公司

改变发包文件的工程量清单

18

******有限公司

竟包保证承诺函时间未填。

19

广垣建设(浙江)有限公司

施工员证书过期。

20

******有限公司

竟包保证承诺函前后不一致。

21

******有限公司

质量负责人、安全负责人未提供证书。

22

******有限公司

质量负责人、安全负责人未提供证书。

23

******有限公司

质量负责人、安全负责人未提供证书。

24

******有限责任公司

“无欠薪”承诺未填写时间。

25

******有限公司

竟包保证承诺函前后不一致。

26

******有限公司

项目管理机构未配备安全负责人。

27

******有限公司

水工安全施工费未按发包文件要求填写

   28

******有限责任公司

水工安全施工费未按发包文件要求填写

   29

******有限公司

水工安全施工费未按发包文件要求填写

   30

******有限公司

水工安全施工费未按发包文件要求填写

   31

******有限公司

水工安全施工费未按发包文件要求填写

   32

******有限公司

竟包保证承诺函前后不一致。

 

 

 

 

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

 

发包人

******有限公司

代理机构

******有限公司

联系人

朱先生

联系人

蒋惠琴

 址

浙江省湖州市南浔经济开发区南浔大道1号

  址

湖州市南浔区年丰西路1111号美来国际19幢

 话

******

  话

******

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

纪检监督

******有限公司发包监督小组

地址

浙江省湖州市南浔经济开发区南浔大道1号

联系人

邱先生

电话

******

采购平台

湖州市绿色采购服务平台

地址

湖州市吴兴区苕溪东路1518号

联系人

陈先生

电话

0572-************

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-04-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服