首页> 招标查询> 招标详情
【襄阳市本级中心】襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务二标段评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202509FJ-058001002)
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-10-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202509FJ-******2
一、招标概况

襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务(标段)2025911日在襄阳市公共资源交易网发布招标公告,20251010830分在襄阳市公共资源交易中心开标室开标并于20251011完成评标******委员会提交的评标报告,******管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

43.12%

41.85%

38.8%

质量目标

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

履约期限(天)

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:葛群

一级注册造价工程师

[造]1******01150

项目负责人:徐静静

一级注册造价工程师

[造]1******10043

项目负责人:傅瑞雪

一级注册造价工程师

[造]1******24741

审核人员:胡利娟

一级注册造价工程师

[造]1******01244

审核人员:邓亚君

一级注册造价工程师

[造]1******23975

审核人员:童烈祥

一级注册造价工程师

[造]1******24629

审核人员张玲玲

一级注册造价工程师

[造]11******9616

审核人员康旭利

一级注册造价工程师

[造]11******5063

审核人员何娟

一级注册造价工程师

[造]******020432

审核人员苗贺军

一级注册造价工程师

[造]11******9228

审核人员陈友红

一级注册造价工程师

[造]11******3483

审核人员卞正礼

一级注册造价工程师

[造]******013551

审核人员郭赟

一级注册造价工程师

[造]11******9611

审核人员周志彬

一级注册造价工程师

[造]11******6269

审核人员方敏

一级注册造价工程师

[造]******037293

审核人员李志晓

一级注册造价工程师

[造]11******9266

审核人员沈聪

一级注册造价工程师

[造]11******0962

审核人员江鹏

一级注册造价工程师

[造]******019814

审核人员米俊波

一级注册造价工程师

[造]11******5416

审核人员周幼辉

一级注册造价工程师

[造]1******01654

审核人员盛忠法

一级注册造价工程师

[造]******013539

审核人员王安琪

一级注册造价工程师

[造]1******15464

审核人员范娟

一级注册造价工程师

[造]******013472

审核人员刘志银

一级注册造价工程师

[造]******018708

审核人员方会珍

一级注册造价工程师

[造]1******11490

审核人员何超超

一级注册造价工程师

[造]1******13562

审核人员何新

一级注册造价工程师

[造]******027136

审核人员顾利利

一级注册造价工程师

[造]******874

审核人员林佳玮

一级注册造价工程师

[造]******031929

审核人员杜红雷

一级注册造价工程师

[造]******038479

审核人员彭帅奇

一级注册造价工程师

[造]1******03468

审核人员李忠军

一级注册造价工程师

[造]******010188

审核人员周怡

一级注册造价工程师

[造]******024072

审核人员仝楠

一级注册造价工程师

[造]******002400

审核人员张宁慧

一级注册造价工程师

[造]******005070

审核人员周卫峰

一级注册造价工程师

[造]******015485

审核人员赵效平

一级注册造价工程师

[造]******002402

审核人员徐黎燕

一级注册造价工程师

[造]******003136

审核人员赵洪伟

一级注册造价工程师

[造]******012554

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

 

内乡县大桥乡西堰庄安置区公共服务设施 EPC建设项目

39015.741720

葛群

/

广西崇左市康养中心项目(医疗部分)工程总承包全过程造价咨询服务

84943.223380

葛群

/

******医院新区妇幼中心建设项目

35221.834320

徐希萍

/

******有限公司

望春工业园区 WCH-04-B2 地块(横港二期)拆迁安置房工程

61008.7560

邱杰

/

弥勒文化博物馆项目

67036.6728

李萍

/

******街道黄隘村旧村改造新村建设二期工程

41498.8398

殷仲斌

/

滕头村二号地块项目

64696.2731

殷仲斌

/

黄隘地块安置房项目

74390.2338

马万龙

/

******有限公司

******大学(江阴校区)EPC 建设项目

129219.9921

李韶星

/

******服务中心项目全过程跟踪审计服务

67867.071713

王弈

/

XDG-2020-36 号地块开发项目协审服务

49551.2990

陈陶

/

新光嘉园小区二期一标段全过程跟踪审核含结算

37361.1080

傅瑞雪

/

 

 

评标情况

评标工作于 2025  10  10  10  30 (北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心   评标室 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审, 32 家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 29 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 29 家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对 29 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:  ******有限公司    

第二中标候选人:  ******有限公司   

第三中标候选人:  ******有限公司  

 

招标单位经办人徐伟     代理机构工作人员: 陈莉

 

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

总分

排序

******有限公司

19.13

45

33.67

97.80

1

******有限公司

19.96

45

29.67

94.63

2

******有限公司

18.14

45

29.67

92.87

3

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

不符合招标文件:第三章评标办法第2.1.2 资格评审标准:信誉要求:未提供(5)、(8)、(9),未提供中小企业声明函

******有限公司

第一标段项目负责人与第二标段项目负责人为同一人

******有限公司

不符合招标文件:第三章评标办法第******商行政管理部门在“国家企业信用信息公示系统(******) 中列入严重违法失信企业名单的截图

三、公示时间

  公示期为 2025  10  29  00  00 分至 2025  10  31  24  00 分。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.******管理中心

地址:襄阳市樊城区新华路7号市住建局大楼13层

联系人:徐伟

  话:****** 
2.招标代理机构:******有限责任公司

 址:襄阳市樊城区卧龙大道65号绿地蓝海写字楼5层

联系人:陈莉

 话:******

3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市建华路 15 号

联系人:/

电话:******

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

******服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话:******

 

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

招标人/招标代理机构:                

20251028

附件:
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服