首页> 招标查询> 招标详情
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购、二期硫酸镁废水区域碳化系统中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-08-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

******有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购、二期硫酸镁废水区域碳化系统

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-08-22 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-08-25 00:00:00

开标地点:不见面开标室6      开标时间:2025-08-21 10:00:00

内容

?

******有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购中标候选人公示
************有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域气浮除油采购进行招标,并于2025年08月21日10:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-08-22至2025-08-25。
特此公示
中标候选人:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

瑞盛环境股份有

限公司

得利满技术有限

公司

山东贝特尔环保

******有限公司

投标报价(元)

******

******

******

一、企业得分的全部类似项目业绩
******有限公司
1.塔牌黄酒酿造车间复产扩建施工项目--废水处理工程,******.14元
2.3000m3/d废水处理系统以及配套设备,******.00元
******有限公司,******.00元
4.1500m3/d废水处理系统生化部分改造,******.00元
******有限公司500T/D 化工生产废水达标处理工程,******.0元
6.十堰应急项目污水处理装置,******.00元
7.2000t/d 废水处理站生化部分改造,******.00元
8.废水处理系统2000m3/d,******.00 元
******有限公司废水处理项目,******.00元
******有限公司
1.中国石油抚顺石化公司石油二厂净水车间“三泥”系统及浮选单元隐患治理工程气浮装置及配套设备采购,******.00 元
2.炼油化工污水升级改造项目,******.00 元
******有限公司辽河化肥气浮更新项目,******.00 元
4.炼油厂污水场环保隐患治理项目,******.00 元
5.老库区污水处理流程改造项目,******.00 元
6.近零排放项目(一期)炼油污水处理场提标减排改造高浓度含盐污水处理系统
后气浮装置,******.00 元
7.废水提标升级改造项目高效气浮装置,******.00 元
8.西调雨水和岚山水库雨水回用项目,******.00 元
9.海南炼化炼油污水处理项目,******.00 元
******有限公司
******有限公司设备采购,******.00元
******有限公司采购,******.00 元
******有限公司气浮装置,******.00 元
4.三亚环投布草洗涤园项目,******
******有限公司采购,******.00元
******有限公司设备采购,******.00元
******有限公司,******.00元
二、企业得分的全部获奖工程项目
******有限公司

序号

获奖名称

获奖类别

获奖目名称

1

一种污水多级处理设备

其他类别

专利

2

一种泥浆固液分离设备

其他类别

专利

3

一种河道处理叠螺式污泥 脱水机

其他类别

专利

4

一种化工污水固液分离器

其他类别

专利

5

一种导流撇渣气浮机

其他类别

专利

6

一种化工污水处理用氨氮 废水吹脱塔

其他类别

专利

7

一种污水拦污除渣过滤设 备

其他类别

专利

8

一种化工污水处理用氨氮 废水吹脱塔

其他类别

专利

三、否决投标人投标的原因及依据
******有限公司 废标理由:招标文件要求资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包叁级(含)以上资质,以上投标人未提供符合招标文件要求的资质要求。
******有限公司 废标理由:招标文件要求资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包叁级(含)以上资质,以上投标人未提供符合招标文件要求的资质要求。
******有限公司 废标理由:招标文件要求资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包叁级(含)以上资质,以上投标人未提供符合招标文件要求的资质要求。
四、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:
******、内蒙古招标投标公共服务平台:******、内蒙古自治区公共资源交易网:******;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。
五、提出异议的渠道和方式:
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为内蒙古自治区工业和信息化厅
七、联系方式
******有限公司
地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头钢铁冶金开发区金属深加工产业园区
联系人:景海春
电话:******

******有限责任公司
地址:内蒙古自治区包头市青山区友谊大街传媒大厦B座2107室
联系人:方女士
电话:******

?

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-08-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服