首页> 招标查询> 招标详情
小蕉村文旅客栈提升改造项目中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-09-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

小蕉村文旅客栈提升改造项目中标候选公示

(暨中标结果公示)

 

本招标项目小蕉村文旅客栈提升改造项目2025年915上午09时00分在三明市公共资源交易中心******委员会评审完毕。招标人于2025916日上午09时30分在三明市公共资源交易中心******委员会提交的书报告。现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:小蕉村文旅客栈提升改造项目

招标项目编号E************001

工程建设规模:本招标项目工程造价约789.0865万元;

招标方式:公开招标

工期要求:总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)2025年12月31日前完成竣工验收

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准

******委员会成员名单及评标办法

评标办法:简易评标法

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

******委员会成员:张逢顺(组长)、陈荔霞许碧金刘向辉李慧

3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

 ******有限公司

否决投标

投标文件不符合

3章评标办法和标准第2节第4点资格文件评审办法和标准的4.1.1

******有限公司

否决投标

拟派出的技术负责人未提供本企业在岗人员证明

3章评标办法和标准第2节第4点资格文件评审办法和标准的4.1.9

******有限公司

否决投标

免缴保证金形式不符合

3章评标办法和标准第2节第4点资格文件评审办法和标准的4.1.3

******有限公司

否决投标

拟派出施工管理人员表中的项目负责人和技术负责人与拟派出项目负责人和技术负责人不一致

3章评标办法和标准第2节第4点资格文件评审办法和标准的4.1.9

      4、投标文件雷同情况:

5、******委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先后)

标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

******有限公司

******

黄雅丽  135******17434

2

******有限公司

******

傅振东  ************

3

******有限公司

******

  ************

4

******有限公司

******

郭伟胜  ************

5

******有限公司

******

洪宝珠  ************

6

******有限公司

******

刘新花  ************

7

******有限公司

******

郑春模  ************

8

******有限公司

******

林先荣  ************

9

******有限公司

******

黄宗华  ************

10

******有限公司

******

陈华兰  ************

6、******委员会成员名单:叶元桦、侯兰莉、练玉英、黄春水、黄珺旎

7、******委员会总得分及理由:

******委员会对定标候选人的价格因素;方案因素;答辩因素;团队因素;服务因素进行评

审,采取评分法进行定标,定标后确定的中标候选人如下:

   第一中标候选人:******有限公司    总得分:85.6分

中标候选人的资格能力条件:一级建筑工程施工总承包资质;

理由:价格合理;项目方案的阐述内容完整详细、分析具体透彻;拟派项目总负责人专业能力较强,经验丰富,语言表达清晰;项目团队的综合证明材料较完整,实力较强;服务方案要点相符,内容完善,得分最高******委员会根据定标办法,确定******有限公司第一中标侯选人

8、公示时间

公示期为2025916日至2025926日。

9、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

10、联系方式

招标人名称:******委员会

地址:******街道小蕉村,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:******,传真:/

联系人:练女士

 

******有限公司

地址:三明市列东街1021号9层西侧,邮编:365000

电子邮箱:/

电话******

联系人:小饶

 

******建设局

地址:三明市三元区崇宁路16号6层  联系电话:******

 

 

 

 

 

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服