G241包墩至马路头K3425+000~K3430+000(选段)段水泥路面修复养护工程(E
************001)中标候选人公示
G241包墩至马路头K3425+000~K3430+000(选段)段水泥路面修复养护工程(E************001)中标候选人公示
G241包墩至马路头K3425+000~K3430+000(选段)段水泥路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:
推荐中标候选人
|
预期中标价
(元)
|
工期
|
工程质量
|
安全目标
|
中标候选人
|
******有限公司******有限公司
|
******.00
|
90日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
第一后备中标候选人
|
******有限公司******有限公司
|
******.00
|
90日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
第二后备中标候选人
|
******有限公司
|
******.09
|
90日历天
|
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
|
无安全生产责任事故
|
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:
推荐中标候选人
|
项目负责人姓名
|
个人业绩
|
相关证书编号
|
******有限公司******有限公司
|
姓名:矣文安
拟任职务:项目经理
|
宿州市2023年普通国省干线公路养护工程04标段
|
1、建造师注册编号:云************
2、安全生产考核合格证书:云交安B21G04089
|
姓名:束金雄
拟任职务:项目总工
|
宿州市2023年普通国省干线公路养护工程04标段
|
工程师:******87
|
******有限公司******有限公司
|
姓名:雷涛
拟任职务:项目经理
|
S207顺庆区李家镇黄岭垭村至李家镇华光庙村段大修工程施工
|
1、建造师注册编号:川************
2、安全生产考核合格证书:川交安B18G02079
|
姓名:徐岩
拟任职务:项目总工
|
S207顺庆区李家镇黄岭垭村至李家镇华光庙村段大修工程施工
|
工程师:资(中)******
|
******有限公司
|
姓名:袁会佳
拟任职务:项目经理
|
张涿高速公路2022年部分路面病害治理工程
|
1、建造师注册编号:冀************
2、安全生产考核合格证书:冀交安B22G00580
|
姓名:赵学会
拟任职务:项目总工
|
张涿高速公路2022年部分路面病害治理工程
|
高级工程师:BD******
|
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
推荐中标候选人
|
在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2020年6月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)
|
******有限公司******有限公司
|
宿州市2023年普通国省干线公路养护工程04标段
|
******有限公司******有限公司
|
S207顺庆区李家镇黄岭垭村至李家镇华光庙村段大修工程施工
|
******有限公司
|
张涿高速公路2022年部分路面病害治理工程
|
四、被否决投标情况:
序号
|
投标人名称
|
否决理由
|
1
|
******有限公司/辽宁长******有限公司
|
项目经理和项目总工施工业绩网页截屏打印页未加盖单位公章,不符合招标文件第二章投标人须知附录 5 资格审查条件规定。
|
2
|
******有限公司
|
投标人填写的“农民工工资保证金承诺书 ”(一)开标截止时间为 2025年7月3日,没有涵盖到开标时间。不符合招标文件第二章投标人须知前附表第10条需要补充的其他内容13点规定。
|
3
|
******有限公司/******有限公司
|
项目经理和项目总工施工业绩网页截屏打印页未加盖单位公章,不符合招标文件第二章投标人须知附录 5 资格审查条件规定。
|
4
|
******有限公司******有限公司
|
投标人填写的“农民工工资保证金承诺书 ”(一)开标截止时间为 2025年7月3日,没有涵盖到开标时间。不符合招标文件第二章投标人须知前附表第10条需要补充的其他内容13点规定。
|
5
|
******有限公司
|
投标人填写的“农民工工资保证金承诺书 ”(一)开标截止时间为 2025年 7 月 3日,没有涵盖到开标时间。不符合招标文件第二章投标人须知前附表第10 条需要补充的其他内容13 点规定。
|
6
|
******有限公司/重庆******有限公司
|
联合体协议书中没有交通安全设施养护资质的单位承担交通安全设施工程,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录1 资格审查条件规定。
|
7
|
******有限公司
|
投标人为中型企业,没有与小微企业联合投标,不符合第二章投标人须知前附表 1.4.2 规定。
|
8
|
******有限公司
|
投标人没有提供全国公路养护作业单位资质管理模块“资质查询 ”的截图,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录1 资格审查条件规定。
|
9
|
******有限公司
|
投标人为中型企业,没有与小微企业联合投标,不符合第二章投标人须知前附表1.4.2 规定。
|
10
|
******有限公司
|
投标人未提供近三年的财务报表,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录 2 资格审查条件规定。
|
11
|
******有限公司
|
投标人对已标价的工程量清单说明文字进行实质性删减,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封(1)b的规定。
|
12
|
******有限公司
|
投标人对已标价的工程量清单说明文字进行实质性修改和删减,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封(1)b的规定。
|
五、信息公示网站:
中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000//)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)、广西政府采购网(******)。
六、公示期3个工作日。
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
七、联系方式
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:谢工 电话:0775-******
(2)招标代理机构:广西科文******有限公司,联系人:余工 电话:0771-******
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,0771-******。
招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心
招标代理机构:广西科文******有限公司
法定代表人(或其授权的项目负责人): (签字)
2025年7月8日
附件:7标-G241包墩-中标候选人公示.pdf
附件:中标候选人公告.pdf