首页> 招标查询> 招标详情
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目监理一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-04-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

******有限责任公司景山文苑小区B区项目

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001003

获取招标文件开始时间:2025-04-30 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-06 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-04-27 09:00:00

内容

******有限责任公司景山文苑小区 B 区项目监理一标段中标候选人公示

招标人名称

******有限责任公司

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

******有限责任公司景山文苑小区 B 区项目监理一标段

招标项目编号

A************001

标段(包)名称

监理一标段

标段(包)编号

A************001003

开标时间

2025042709时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心

公示期

2025年04月30日-2025年05月06日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网( ****** ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******

最高限价

1.2%

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

1.193%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

于军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证:******资格证:************0633;)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:西安航空基地装备制造表面处理中心西区项目一期监理

******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:20228

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

 

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:西咸新区秦汉自动驾驶产业园起步区监理一标段

******有限责任公司
合同金额:******.00元
合同签订时间:202212月01日
业绩二
项目名称:秦创原·泾河科技创新产业园(三期)监理项目
******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2023316

业绩
项目名称:中粮陆港国际丝路中心(东区)项目监理
******有限公司

合同金额:******.47元

合同签订时间:2022

业绩
******医院白庙院区建设项目1期工程监理

发包人:行唐县卫生健康局

合同金额:******.00元

合同签订时间:20222月25日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 专职安全监理工程师:周婉蓉;工程师,职称证:(编号:******XAC******4)专业:建筑工程;资格证:(编号:************4463);注册证:(编号:******)

(2) 建筑专业监理工程师:云呼和:资格证:(编号:************89);注册证:(编号:******)机械工程师(编号:******64)

(3) 电气专业监理工程师:李开阔:工程师;职称证:(编号:******);专业:市政工程;资格证:(编号:************0564);注册证:(编号:******)

(4) 暖通专业监理工程师:宋战:工程师;职称证:(编号:******);专业:工民建;注册证:(编号:******);资格证:(编号:************6501)

(5)给排水监理技术人员:汪洋:资格证:(编号:************0517);注册证:(编号:******)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;职称证:(编号:******5);工程师;专业:建筑工程;注册证:(编号:******);资格证:(编号:************0755)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

******居住小区建设项目

******有限公司

总建筑面积:120000㎡

合同签订时间:2023年05月15日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:金龙(鄂尔多斯)新能源重卡总部基地标准化厂房项目一期工程(EPC模式)监理一标段

******有限责任公司

合同金额:******.80元

合同签订时间:20230928
业绩二
项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目

******有限公司
合同金额:3630200.00

合同签订时间:20230505

业绩
项目名称:达拉特旗青少年活动中心新建项目

发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同金额:******.82元

合同签订时间:20230330
业绩

项目名称:伊城中心·星桥座建设项目总承包(设计+施工)

******有限责任公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:202409

业绩

项目名称:奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(EPC模式)监理一标段

******有限责任公司

合同金额:4398400.00

合同签订时间:20230818

业绩六

项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包 (设计+施工)监理二标段

发包人******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2023年06月30日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)电气专业监理工程师:王保树(编号:******34);资格或职称:职称证:(编号:******6),工程师;专业:电气

(2)暖通专业监理工程师:杨柱晓(编号:******68);资格或职称:职称证:(编号:******3),工程师;专业:工民建筑暖通专业 ;

(3)建筑专业监理工程师:屈旭升:资格或职称:职称证:(编号:******813),工程师,专业:建筑工程;培训证(编号:内工建协******)

(4)安全专业监理工程师:杨洪:资格或职称:职称证:(编号:******4),工程师,专业:工民建;培训证(编号:内工建协 ******)

(5)给排水专业监理工程师:吴燕玲:资格或职称:职称证:(编号:******381),工程师,专业:给排水施工;培训证:(编号:内工建协 ******)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王计怀

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;职称证(编号:******984);工程师;专业:建筑工程;注册证:(编号:******);资格证:(编号:************0421)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:(******)玉祥润泽园

发包人:******有限公司

合同金额:******.00

合同签订时间:20220522

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:(************医院建设项目医技楼、精神卫生中心、配套用房及地下车库工程施工监理

******医院

合同金额:******.00元

合同签订时间:20230327

业绩二

项目名称:(******)包银高铁巴彦淖尔站综合客运枢纽(临河﹑区新区综合客运枢纽)建设项目

******有限责任公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2022108

业绩三

项目名称******有限责任公司智慧植物工厂及研发总部项目

发包人******有限责任公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2024年10月

业绩
项目名称:(******)滨海·河阅建设项目监理服务

******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:20231124日

业绩五

项目名称:(******)矿区移民安置住房F4-01小区

发包人******有限责任公司

合同金额:******.14元

合同签订时间:2022年08月16日

业绩六

项目名称:(******)内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼后旗现代农牧业产业示范园区3万头奶牛养殖区基础设施新建项目

发包人******有限公司

合同金额:******.00元

合同签订时间:2023年05月

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师:李万勇:副高级工程师;职称证(编号:******5);专业:建筑工程;资格证:(编号:******37)

(2)暖通工程专业监理工程师:许建国:高级工程师:职称证(编号:******3);专业:建筑工程;资格证:(编号:******91)

(3)给排水工程专业监理工程师:曹日红:高级工程师:职称证(编号:******5);专业:建筑;资格证:(编号:******3 )

(4)电气专业监理工程师:王勇:副高级工程师;职称证(编号:******9);专业:市政工程;资格证:(编号:******90)

(5)专职安全监理工程师:菅伟;资格证:(编号:******5)

(6)资料员:菅翠翠:工程师:职称证:(编号:******847);专业:建筑工程;资格证:(编号:******9)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

******有限责任公司

页码字号不符合招标文件要求。

2

******有限公司

关文慧劳动合同过期,不符合招标文件要求。

3

******有限公司

未提供项目负责人和专业监理工程师的相关资料。

4

******有限公司

投标文件只需要上传技术文件目录及正文即可不得上传封皮(包括封面、书脊及封底)。

5

******有限责任公司

未提供专业监理工程师的相关资料。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:先生,联系电话:0477-******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起******建设局)提出投诉,联系人:先生,联系电话:0477-****** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-04-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服