首页> 招标查询> 招标详情
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-06-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001027

获取招标文件开始时间:2025-06-23 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-26 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)中标候选人公示

(项目编号:F************001

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)招标,于2025年06月1910:00时在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心******委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2025年06月23日2025年06月26日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生

联系电话:******

招标代理:******有限公司

联系人:李先生

联系电话:******

投诉受理单位(监督单位):

开鲁县农牧局

联系电话:******

一、******委员会推荐的中标候选人名单及其排序为

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第二标段

******有限公司(综合得分:95.24分)

1、投标报价:******.13元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:李杏(注册编号:豫******5682)

技术负责人:刘林林;安全员:雷露、朱申;施工员:张璇;资料员:赵纪周;材料员:张丽;质量员:赵曙光。

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)项目名称:科右中旗2021年高标准农田建设项目工程施工(八标段)

发包人名称:科尔沁右翼中旗农牧和科技局

2)项目名称:2023年滑县高标准农田建设项目(第一批)1标

******农村局

3)项目名称:2022年豫灵镇桥上村北阳组至312省道道路加宽工程

******人民政府

4)项目名称:湖南省怀化市会同县2024年高标准农田建设项目(二0二四年,省级配套资金)

******农村局

******有限公司(综合得分:94.65分)

1、投标报价:******.34元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:王亚兰(注册编号:鄂******1244)

技术负责人:李炫宣;安全员:汪云;资料员:雷云;质量员:涂传军;施工员:潘登;材料员:何伟。

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)项目名称:大冶市2024年高标准农田建设项目三标段

******农村局

2)项目名称:团风县2022年度高标准农田建设项目十标段

******农村局

3)项目名称:2024年广水市中央投资高标准农田建设项目(新建)陈巷镇旭升村四标

******农村局

4)项目名称:襄州区龙王镇刘冲等3个村2021年高标准农田建设项目第二标段

******服务中心

5)项目名称:湖北省江北监狱五农场2023年高标准农田建设改造提升项目

******有限责任公司

******有限公司(综合得分:94.34分)

1、投标报价:******.40元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:杨婷婷(注册编号:宁************

技术负责人:徐雅玲;安全员:陈文军;质量员:谢佩佩;资料员:邹芳;施工员:汪冬;材料员:朱志娟;预算员:罗燕。

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)项目名称:西吉县2022年新营乡红庄村(中央预算内投资)高标准农田建设项目三标段

******办公室

2)项目名称:西吉县2023年吉强镇酸刺村高标准农田建设项目二标段

******办公室

3)项目名称:西吉县2024年新营乡碱滩村高标准农田建设项目一标段

******办公室

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第二标段

招标控制价:******.35元。

工期:159日历天。

工程质量:符合国家及行业验收合格标准。

资质条件:

1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级(含三级)或水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的市政公用工程专业二级(含二级)或水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业或市政公用工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。

(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。

2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。

3、信誉要求:

3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。

3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

3.3投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级; (提供内蒙古农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

4、其他要求:

4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。

4.6本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第二标段

******有限公司  废标理由:附表四表格后出现空行,不符合招标文件暗标要求3.排版要求:技术标(施工组织设计等)全文的文字及图表连续编排。

******有限公司  废标理由:附表标题格式为左对齐,不符合招标文件中暗标要求3.排版要求:标题正文两端对齐。

******有限公司  废标理由:P90,p91,p92,出现绿色填充文字,不符合招标文件暗标要求2.颜色要求:技术标文件、内容、文字均为黑色、不得出现彩色文字。

******有限公司  废标理由:133页,2.4.2、项目经理质量职责,项字前面有空格,不符合招标文件中暗标要求3.排版要求:标题正文两端对齐、首行缩进2字符,不得有空格,段落前后不设置空行。

******有限公司  废标理由:附表的表格后面出现空行,不符合招标文件暗标要求3.排版要求:技术标(施工组织设计等)全文的文字及图表连续编排。

******有限公司  废标理由:P295附表一上面一段文字,字符间距设置为紧缩,不符合招标文件暗标格式要求3.排版要求:正文行距固定值30磅,字符间距为标准。

******有限责任公司  废标理由:94页倒数第五行“( 砾)”括号内有空格,不符合招标文件中暗标要求3.排版要求:标题正文两端对齐、首行缩进2字符,不得有空格,段落前后不设置空行。

******有限公司  废标理由:附表一二三四标题格式为左对齐,不符合招标文件中暗标要求3.排版要求:标题正文两端对齐。

******有限责任公司  废标理由:投标人未提供“以工代赈”承诺函。按照投标人须知4.4 的要求,视为投标人不响应招标文件。

******有限公司  废标理由:附表的表格后面出现空行,不符合招标文件暗标要求3.排版要求:技术标(施工组织设计等)全文的文字及图表连续编排。

******有限公司  废标理由:附表三和附表四表格后面出现空行,不符合招标文件暗标要求3.排版要求:技术标(施工组织设计等)全文的文字及图表连续编排。

******有限公司  废标理由:附表的表格后面出现空行,不符合招标文件暗标要求3.排版要求:技术标(施工组织设计等)全文的文字及图表连续编排。

******有限公司  废标理由:6.3.5中第一段第三行,“一经发现”前有空格,不符合招标文件中暗标要求3.排版要求:不得有空格;附表格式为左对齐,不符合招标文件中暗标要求3.排版要求:标题正文两端对齐。

******有限公司  废标理由:附表五表格后面出现空行,不符合招标文件暗标要求3.排版要求:技术标(施工组织设计等)全文的文字及图表连续编排。

******有限公司  废标理由:附表三后出现空格,不符合招标文件中暗标要求3.排版要求:标题正文两端对齐、首行缩进2字符,不得有空格,段落前后不设置空行。

******有限责任公司  废标理由:第四页,《小交通量农村公路工程技术标准》(JTG 2111-2019),2111前面有空格,不符合招标文件中暗标要求3.排版要求:标题正文两端对齐、首行缩进2字符,不得有空格,段落前后不设置空行。

******有限公司  废标理由:附表三和附表四表格后面出现空行,不符合招标文件暗标要求3.排版要求:技术标(施工组织设计等)全文的文字及图表连续编排。

******有限公司  废标理由:附表4表格后面出现空行,不符合招标文件暗标要求3.排版要求:技术标(施工组织设计等)全文的文字及图表连续编排。

******有限公司  废标理由:P105第五行出现“。全。”,不符合招标文件暗标要求5.其他:技术标文件、内容、文字均不得出现其他任何不符合常规、有别于其他投标人的做法,不得出现涂改。

******有限公司  废标理由:投标文件中未提供技术负责人无在建承诺函,不符合招标文件投标人须知1.4.1规定。

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(******

(二)中国招标投标公共服务平台(******

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(******

招标人:开鲁县农牧局

地址:开鲁县

联系人:范先生

电话:******

招标代理公司:******有限公司

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市

联系人:李先生

电话:******

日期:2025年06月23日


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服