首页> 招标查询> 招标详情
低空经济产业园启动区围墙工程评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-04
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

低空经济产业园启动区围墙工程评标结果公示

(标段编号:E************002001)

******有限公司的低空经济产业园启动区围墙工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******.11 合格 30

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 邓洋 二级建造师川************

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限公司 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******有限公司 企业相关资质附件全未提供
2 ******有限公司 投标函中工程质量未响应招标文件要求
3 ******有限公司 投标承诺函未对本项目承诺
4 ******有限公司 法定代表人身份证明内容不全、未按投标文件格式要求填写
5 ******有限公司 盐城市公共资源交易投标信用承诺书未签字盖章
6 ******有限公司 缺少安全生产考核B证
7 ******有限公司 投标函法定代表人未签字或盖章
8 ******有限公司 项目经理未提供安全生产B证
9 ******有限公司 投标人资格审查资料封面未盖公章
10 ******有限公司 项目负责人养老保险未按招标文件要求提供
11 ******有限公司 项目负责人有在建工程、投标文件未提供竣工验收证明
12 ******有限公司 工期未响应招标文件要求
13 ******有限公司 项目负责人有在建工程、投标文件未提供竣工验收证明
14 ******有限公司 二级建造师证书使用有效期过期
15 ******有限公司 企业安全生产许可证扫描件未提供
16 ******有限公司 工期未响应招标文件要求
17 ******有限公司 法人授权委托书未按招标文件格式要求签字

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ******有限公司 ******.87 96.312 0 0 0 96.312
2 ******有限公司 ******.47 96.21 0 0 0 96.21
3 ******有限公司 ******.82 96.34 0 0 0 96.34
4 ******有限公司 ******.01 96.234 0 0 0 96.234
5 ******有限公司 ******.03 96.342 0 0 0 96.342
6 ******有限公司 ******.69 96.176 0 0 0 96.176
7 ******有限公司 ******.52 96.271 0 0 0 96.271
8 ******有限公司 ******.08 96.199 0 0 0 96.199
9 ******有限公司 ******.38 96.153 0 0 0 96.153
10 ******有限公司 ******.54 96.252 0 0 0 96.252
11 ******有限公司 ******.11 96.371 0 0 0 96.371
12 ******有限公司 ******.31 96.308 0 0 0 96.308
13 ******有限公司 ******.58 96.245 0 0 0 96.245
14 ******有限公司 ******.60 96.218 0 0 0 96.218
15 ******有限公司 ******.49 96.175 0 0 0 96.175

六、拟确定中标人

******有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月04日2025年06月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ******有限公司

日期: 2025年06月04日

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服