首页> 招标查询> 招标详情
南京大学鼓楼校区南园学生宿舍修缮施工(5、7、11、12、18、19舍)中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-11-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:NJFJ******-05SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

******大学鼓楼校区南园学生宿舍修缮施工(5、7、11、12、18、19舍)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级
投标报价(元) ******.00 ******.73 ******.64
工期(日历日) 180 180 180
质量 达到国家现行相关工程质量验收规范合格质量标准 达到国家现行相关工程质量验收规范合格质量标准 达到国家现行相关工程质量验收规范合格质量标准
项目负责人 陶然 张骥 刘佳松
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证;安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 ************;沪建安B(2020)****** ************;京建安B(2021)****** ************;苏建安B(2021)******;苏建安B(2021)******;苏************
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 ******学院)皇苑楼改造工程
合同价格 ******7.77元
项目地点 北京市海淀区西三环北路厂洼19号
开工时间 2023年05月22日
竣工时间 2024年08月22日
项目负责人 潘志专
招标单位名称 中共中央党校
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 五缘水乡酒店改造工程
合同价格 ******0.00元
项目地点 厦门市湖里区
开工时间 2022年05月20日
竣工时间 2023年04月20日
项目负责人 陶然
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 中科环渤海(烟台)药物高等研究院项目西塔楼13-18层改建工程施工
合同价格 ******1.92元
项目地点 烟台高新区滨海东路198号
开工时间 2021年09月07日
竣工时间 2022年12月30日
项目负责人 李文亮
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 上海南站提档升级改造及相关工程
合同价格 ******5.00元
项目地点 上海市徐汇区
开工时间 2024年07月01日
竣工时间 2024年12月20日
项目负责人 张骥
招标单位名称 ******有限公司 上海铁路枢纽工程建设指挥部
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称 丰台科技园东区三期1516-36地块6#、7#、8#楼及地下公共区域装修改造工程
合同价格 ******0.51元
项目地点 北京市丰台区汽车博物馆西路10号院6号楼、7号楼、8号楼及11幢地下一层
开工时间 2024年04月30日
竣工时间 2024年12月17日
项目负责人 裘亚林
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 ******大学国际教育交流中心1#楼等2项装修改造工程施工合同
合同价格 ******.87元
项目地点 中关村南大街5号九区685栋、664栋
开工时间 2023年09月26日
竣工时间 2024年12月25日
项目负责人 刘佳松
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供含有加固内容的业绩

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 ******有限公司 2.00 13.79 9.94 71.22 96.95
2 ******有限公司 2.00 13.83 10.00 70.00 95.83
3 ******有限公司 2.00 13.99 10.00 68.57 94.56
4 ******有限公司 2.00 14.17 9.87 68.28 94.32
5 ******有限公司 2.00 13.79 8.94 69.00 93.73
6 ******有限公司 2.00 14.20 8.79 68.42 93.41
7 ******有限公司 2.00 13.94 8.89 63.80 88.63
8 ******有限公司 2.00 13.82 9.95 62.41 88.18
9 ******有限公司 2.00 13.99 9.65 57.93 83.57

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年11月28日起,至2025年12月2日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******大学 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******委员会 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-11-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服