首页> 招标查询> 招标详情
宾阳县和吉镇华罗村委生猪生态养殖产业基地中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-08-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

宾阳县和吉镇华罗村委生猪生态养殖产业基地中标候选人公示

项目名称

宾阳县和吉镇华罗村委生猪生态养殖产业基地

项目招标编号

E************001

招标人

******人民政府

建设单位

******人民政府

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

建成一个年存栏5400头生猪养殖基地及相应的配套设置,主要建设生态养殖肉猪厂房和配套设施以及设备设施。项目占地约30,建设面积18728.40平方米,建筑面积约7856.40平方米。建设内容为生猪厂房建筑工程;生猪厂房钢结构工程;生猪厂房安装工程;自动喂料生产安装系统;厂房环控通风控制系统;总平总电总水安装工程;排水系统安装工程;防护系统安装工程;设施设备安装工程等工程。

开标时间

202507250930

开标地点

宾阳县公共资源交易中心

公示开始时间

20250805

公示截止时间

20250808

预中标人

******有限责任公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.89

工期

220日历天

质量等级

合格

项目经理

陆宏铭(注册编号:桂******4117;身份证号:452123********5290

专职安全生产管理人员

覃凡(身份证号:452123********1117;安全生产考核合格证:桂建安C32018******

龚绍(身份证号:452123********5223;安全生产考核合格证:桂建安C32018******

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

高端展示产品生产项目1-5号厂房、综合楼******中学女生宿舍楼项目工程总承包

奖项:本项目无要求。

企业诚信综合评价分:

投标人的自治区级诚信综合评价分和项目所在地设区市级诚信综合评价分分值均以100分计分。 

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.37

工期

220日历天

质量等级

合格

项目经理

杨展(注册编号:桂******0222;身份证号:452423********0874

专职安全生产管理人员

梁钧喻(身份证号:450922********125X;安全生产考核合格证:桂建安C32014******

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

 高端医药中间体、医药原料药和医药制剂项目。

奖项:本项目无要求。

企业诚信综合评价分:

投标人的自治区级诚信综合评价分和项目所在地设区市级诚信综合评价分分值均以100分计分。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.91

工期

220日历天

质量等级

合格

项目经理

张家震(注册编号:桂******9916;身份证号:450722********4730

专职安全生产管理人员

罗军(身份证号:450981********3038;安全生产考核合格证:桂建安C32021******

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

江西镇安平村牛岗坡蔬菜大棚示范园二期项目。

奖项:本项目无要求。

企业诚信综合评价分:

投标人的自治区级诚信综合评价分和项目所在地设区市级诚信综合评价分分值均以100分计分。 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、******有限公司技术标中施工组织设计文件第165页表格内文字未使用“宋体小四号字体”;依据:招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件“B1.25投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”。

2、******有限公司技术标中施工组织设计文件第244页、第687页表格内文字未使用“宋体小四号字体”;依据:招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件“B1.25投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?南宁)网站(******/nnggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

宾阳县建筑工程招标投标站

投诉受理电话

******

 

 

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示(附候选人《中小企业声明函》).pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服