瑞东莲韵商住综合体运营项目。评标结果公示变更1
项目及标段名称 | 瑞东莲韵商住综合体运营项目。瑞东莲韵商住综合体运营项目。-施工-1 |
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心船山区分中心 | 开标时间 | 2025/5/8 9:30:00 |
公示期 | 2025/5/13 0:00:00至2025/5/19 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ******.50 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | ******有限公司 | ******.19 | ******.19 | 评定分离方式无得分 |
---|
第二名 | ******有限公司 | ******.19 | ******.19 | 评定分离方式无得分 |
---|
第三名 | ******有限公司 | ******.19 | ******.19 | 评定分离方式无得分 |
---|
******有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 刘瑶 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川************ | / | / |
项目技术负责人 | 梁海波 | 职称证 | ************7127 | 工程管理 | 中级 |
******有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 李曙光 | 一级建造师注册证 | 川************ | / | / |
项目技术负责人 | 张亮 | 职称证 | I-75285 | 建筑工程 | 中级 |
******有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 许涛 | 建造师注册证 | 川 ************ | / | / |
项目技术负责人 | 陈硕 | 职称证 | 工-78722 | 建筑工程 | 中级 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | | |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | | |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | | |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | | |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | | |
******有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | cs01:社保证明材料不符合招标文件要求。cs02:社保证明不符合要求。cs03:社保证明材料不符合要求cs03:社保证明不符合要求cs04:项目负责人社保证明材料不符合招标文件要求。cs04:社保证明材料不符合招标文件要求csyd01:社保证明材料不符合招标文件要求且未提供合同 | cs01:社保证明材料不符合招标文件要求。cs02:社保证明不符合要求。cs03:社保证明材料不符合要求cs03:社保证明不符合要求cs04:项目负责人社保证明材料不符合招标文件要求。cs04:社保证明材料不符合招标文件要求csyd01:社保证明材料不符合招标文件要求且未提供合同 | 评定分离方式无得分 |
其它需公示的内容 |
一、本次施工招标采用评定分离方式,通过现场答辩的方式确定第一、二、三名中标候选人。对类似业绩、项目负责人业绩、项目技术负责人业绩均未作要求。
******有限公司多功能会议室 根据本项目招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表10.5 确定中标人中相关规定,本次************委员会,招标人代表、招标代理机构代表协助组织答辩具体事宜。定标会流程:
1.招标人代表组织参会人员研读投标单位的施工组织设计。
2.参会人员对投标人的施工组织设计按部分进行研读:①施工方案与技术措施,票决标准:工程基本情况概括、施工现场平面布置、施工方法及工艺、施工现场临电临水设计。参会人员综合对比3家投标单位后进行投票。
②质量管理体系与措施,票决标准:质量控制要点、质量管理方案、质量保证措施、成品保护措施、质量通病与防治。参会人员综合对比3家投标单位后进行投票。
③安全管理体系与措施,票决标准:安全管理要点、安全生产管理制度、职业健康管理要点、疫情控制预案、风险管理要点。参会人员综合对比 3家投标单位后进行投票。
④环境保护管理体系与措施,票决标准:环境管理要点、文明施工保证措施、文明施工要素控制、扬尘治理专项措施、建筑垃圾回收再利用措施。参会人员综合对比3家投标单位后进行投票。
⑤工程进度计划与措施,票决标准:施工进度计划、施工进度计划保证措施、季节性施工方案及夜间施工方案、进度控制要点。参会人员综合对比3家投标单位后进行投票。
⑥资源配备计划,票决标准:资源管理要点、劳动力配备计划、主要材料、设备机械配备计划。参会人员综合对比 3家投标单位后进行投票。
所有投票完毕后由招标人代表进行汇总统计,根据得票数由高到低的顺序确定中标候选人排序,如出现得票数并列的情况,则由参会人员对并列排名的单位进一步研读对比并投票,以此类推直至确定中标候选人排序。
3.现场综合得票排名第一的投标人确定为第一中标候选人。
******************有限公司答辩得票2票,确定为第三中标候选人。 |
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:****** |
行业主管部门:遂宁市河东新区建设与交通运输局 | 联系电话:****** |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。