首页> 招标查询> 招标详情
【南漳县中心】南磷公司郭家湾矿区基建工程项目南磷公司郭家湾矿区基建工程项目评标结果公示(标段编号XYNZ-JSGC202511KC-002001001)
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-12-15
*符合收录标准*
正文附件下载

南磷公司郭家湾矿区基建工程项目 中标候选人公示

 

标段(包)编号 XYNZ-JSGC202511KC-******1
一、招标概况

 南磷公司郭家湾矿区基建工程项目  2025  1117日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、西南联合产权交易所阳光采购平台 发布招标公告, 2025   12  11   09 00 分在 南漳县公共资源交易中心 开标并于 2025  12 11 完成评标 ******委员会提交的评标报告,  ******有限责任公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.42

******.29

******.07

质量目标

符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

符合招标人的质量要求,质量要求如下:符合国家及行业现行施工质量验收规范,满足设计要求达到合格标准,并满足本项目合同有关条款及技术标准和要求。若标准有修订,按新修订的标准执行。

履约期限(天)

270

270

270

投标人资质证书名称及编号(如有)

证书名称:建筑业企业资质证书

证书等级:矿山工程施工总承包壹级资质

证书编号:D******2

证书名称:建筑业企业资质证书

证书等级:矿山工程施工总承包壹级资质

证书编号:D******7

证书名称:建筑业企业资质证书

证书等级:矿山工程施工总承包壹级资质

证书编号:D******0

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

证书名称:安全生产许可证

证书编号:(川)FM安许证字[2024]GJ0050

证书名称:安全生产许可证

证书编号:(浙)JZ安许证字[2008]030439

证书名称:安全生产许可证

证书编号:(豫)FM安许证字[2024]XASG327Y

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王鹏

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:川******30250

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:川建安B(2025)******

证书名称:职称证书

证书编号:******8469

项目经理:刘书发

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:浙************

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:浙建安B(2020)******

证书名称:职称证书

证书编号:鲁******02010

项目经理:常作风

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:豫************

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:豫建安B(2023)******

证书名称:职称证书

证书编号:******

技术负责人:罗先玖

证书名称:职称证书

证书编号:内江******

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

技术负责人:卢立党

证书名称:职称证书

证书编号:B110965

技术负责人:赵素改

证书名称:职称证书

证书编号:B************

证书名称:爆破作业人员许可证

证书编号:******01066

安全管理人员:周勇

证书名称:注册安全工程师证书

证书编号:******************1936

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:川******

05299

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

安全管理人员:帅永义

证书名称:注册安全工程师证书

证书编号:******

证书名称:职称证书

证书编号:******0687

安全管理人员:轩亚磊

证书名称:注册安全工程师证书

证书编号:************0934

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:豫************

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:豫建安B(2024)******

安全员周龙

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

安全员:陈南旭

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

施工员:张国增

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:************036

安全员:李长岩

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

安全员:黄启凑

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

质量员:张松松

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:************045

安全员:常金龙

证书名称:安全生产知识和管理能力考核合格证

证书编号:/

技术人员:唐红

证书名称:职称证书

证书编号:******

安全员:蔡永彬

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:豫建安C3(2023)******

证书名称:职称证书

证书编号:******

/

技术人员:田仅仅

证书名称:/

证书编号:/

材料员:杨凯

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:************942

/

技术人员:唐冲

证书名称:职称证书

证书编号:2013ZJGC160

资料员:张广宇

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:************004

/

技术人员:胡国文

证书名称:职称证书

证书编号:W******00294

/

/

其他管理人员:苏钱

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:************314

/

/

其他管理人员:郑其敏

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:************444

/

/

其他管理人员:季杨巍

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:************057

/

/

其他管理人员:张学旭

证书名称:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证

证书编号:************921

/

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

******有限责任公司高桥庙矿露天开采100 万吨/年玻璃用砂岩扩建工程项目

1012.4900

李崇明

/

峨眉山市罗目镇刘山采石场生产期露天开采工程

11600.00

王冬辉

/

******有限公司

石灰石矿山采准剥离施工

2275.0

刘书发

/

拉拉铜矿落凼矿区深部矿段采矿工程竖井、斜坡道标段剩余工程

1490.29

闫爱忠

/

******有限公司

青海省西宁市大通回族土族自治县桥头镇毛家沟建筑用白云岩矿开采项目

7896.06

常作风

/

******有限公司牛践岗矿区建筑石料用灰岩矿(900 万吨/年)新建露天开采工程

12719.0

王选科

/

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

评标情况

评标工作于 2025  12   11  10  00(北京时间)在 南漳县公共资源交易中心   评标室通过  综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审, 8  家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,  7  家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,  7  家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对  7  家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: ******有限公司

第二中标候选人: ******有限公司

第三中标候选人:  ******有限公司

 

招标单位经办人晏弘引     代理机构工作人员:陈佳 

 

评标结果

投标人

投标报价得分

技术得分

商务得分

其他分

总分

排序

******有限公司

69.80

17.13

3.50

5.00

95.43

1

******有限公司

69.33

16.03

4.00

5.00

94.36

2

******有限公司

68.36

16.20

4.00

5.00

93.56

3

******有限公司

67.80

16.37

1.00

5.00

90.17

4

******有限公司

67.49

15.27

1.00

2.00

85.76

5

******有限公司

67.39

13.40

1.00

2.00

83.79

6

******有限公司

64.47

14.80

1.50

2.00

82.77

7

 

废标结果

投标人

被否决的依据

 

******有限公司

据招标文件第二章投标人须知1.1.4业绩要求“已完成业绩证明材料须同时提供合同协议书和竣工验收证明”,所附的业绩合同约定竣工为2024年9月30日,未提供该业绩竣工验收或正在施工的证明。

三、公示时间

  公示期为 2025  12 16  00  00 分至 2025  12  18  24  00 分。 


四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

 


五、联系方式

1. ******有限责任公司  

地址:湖北省襄阳市南漳县城关镇便河路1号附3号

联系人:汪先生

电话(传真):******
******有限公司

地址:成都市高新区天府二街151号环球领地金融中心A座

联系人:阮女士

电话(传真): 028-******
******管理局

地址:南漳县城关镇西苑巷5号

联系人:曾老师

电话(传真):******
  4.公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局

地址:南漳县城关镇金漳大道430号

联系人:南漳县行政审批局

电话(传真):******

 

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

招标人/******有限责任公司                 

20251215

 

 

 

 

附件:
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-12-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服