首页> 招标查询> 招标详情
【襄阳市本级中心】襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务三标段评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202509FJ-058001003)
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-10-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202509FJ-******3
一、招标概况

襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务(标段)2025911日在襄阳市公共资源交易网发布招标公告,20251010830分在襄阳市公共资源交易中心开标室开标并于20251011完成评标******委员会存在否决性条款评审错误,经行政主管部门批准,启动了评标环节错误快速纠正程序,于20251027出具了评标报告,******委员会提交的评标报告,******管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

39.70%

39.65%

39.00%

质量目标

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

履约期限(天)

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:王林

一级注册造价工程师

[造]******011250

项目负责人:马万龙

一级注册造价工程师

[造]******03120

项目负责人:李倩

一级注册造价工程师

[造]******018040

审核人员卢小文

一级注册造价工程师

[造]******011311

审核人员李萍

一级注册造价工程师

[造]******003384

审核人员马静

一级注册造价工程师

[造]******026268

审核人员史芳杰

一级注册造价工程师

[造]******003236

审核人员殷仲斌

一级注册造价工程师

[造]******006004

审核人员李志峰

一级注册造价工程师

[造]******023553

审核人员向崑

一级注册造价工程师

[造]******005860

审核人员姚颖

一级注册造价工程师

[造]******019441

审核人员宋艳辉

一级注册造价工程师

[造]******027372

审核人员蔡阳辉

一级注册造价工程师

[造]******005854

审核人员许夏杰

一级注册造价工程师

[造]******020027

审核人员孙美娜

一级注册造价工程师

[造]******021535

审核人员张传信

一级注册造价工程师

[造]******001582

审核人员张政州

一级注册造价工程师

[造]1******31386

审核人员孙成超

一级注册造价工程师

[造]******013155

审核人员申浩

一级注册造价工程师

[造]******013567

审核人员刘霞

一级注册造价工程师

[造]******007310

审核人员王巍

一级注册造价工程师

[造]******032906

审核人员赵萍

一级注册造价工程师

[造]******003209

审核人员张明

一级注册造价工程师

[造]******011994

审核人员王梓扬

一级注册造价工程师

[造]******033638

审核人员裘宏志

一级注册造价工程师

[造]******014131

审核人员顾云玲

一级注册造价工程师

[造]******012797

审核人员杨晓佳

一级注册造价工程师

[造]******037071

审核人员罗燕

一级注册造价工程师

[造]******003230

审核人员钱树

一级注册造价工程师

[造]******011707

审核人员刘苓苓

一级注册造价工程师

[造]******002766

审核人员任珂

一级注册造价工程师

[造]******003258

审核人员徐银银

一级注册造价工程师

[造]******005573

审核人员宜博

一级注册造价工程师

[造]******019440

审核人员刘云涛

一级注册造价工程师

[造]******003788

审核人员吴印焘

一级注册造价工程师

[造]******028206

审核人员吕宏宇

一级注册造价工程师

[造]******039463

审核人员明维

一级注册造价工程师

[造]******011312

审核人员沈佳佳

一级注册造价工程师

[造]******035022

审核人员张亚

一级注册造价工程师

[造]******021773

审核人员朱爽

一级注册造价工程师

[造]******008817

 

 

审核人员鲁春梅

一级注册造价工程师

[造]******013556

 

 

审核人员王超

一级注册造价工程师

[造]******009985

 

 

审核人员徐勇

一级注册造价工程师

[造]******008580

 

 

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

******有限公司-燃气发电(IGCC)暨合成氨产业升级项目造价咨询服务

164763.646292

王超

/

荆州市民之家建设项目全过程跟踪审计

52117.041181

王林

/

东津商务大楼项目后续工程结算审核

51559.441338

王林

/

******有限公司

黄隘地块安置房项目

74390.2338

马万龙

/

望春工业园区WCH-04-B2地块(横港二期)拆迁安置房工程

61008.7560

邱杰

/

弥勒文化博物馆项目

67036.6728

李萍

/

******街道黄隘村旧村改造新村建设二期工程

41498.8398

殷仲斌

/

滕头村二号地块项目

64696.2731

殷仲斌

/

******有限公司

******中学建设项目工程

43889.8326

张冬和

/

诺康达药品研发及智能化生产项目

30037.379317

李倩

/

巴巴多斯山姆罗德酒店项目

77430.366052

刘东升

/

孝感市城站路地下空间开发工程

35154.411833

祝金凤

/

 

 

评标情况

评标工作于 2025  10  10  10  30 (北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心   评标室 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审, 25 家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 16 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 16 家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对 16 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: ******有限公司

第二中标候选人: ******有限公司

第三中标候选人: ******有限公司

 

招标单位经办人徐伟     代理机构工作人员:陈莉 

 

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

总分

排序

******有限公司

18.96

45

29.67

93.63

1

******有限公司

18.93

45

29.33

93.26

2

******有限公司

18.53

45

29.33

92.86

3

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

不符合招标文件:第三章评标办法第2.1.2 资格评审标准:信誉要求。未提供信誉要求:(5)、(8)、(9),未提供中小企业声明函。

******有限公司

不满足投标文件第三章评标办法中 2.1.1形式评审标准。

******有限公司

项目负责人未提供社保。

******有限公司

******有限公司洛阳分公司,不符合招标文件:第三章评标办法第 2.1.2 资格评审标准:项目负责人要求(社保缴纳单位须与投标人一致)。

******有限公司

未提供信誉要求:(******商行政管理部门在“国家企业信用信息公示系统(******)中列入严重违法失信企业名单的截图

******有限公司

本标段项目负责人:谢雄杰与第二标段项目负责人:谢雄杰为同一人。

******有限公司

本标段项目负责人:秦卫东与第二标段项目负责人:秦卫东为同一人。

******有限公司

******有限公司杭州分公司,不符合招标文件:第三章评标办法第 2.1.2 资格评审标准:项目负责人要求(社保缴纳单位须与投标人一致)。

******有限公司

提供的无行贿犯罪行为的声明中项目负责人与投标文件中实际拟投入的项目负责人不一致,做无效投标文件处理。

******有限公司

不符合招标文件:第三章评标办法第2.1.2 资格评审标准:财务要求。2023 年度财务审计报告书中利润表净利润为负数。

 

三、公示时间

  公示期为 2025  10  29  00  00 分至 2025  10  31  24  00 分。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.******管理中心

地址:襄阳市樊城区新华路7号市住建局大楼13层

联系人:徐伟

  话:****** 
2.招标代理机构:******有限责任公司

 址:襄阳市樊城区卧龙大道65号绿地蓝海写字楼5层

联系人:陈莉

 话:******

3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市建华路 15 号

联系人:/

电话:******

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

******服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话:******

 

 

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

招标人/招标代理机构:                

20251028

附件:
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服