首页> 招标查询> 招标详情
[随行易]昌吉州阜康市四工河灌区续建配套与节水改造项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-12-18
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

昌吉州阜康市四工河灌区续建配套与节水改造项目

中标候选人公示

公示开始时间:2025年12月18日

公示结束时间:2025年12月22日

本昌吉州阜康市四工河灌区续建配套与节水改造项目******委员会评审,确定昌吉州阜康市四工河灌区续建配套与节水改造项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

排序

投标人名称

投标报价(元)

主要管理人员

第一中标候选人

******有限公司

******.16无需修正

建造师姓名:揣效亮;注册级别:二级注册建造师(水利水电工程);证书编号:新******3249、水安B******348;

技术负责人:孙红;职称:工程师;证书编号:************25991T

质量管理人员:郑树涛;证书编号:SGL******284

安全管理人员:张亚;证书编号:SGL20******9

造价执业人员:张琴;  证书编号:建[造]******000274

施工员:郑传喜;证书编号:SGL******653

材料员:王怡静;证书编号:SGL******410

资料员:张晴晴;  证书编号:SGL******437

企业业绩:

1.伽师县克孜河南岸总干渠续建配套与现代化改造项目施工第六标段;

2.乌苏市奎屯河大型灌区续建配套与现代化改造项目(2023年方案)。

项目负责人业绩:

1.博斯腾灌区续建配套与现代化改造普米干渠工程施工1标;

2.塔里木河流域大西海子水库除险加固工程施工1标段。

技术负责人业绩:

1.丰城市黄金、观桥、金桥水库除险加固工程施工1标;

2.库车市沙依巴什中型灌区续建配套与节水改造工程2022年度项目施工六标段。

第二中标候选人

******有限公司

******.92无需修正

建造师姓名:董传润;注册级别:一级注册建造师(水利水电工程);证书编号:鲁************、水安B******139

技术负责人:孔凡昌;职称:高级工程师;证书编号:鲁************

质量管理人员:楚云开;证书编号:SGL******406

安全员:张鹏程;  证书编号:SGL******789

造价执业人员:付娆;证书编号:建[造]******002823

施工员:张斌;  证书编号:SGL******285

材料员:马金鹏;证书编号:SGL******046

资料员:张颖惠;证书编号:SGL******175

企业业绩:

1.苏仙区山河水库灌区工程二标段;

2.泗水县华村水库增容工程

项目负责人业绩:

1.湖南潇水涔天河水库扩建工程灌区白芒营提干渠工程;

2.枣庄市山亭区青石拦河坝(闸)除险加固工程

技术负责人业绩:

1.苏仙区山河水库灌区工程二标段;

2.枣庄市蟠龙河匡山头病除水闸除险加固工程。

第三中标候选人

******有限公司

******.95无需修正

建造师姓名:杜恩松;注册级别:级注册建造师(水利水电工程);证书编号:豫******6478、水安B******271

技术负责人:朱奎衡;职称:高级工程师;证书编号:B202409M******

质量管理人员:郭满朝;证书编号:SGL******070

安全员:高俊杰;证书编号:SGL******000

造价执业人员:黄娅; 

证书编号:建[造]******004649;

施工员:马志国;证书编号:SGL******231

材料员:丁晗洋;证书编号:SGL******971

资料员:党方森;  证书编号:SGL******431

企业业绩:

1.开封市黑岗口引黄灌区续建配套与节水改造2022年度工程施工标段;

2.河南省赵口引黄灌区二期工程总干渠上段(赵口引黄闸末端~8 626)设计变更项目施工2标

项目负责人业绩:

1.河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造一期工程施工Ⅵ标;

2.河南省陆浑灌区续建配套与节水改造项目2020年度工程施工Ⅱ标

技术负责人业绩:

1.河南省“十四五”三义寨灌区续建配套与现代化改造一期工程施工I标;

2.河南省“十四五”三义寨灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程施工Ⅱ标。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,按照新疆水利厅发布的“关于印发《新疆维吾尔自治区水利工程招标投标活动异议与投诉处理办法》通知”内容要求,提供相应资料送至招标人或招标代理处,除此以外其它形式不予接收。

三、其他公示内容

被否决投标的投标人名称及原因

1、******有限公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定“项目经理没有提供职称证书”。

2、******有限公司不符合第八章“投标文件格式”的规定并按规定签字、盖章“商务文件中投标函及投标函附录,未加盖投标单位公章”。

3、******有限公司不符合第八章“投标文件格式”的规定并按规定签字、盖章“资格文件封面未盖投标单位公章”。

、监督部门

本招标项目的监督部门为:阜康市水利局  ******

、联系方式

招标人:阜康市水利管理站

  址:******街道准噶尔路265号

联系人:先生

  话:******

 

******有限公司

地址新疆维吾尔自治区昌吉市建国西路和谐友好国际F座

联系人:王先生

电话:******

邮箱:******

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服