首页> 招标查询> 招标详情
邵阳市双清区二期排水防涝工程一标工程总承包-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-09-04
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   邵阳市双清区二期排水防涝工程一标工程总承包 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限责任公司 ******有限责任公司 的委托,代理 邵阳市双清区二期排水防涝工程一标工程总承包 工程施工招标, 2025年08月25日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·市辖区·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限公司)

******有限公司)

******有限公司)

投标报价(元)

******.14

******.05

******.22

质量目标

设计要求的质量标准:设计文件的内容和深度应符合和达到国家规定的要求。满足标准图集和本项目现场施工需要并通过施工图审查。 施工阶段要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。 采购质量标准:所有货物、设备应从尺寸到质量都符合招标人使用要求,并提供出厂合格证、国家认可的检验试验报告,设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求

设计要求的质量标准:设计文件的内容和深度应符合和达到国家规定的要求。满足标准图集和本项目现场施工需要并通过施工图审查。 施工阶段要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。 采购质量标准:所有货物、设备应从尺寸到质量都符合招标人使用要求,并提供出厂合格证、国家认可的检验试验报告,设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求

设计要求的质量标准:设计文件的内容和深度应符合和达到国家规定的要求。满足标准图集和本项目现场施工需要并通过施工图审查。施工阶段要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。采购质量标准:所有货物、设备应从尺寸到质量都符合招标人使用要求,并提供出厂合格证、国家认可的检验试验报告,设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

99.99

99.82

99.75

商务评分

30.00

29.96

30.00

技术评分

20.00

20.00

20.00

价格评分

49.99

49.86

49.75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

******有限公司:业绩1:项目名称:克州阿图什市工业园区基础设施改造提升************有限公司:业绩1:项目名称:高新区城北高新园中兴北路09省道至环城北路段道路及景观改造项目,合同金额:177.10万元,竣工日期:2023年09月13日;]

******有限公司:业绩1:项目名称:同翔高新城同安片区陈前路(洪新路-旧324************有限公司:业绩1:项目名称:南宁市三塘片区那荷路工程,合同金额:11284.18万元,竣工日期:2022年10月14日;]

******有限公司:业绩1:项目名称:2022年洪江市高新区道************有限公司:业绩1:项目名称:翁源县污水处理厂及城区管网配套工程,合同金额:541.33万元,竣工日期:2025年04月28日;]

信用情况

************有限公司:信用评价:(评价年度:2025年,等级:满分);]

************有限公司:信用评价:(评价年度:2025年,等级:满分);]

************有限公司:信用评价:(评价年度:2025年,等级:满分);]

获奖情况(如有)

******有限公司:]

******有限公司:]

******有限公司:]

发明专利

******有限公司:]

******有限公司:]

******有限公司:]

项目负责人(项目经理)

姓名

刘俊士

赵云柏

鲍启祥

建造师证书(专业、级别)

市政公用工程注册一级建造师

市政公用工程注册一级建造师

市政公用工程注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保险

保险

投标承诺

担保机构

******有限公司

******有限责任公司湖南分公司

 

经营地址

长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼

湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层95569/******69

 

联系电话

0731-******

 

 

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

陶青

施工负责人

市政公用工程一级注册建造师

************

2

刘俊士

工程总承包负责人

市政公用工程一级注册建造师

************

3

盛谨文

设计负责人

注册公用设备工程师(给水 排水)

CS******060

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

赵云柏

施工负责人

市政公用工程一级注册建造师

************

2

赵云柏

工程总承包负责人

市政公用工程一级注册建造师

************

3

韦从胜

设计负责人

注册公用设备工程师(给水 排水)

CS******186

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

杜修元

施工负责人

市政公用工程一级注册建造师

************

2

鲍启祥

工程总承包负责人

市政公用工程一级注册建造师

************

3

柯贤成

设计负责人

注册公用设备工程师(给水 排水)

CS******156

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

否决投标条款:投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。

3

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

4

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

5

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

6

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

7

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

8

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

9

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

10

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

11

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

12

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

13

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

14

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

15

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

16

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

17

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

18

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

19

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

20

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

21

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

22

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

23

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

24

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的在资格评审中,投标人对同一工程内容采用的业绩使用同一类别的项目多个合同进行叠加来满足单个牵引指标项的规模要求的情形否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;

25

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

26

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

27

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

其他:

公示期:2025年09月04日始至2025年09月09日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:******事务中心/湖南省邵阳市双清区保宁一巷、、******

招 标 人:******有限责任公司、邵阳市大祥区邵阳大道佘湖桥东湖日欣小区、刘伟华、******

招标代理:******有限责任公司、湖南省·邵阳市·北塔区·北江豪庭8栋1层、刘梦云、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服