首页> 招标查询> 招标详情
江苏省妇幼保健院总部项目层流病房和静配中心系统采购中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:YHFJ******-04HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

************保健院总部项目层流病房和静配中心系统采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施******消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-机电安装-建筑机电安装工程一级;专业承包-其他-环保工程二级 专业承包-其他-建筑装修装饰一级;专业承包-其他-电子与智能化工程二级;专业承包-机电安装-建筑工程一级 专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级
投标报价(元) ******.71 ******.54 ******.61
工期(日历日) 200 200 200
质量
项目负责人 王松 梅月 汪文宇
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 ************;苏建安B(2008)****** ******4610 ************;鄂建安B(2023)******
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******医院洪山院区净化工程专业分包合同
合同价格 ******.78元
项目地点 ******街道白沙四路
开工时间 2023年06月15日
竣工时间 2024年04月18日
项目负责人 朱淑娟
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 ******医院洪山院区净化工程专业分包合同
合同价格 ******.78元
项目地点 ******街道白沙四路
开工时间 2023年06月15日
竣工时间 2024年04月18日
项目负责人 朱淑娟
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 南通市中央创新区医学综合体建设项目层流病房、门诊手术室设备、采购及配套服务项目
合同价格 ******.51元
项目地点 江苏省南通市
开工时间 2021年11月09日
竣工时间 2022年12月29日
项目负责人 韩江雪
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******医院血液科层流病房净化工程合同
合同价格 ******.00元
项目地点 南京市浦口区上河街166号
开工时间 2020年05月18日
竣工时间 2020年09月28日
项目负责人 王川
招标单位名称 ******医院
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统)
合同价格 ******9.92元
项目地点 福建省厦门市集美区杏锦路与锦亭北路交汇处
开工时间 2022年10月26日
竣工时间 2023年05月30日
项目负责人 陈雨沛
招标单位名称 ******有限公司(代建单位)
评分业绩 合同名称 ******医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统)
合同价格 ******9.92元
项目地点 福建省厦门市集美区杏锦路与锦亭北路交汇处
开工时间 2022年10月26日
竣工时间 2023年05月30日
项目负责人 陈雨沛
招标单位名称 ******有限公司(代建单位)
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按招标文件 投标人须知前附表3.4.1投标保证金要求,提供投标保证金缴纳的相关证明材料

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
商务标评审 其他评审 投标报价评审 技术标评审
1 ******有限公司 5.00 13.00 64.61 15.22 97.83
2 ******有限公司 0.00 13.00 64.50 15.06 92.56
3 ******有限公司 2.50 10.00 64.65 15.24 92.39
4 ******有限公司 0.00 11.00 64.39 15.14 90.53
5 ******有限公司 0.00 6.00 64.77 13.92 84.69

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
******有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.60 3.20
售后服务措施 4.0 3.20 3.60 3.60 4.00 3.60 3.60 3.20
服务实施方案 4.0 3.60 3.60 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00
******有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.60 3.20 3.60 4.00 3.60 3.60 3.20
售后服务措施 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20
服务实施方案 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.50 4.50 4.50 5.00 5.00 4.50 4.00
******有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.20 3.60 3.60 4.00 3.60 3.60 3.20
售后服务措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20
服务实施方案 4.0 3.60 3.60 3.60 4.00 3.60 3.20 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 5.00 4.50 4.00
******有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.20 3.20 3.60 4.00 3.60 3.60 3.60
售后服务措施 4.0 3.20 3.60 3.60 4.00 3.60 3.60 3.60
服务实施方案 4.0 3.60 3.60 3.60 4.00 3.60 3.60 3.60
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
******有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20
售后服务措施 4.0 3.20 3.20 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20
服务实施方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 3.50 4.00 4.00 4.00 4.50 4.00 4.00

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月10日起,至2025年6月12日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: 025-******-8018 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-06-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服