首页> 招标查询> 招标详情
G210线大山塘隧道至那么段(K3128+600~K3132+368)交通事故多发路段安全整治工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-04
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
G210线大山塘隧道至那么段(K3128+600~K3132+368)交通事故多发路段安全整治工程中标候选人公示

******有限公司

G210线大山塘隧道至那么段(K3128+600K3132+368)交通事故多发路段安全整治工程

中标候选人公示

招标编号:E************001

 

******有限公司受招标人广西壮族自治区河池公路发展中心的委托,于202507020930分就G210线大山塘隧道至那么段(K3128+600K3132+368)交通事故多发路段安全整治工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价()

工程质量

工期

1

第一中标候选人

******有限公司

******.00

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

120日历天

2

第二中标候选人

******有限公司

******.55

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

120日历天

3

第三中标候选人

******有限公司/******有限公司

******.00

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

120日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司

姓名:周志洁

拟任职务:项目经理

乐业县花坪至雅长公路大中修工程标段 2K16+000~K26+120

1.职称(专业/级别):

道路工程/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/******1284

3.安全生产考核合格证书:

桂交安B19G00429

姓名:周创韬

拟任职务:项目总工

S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000K253+823水泥路面大修工程

1.职称(专业/等级):

公路与城市道路/工程师

2.安全生产考核合格证书:

桂交安B19G01530

******有限公司

姓名:李冠章

拟任职务:项目经理

旌德县G330洞合线公路安全提升工程

1.职称(专业/级别):

公路工程/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/************

3.安全生产考核合格证书:

豫交安B23G00317

姓名:张宏伟

拟任职务:项目总工

旌德县G330洞合线公路安全提升工程

1.职称(专业/等级):

道路与桥梁工程/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:

豫交安B18G02309

******有限公司/******有限公司

姓名:张体仙

拟任职务:项目经理

省道S105成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修)

1.职称(专业/级别):

公路工程/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/************

3.安全生产考核合格证书:

川交安B19G01351

姓名:李建操

拟任职务:项目总工

省道S105成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修)

1.职称(专业/等级):

道路与桥梁/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:

川交安B20G03361

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

******有限公司

桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目(No.4标段)。

******有限公司

旌德县G330洞合线公路安全提升工程。

******有限公司/******有限公司

省道S105成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修)。

四、被否决投标情况:

单位名称

被否决原因

******有限公司

项目经理未提供省级或以上交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(“三类人员”B类证书)。

******有限责任公司

未提供有效的路基路面养护乙级以上(含乙级)资质和交通安全设施养护资质。

******有限公司

投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。

******有限公司

投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。

******有限公司

投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。

******有限公司

投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。

******有限责任公司

工程量清单说明与招标文件内容不一致。

******有限公司

未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

******有限公司

未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

******有限公司

工程量清单说明与招标文件内容不一致。

******有限公司

工程量清单说明与招标文件内容不一致。

******有限责任公司

未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

******有限公司

未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)、广西政府采购网(******)。

六、中标候选人公示时间:202574日至202579

七、联系电话:******

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

 

招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心         ******有限公司

 

法定代表人(或其授权的项目负责人):          (签字)

202574                                    202574

                    

附件:中标候选人公示--G210线大山塘隧道至那么段(K******~K******)交通事故多发路段安全整治工程.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
马蜂快照:2025-07-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服