首页> 招标查询> 招标详情
理县甘堡乡熊耳村八十安组张七寨滑坡等4处治理工程第1标段
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:四川
源发布时间:2025-07-04
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
理县甘堡乡熊耳村八十安组张七寨滑坡等4处治理工程评标结果公示
项目及标段名称理县甘堡乡熊耳村八十安组张七寨滑坡等4处治理工程理县甘堡乡熊耳村八十安组张七寨滑坡等4处治理工程
项目业主******资源局项目业主联系电话******
招标人******资源局招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点标室26(成都)开标时间2025-07-02 09:30:00
公示期2025-07-04 00:00:00至2025-07-10 23:59:00投标最高限价(元)******.880000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限责任公司******.00******.0092.28
第二名******有限责任公司******.00******.0090.74
第三名******有限公司******.00******.0090.74
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人庞博中华人民共和国一级建造师注册证书、四川省高级职称证书******************384水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人明锐四川省高级职称证书******857水文地质、工程地质与环境地质高级
施工员周华住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证************198水.工.环中级
质量员李旭住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证************742水.工.环中级
安全员阚建建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书川建安C3(2013)******水.工.环中级
安全负责人刘天庆注册安全工程师******413安全工程高级
材料员杨容住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证************436水文地质、工程地质与环境地质中级
资料员吴玉连住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证************303//
造价工程师陈浩中华人民共和国造价工程师注册证书建[造]******020960水文地质、工程地质与环境地质高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人向元敏1.职称证2.一级建造师注册证书3.安全生产考核合格证书1.******2.川************3.川建安B(2015)******水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
项目技术负责人杜友平职称证******水.工.环地质高级工程师
安全负责人郝立军1.职称证2.注册安全工程师执业证1.******1582.******775安全工程高级工程师
施工员龙超1.职称证2.职业培训合格证1.******2.************906水文地质、工程地质与环境地质工程师
安全员李强1.职称证2.岗位培训考核合格证3.安全生产考核合格证书1.004032.************.川建安C3(2007)******安全工程工程师
材料员许娅曦职业培训合格证************322//
造价员江颜一级造价工程师注册证书建【造】******027345//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁志富二级建造师、安全生产考核合格证(B证)、职称证************、川建安B(2016)************建筑工程、/、水文地质、工程地质、环境地质二级、/、高级
项目技术负责人赵文非职称证******水文地质、工程地质与环境地质高级
施工员唐飞职称证、上岗证******850、************364水文地质、工程地质及环境地质高级、/
安全员杨廷源职称证、上岗证******、川建安C3(2016)************010568水文地质、工程地质与环境地质中级、/
材料员竹祥职称证、上岗证******************047岩土中级、/
安全负责人刘鹏职称证、注册安全工程师******108、******安全工程高级、中级
质量员郑金栋职称证、上岗证******************115岩土工程中级、/
资料员辜俊儒职称证、上岗证************0020、************233水文地质、工程地质与环境地质中级、/
造价员马志强职称证、一级造价工程师 ************6985、建 [造]******006367工程造价中级、一级
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******资源局丹巴县半扇门镇关洲村蒋家沟泥石流等5处治理工程项目 2023年5月28日 2023年8月1日中型******.00元 庞博
******资源局普格县2024年度地质灾害综合治理项目施工二标段2024年7月6号2024年11月28日 中型******.00元程进
******资源局丹巴县2024年地质灾害综合治理建设项目六标段(丹巴县革什扎镇卓斯尼村杨柳坪危岩崩塌治理工程)2024年5月28日2024年10月30日中型******.00元庞博
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******资源局丹巴县2024年地质灾害综合治理建设项目六标段(丹巴县革什扎镇卓斯尼村杨柳坪危岩崩塌治理工程)2024年5月28日2024年10月30日中型******.00元赵德骥
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******资源局仁寿县 2024 年度地质灾害综合治理项目(三标段)2024年6月28日2024年9月26日大型******楚云涵
******资源局阿坝县碉堡山滑坡、洛尔达乡中心校旁泥石流、哇尔玛多铁穷村夺登寺滑坡治理工程2021年8月1日2021年11月20日大型******.51元谢宇
******资源局青川县2024年度地质灾害综合治理项目七标段2024年6月8日2024年10月6日中型******向元敏
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******资源局青川县2024年度地质灾害综合治理项目七标段2024年6月8日2024年10月6日中型******于贺艳
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******资源局四川省乐山市峨边彝族自治县城区新声后山不稳定斜坡特大型地质灾害治理工程(第二次)2020年12月15日2021年6月20日四川省乐山市峨边彝族自治县城区新声后山不稳定斜坡特大型地质灾害治理工程(第二次)******秦海波
******办事处******街道白石社区狮子岩崩塌抢险救灾治理工程项目2022年7月20日2023年6月29日******街道白石社区狮子岩崩塌抢险救灾治理工程项目******卢丽桦
******资源局松潘县小河镇丰坪村大岩山崩滑抢险救灾工程2022年2月20日2022年3月16日松潘县小河镇丰坪村大岩山崩滑抢险救灾工程******.00元陈启霖
******资源局黑水县 2024 年度地质灾害综合治理项目(四标段)2024年06月18日2024年11月26日******法院一带滑坡治理工程******梁志富
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******资源局黑水县 2024 年度地质灾害综合治理项目(四标段)2024年06月18日2024年11月26日******法院一带滑坡治理工程******李足兵
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:未响应澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。**********:低于成本未澄清855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:未响应澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。**********:低于成本未澄清0
******有限公司855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:未响应澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。**********:低于成本未澄清855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:未响应澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。**********:低于成本未澄清0
******有限公司855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:未响应澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。**********:低于成本未澄清855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:未响应澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。**********:低于成本未澄清0
******有限公司855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:放弃澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标.**********:放弃澄清855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:放弃澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标.**********:放弃澄清0
******有限公司855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:放弃澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。**********:放弃澄清855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:放弃澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。**********:放弃澄清0
******有限公司******.00******.0088.59
******有限公司******.00******.0087.96
******有限公司******.00******.0087.83
******有限公司855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:放弃澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。**********:放弃澄清855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:放弃澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。**********:放弃澄清0
******有限公司855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:未响应澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。**********:低于成本未澄清855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:未在规定时间内回复865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:未响应澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标。**********:低于成本未澄清0
******有限公司855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:放弃澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标.**********:放弃澄清855639:投标报价不符和投标须知前附表第10.4条规定,且未在有效时间提供合理说明及相关证明材料。531564:放弃澄清,按低于成本处理。865389:根据采购文件第二章10.4低于成本的规定,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料说明其报价合理性。**********:投标报价低于该项目(标段)最高限价85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 95 %,**********:放弃澄清,作废标处理。**********:须知前附表10.4(1)对低于该项目(标段)最高限价 85%并且低于所有(该项目或标段)投标人评******委员会向其发出澄清函,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。(3)投标人放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标.**********:放弃澄清0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:理县发展改革和经信商务局联系电话:******342
******资源局联系电话:******252
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服