贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)第四标段定标候选人公示
******有限公司受******办公室)的委托,就贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)进行公开招标,于2025年4月22******委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)
1.2 招标编号:HNTZ-******
1.3 资金来源:省级财政资金
1.4建设地点:尉氏县境内。
1.5计划投资额:572.751392元
1.6 招标范围:第一至三标段:工程量、图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容;
第四标段:贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)施工阶段全过程监理;
二、标段划分情况
2.1标段划分:本次招标项目共划分为4个标段
第一标段:贾鲁河南曹乡段沿堤坑塘回填18个;
第二标段:贾鲁河庄头镇段河道护砌410米,新建管涵1座;
第三标段:双洎河蔡庄镇和朱曲镇段上下河堤路口混凝土道路23条;
第四标段:贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)施工阶段全过程监理。
2.2项目概况: 处理贾鲁河沿线的庄头乡、南曹乡和双洎河沿线的朱曲镇、蔡庄镇因设计和施工原因产生的影响附近群众生产生活的工程遗留问题,主要为贾鲁河南曹乡段沿堤坑塘回填 18 个;对贾鲁河庄头段水毁土堤进行回填加固;修建双洎河蔡庄镇和朱曲镇沿岸23条上下河堤路口混凝土道路。
2.3质量要求:合格
2.4资格要求:详见投标人须知前附表1.4.1招标文件要求的资质条件和能力
2.5工期要求:第一至三标段:90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当延长工期);
第四标段:同施工工期及工程缺陷责任期;
2.6招标控制价:
第一标段控制价:******.06元
第二标段控制价:******.00元
第三标段控制价:******.86元
第四标段控制价:102800.00元
******委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1******委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)
第四标段:
定标候选人全称
|
投标报价(元)
|
项目总监
|
监理服务期限
|
质量标准
|
******有限公司
|
100500
|
任炜剑
|
同施工工期及工程缺陷责任期
|
合格
|
******有限公司
|
102200
|
苏宏超
|
同施工工期及工程缺陷责任期
|
合格
|
******有限公司
|
101300
|
乔岩
|
同施工工期及工程缺陷责任期
|
合格
|
4.2定标候选人项目管理人员情况
第四标段
定标候选人称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
执业资格证书或职称证书名称
|
证书编号
|
******有限公司
|
总监理工程师
|
任炜剑
|
项目总监
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
******01
|
总监理工程师
代表
|
郭伟波
|
总监理工程师
代表
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
******23
|
专业监理工程师
|
李博
|
专业监理工程师
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
******77
|
监理员
|
申米
|
监理员
|
水利工程建设监理员培训合格证书
|
JLYP202
******
|
资料员
|
徐晶晶
|
资料员
|
资料员证书
|
******00
******8
|
见证员
|
徐晶晶
|
见证员
|
见证员证书
|
Y******0
******
|
******有限公司
|
总监理工程师
|
苏宏超
|
总监理工程师
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
******07
|
总监理工程师代表
|
刘灵芝
|
总监理工程师代表
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
******51
|
水利工程施工监理专业监理工程师
|
宋兵
|
水利工程施工监理专业监理工程师
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
******65
|
水土保持工程施工监理专业监理工程师
|
王雪蛟
|
水土保持工程施工监理专业监理工程师
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
******68
|
水利工程建设环境保护监理专业监理工程师
|
景薛刚
|
水利工程建设环境保护监理专业监理工程师
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
******79
|
机电及金属结构设备制造监理专业监理工程师
|
朱宏堂
|
机电及金属结构设备制造监理专业监理工程师
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
******42
|
专业监理工程师
|
刘长宝
|
专业监理工程师
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
******
|
监理员
|
周浦光
|
监理员
|
水利工程建设监理员培训合格证书
|
JLYP2024
410080
|
资料员
|
李梦寒
|
资料员
|
水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书、中华人民共和国监理工程师注册证书
|
SGL202441
02496、
******88
|
见证员
|
闫崇杰
|
见证员
|
住房和城乡建设领域专业技术管理人员职业培训合格证
|
Y******
******
|
******有限公司
|
总监理工程师
|
乔岩
|
总监理工程师
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
******94
|
总监理工程师代表
|
殷永生
|
总监理工程师代表
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
******54
|
专业监理工程师
|
李军
|
专业监理工程师
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
******49
|
监理员
|
乔峰
|
监理员
|
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
******75
|
资料员
|
宋慧莹
|
资料员
|
职业培训合格证书
|
******0055
1418
|
见证员
|
周书丽
|
见证员
|
职业培训合格证书
|
******003
20795
|
4.3定标候选人企业业绩:
定标候选人全称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
******有限公司
|
卢氏县瓦窑沟乡、狮子坪乡、汤河乡、五里川镇流域水环境综合治理建设项目(狮子坪乡)监理项目
|
卢氏县自来水公司
|
2023 年 1 月 17 日
|
120700 元
|
卢氏县洛河流域生态廊道可持续发展工程项目监理
|
******有限公司
|
2022 年 12 月 26 日
|
工程财政评审价的 1%
|
******有限公司
|
河南省“十四五”陆浑灌区续建配套与现代化改造2023年度工程建设监理IV标
|
******管理局
|
2023年7月17日
|
183180.00元
|
河北省唐山市玉田县流域水污染治理及水生态修复工程(二期)第五批次监理
|
玉田县流域水污染治理及水生态修复工程建设处
|
2022年8月7日
|
501000.00元
|
濮阳市金堤河(濮阳县段)治理工程
|
******水利局
|
2023年11月28日
|
332120.00元
|
******有限公司
|
原阳县文岩渠水毁修复项目
|
原阳县天然文岩渠运行保障中心
|
2022 年 6 月 29 日
|
107000 元
|
河南省漯河市郾城区马拉河胡刘村西 - 入
吴 公 渠 口 段 ( 桩 号0+000-10+569)治理工程六标段
|
漯河市郾城区幸福渠生态水系连通工程建设管理处
|
2022 年 7 月 15 日
|
330100.00 元
|
安徽省宁国市中津河霞西至经开区河道治理工程监理采购项目
|
******水利局
|
2022 年年 10 月 9 日
|
施工中标价的百分之零点二八
|
4.4定标候选人项目经理业绩:无此项内容
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号
|
资格能力条件
|
1
|
1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购(投标人应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,投标人为大型企业的,禁止参与本项目投标);
2、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
3、投标人须具有行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质;
4、拟派项目总监理工程师须具有水利工程专业监理工程师注册证书或水利工程监理工程师资格证书,并具有工程类中级技术职称;
5、财务要求:投标人近三年度(2022年度、2023年度、2024******事务所或审计部************银行资信证明;
6、信誉要求:①投标人不得存在《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)中拒绝其参与政府采购活动的行为。对列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人拒绝参与本项目(查询对象为投标单位)。(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后);
②.投标人需提供中国裁判文书网(******/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监理工程师),企业、法定代表人、项目总监理工程师存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);
③投标人、项目总监理工程师、委托代理人及其主要执(从)业人员须在全国水利建设市场监管服务平台(以网上公示为准,提供网页截图扫描件并加盖投标人单位公章)进行信息公开;
7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。
8、本次招标不接受联合体投标。
|
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第三标段:
序号
|
定标候选人全称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
完全响应
|
2
|
******有限公司
|
完全响应
|
3
|
******有限公司
|
完全响应
|
4.6否决投标情况及原因:
第四标段:
1、******有限公司:总监理工程师未按招标文件要求提供工程类中级职称证书,初步评审不合格,按无效投标处理。
2、******有限公司服务承诺内容不符合招标文件要求,详细评审不合格,按无效投标处理。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示时间
2025年4月24日至2025年4月26日。
七、提出异议的渠道和方式
1.根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)
八、发布媒介
在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。
九、联系方式
1、招标人信息
******办公室)
地址:尉氏县新民街17号
联系人:孙先生
联系电话:******
2. 招标代理机构信息(如有)
名称:******有限公司
地址:郑州市西三环路289******大学科技园(东区)5号楼B座6层
联系人:韩宁
联系电话:******
3******水利局
联系电话:0371-******