首页> 招标查询> 招标详情
G1302072500182001唐山市丰南区中心城区综合管网工程项目—丰南区东华及瑞丰钢厂中水利用工程一期工程EPC中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:唐山市丰南区中心城区综合管网工程项目—丰南区东华及瑞丰钢厂中水利用工程一期工程EPC

招标项目编号:TSXYZB******

公示名称:唐山市丰南区中心城区综合管网工程项目—丰南区东华及瑞丰钢厂中水利用工程一期工程EPC中标候选人公示

公示编号:TSXYZB******

公示内容:

 

标段:唐山市丰南区中心城区综合管网工程项目丰南区东华及瑞丰钢厂中水利用工程一期工程EPC

所属专业:市政公用工程

所属地区:河北省·唐山市·丰南区

开标时间:2025-05-23 09:00

开标地点:丰南区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-05-27

公示截止日期:2025-05-30

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

唐山市市政建设总公司(******有限公司)

105,251,100.00

105,251,100.00

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。

540

2

******有限公司)

104,399,509.10

104,399,509.10

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。

540

3

******有限公司)

105,470,547.00

105,470,547.00

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。

540

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

唐山市市政建设总公司(******有限公司)

杨涛

工程师

一级注册建造师

******020 00544

2

******有限公司)

王二伟

高级工程师

一级注册建造师

************

3

******有限公司)

张洪涛

高级工程师

一级注册建造师

************

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

唐山市市政建设总公司(******有限公司)

市政公用工程施工总承包级,市政行业工程设计(给水工程、排水工程)乙级

2

******有限公司)

市政公用工程施工总承包一级、市政行业工程设计不分专业乙级、

3

******有限公司)

市政公用工程施工总承包一级、市政工程(燃气工程、轨道交通工程除外)行业设计甲级,

 

4.1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山市市政建设总公司(******有限公司)

丰南经济开发区临港园钢铁精深加工产业园区基础设施工程道路提 升改造工程工程总承包(EPC)

******委员会

2023-06-05

169,988,408.00

2

唐山市市政建设总公司(******有限公司)

2022年卫国路(建华道-翔云道)翻修改造工程

******事务中心

2022-09-28

51,476,575.75

3

唐山市市政建设总公司(******有限公司)

2022年龙富桥改造工程勘察、设计、施工EPC总承包

******事务中心

2022-05-30

87,169,876.24

4

唐山市市政建设总公司(******有限公司)

2022年银河路(城建界-102国道)维护提升工程

******管理中心

2022-04-13

80,748,860.11

5

唐山市市政建设总公司(******有限公司)

海港开发区中小科技企业装备制造园及配套基础设施建设项目配套道 路项目34段道路工程EPC总承包(四标段)

******管理局

2022-10-15

90,803,000.00

6

唐山市市政建设总公司(******有限公司)

唐山市丰南区钱营镇采煤塌陷区搬迁避险安置示范区项目部分基础设 施及公共建筑建设施工图设计一标段

******有限公司

2024-01-23

2,880,000.00

7

******有限公司)

达拉特旗7.3公里雨污分流及道路改造工程

******建设局

2022-12-28

57,609,468.23

8

******有限公司)

新乐市老旧供水管网智慧化改造提升工程设计

******水利局

2022-03-21

1,314,913.00

9

******有限公司)

溧阳市南渡取水和再生水厂建设工程(取水泵站、公用工程用房、再生车间 、门卫及监测室、污泥脱水间、取水口、水池及室外附属工程)

******有限公司

2021-06-04

31,349,368.83

10

******有限公司)

唐丰路(瓦房庄立交桥-南湖大道)改造工程设计(不含电力部分)

******管理中心

2021-04-25

14,956,600.00

11

******有限公司)

G234国道顺兴路出口道路工程项目

******建设局

2024-08-24

70,289,499.68

 

4.2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山市市政建设总公司(******有限公司)

杨涛

仁通道(西电路-站前路)道路工程施工

唐山市路北区市政设施服 务所

2022-04-12

17,233,527.02

2

******有限公司)

王二伟

溧阳市南渡取水和再生水厂建设工程(取水 泵站、公用工程用房、再生车间、门卫及 监测室、污泥脱水间、取水口、水池及室 外附属工程)

******有限公司

2021-06-04

31,349,368.83

3

******有限公司)

张洪涛

G234国道顺兴路出口道路工程项目

******建设局

2024-08-24

70,289,499.68

 

 

5.技术部分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

******有限公司)

76.90

78.20

78.10

89.50

80.20

83.00

88.05

81.51

2

******有限公司)

71.40

74.60

85.00

86.00

71.50

84.20

72.10

77.48

3

******有限公司)

76.00

80.10

84.80

92.20

82.60

85.30

88.08

84.18

4

唐山市市政建设总公司(******有限公司)

85.30

87.10

92.40

94.20

88.00

83.50

88.90

88.34

 

资信部分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

******有限公司)

73.00

72.05

70.00

80.00

71.00

71.00

70.00

72.44

2

******有限公司)

66.00

66.80

62.00

78.00

66.00

65.00

62.50

66.61

3

******有限公司)

66.00

68.50

62.00

78.00

69.00

65.00

63.10

67.37

4

唐山市市政建设总公司(******有限公司)

93.00

94.30

86.00

100.00

93.00

93.00

90.00

92.76

 

信用评审汇总表

 

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

******有限公司)

******有限公司)

******有限公司)

唐山市市政建设总公司(******有限公司)

1

信用部分

80.50

77.19

77.19

93.50

 

汇总

80.50

77.19

77.19

93.50

 

投标报价汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

******有限公司)

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

99.97

2

******有限公司)

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

3

******有限公司)

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

4

唐山市市政建设总公司(******有限公司)

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

技术部分得分

资信部分得分

投标报价得分

信用评审得分

总分

排名

1

唐山市市政建设总公司(******有限公司)

28.27

11.13

48.00

0.94

88.34

1

2

******有限公司)

26.94

8.08

47.96

0.77

83.75

2

3

******有限公司)

26.08

8.69

47.99

0.81

83.57

3

4

******有限公司)

24.79

7.99

47.93

0.77

81.48

4

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司(联合体成员:河******有限公司

设计类似业绩未提供施工图审查合格书

2

******有限公司)

设计资质不符合招标文件要求

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

******建设局

******有限公司

地址:唐山市丰南区青年路159

地址:丰南区双湖锦苑商业清源街56-3

联系人:孙继海

联系人:窦静

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:******

 

8.其他公示内容:/

 

附件

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-05-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服