首页> 招标查询> 招标详情
十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目监理服务中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-10-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001002

获取招标文件开始时间:2025-10-23 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-10-27 00:00:00

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室3号机位      开标时间:2025-10-21 09:00:00

内容

十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目监理服务标段中标候选人公示

招标人名称

******有限公司

招标代理机构名称

******有限责任公司

招标项目名称

?十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目

招标项目编号

?F************001

标段(包)名称

?监理服务标段

标段(包)编号

?F************001002

开标时间

?2025年1021 0900分

开标地点

?内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

******:9443/BidOpening)

公示期

?2025年1023 2025年1027

发布媒介

?内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台( ******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******?.com.cn

最高限价

?100%

中标候选人名单

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

1.74%

工期(交货期)

施工工期:90 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级资质?证书编号:水建监资字第******B083号

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

祁春霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师 ??专业:水利工程施工监理(证书编号:******10

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:亚什勒木都沟生态清洁小流域(下游)水土保持综合治理工程 (第二批)

******办公室

合同金额:1.92%

合同签订时间:2025年03月12日

业绩二:

项目名称:皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程监理监理二标段

发包人名称:黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处

合同金额:1.88%

合同签订时间:2023年06月09日

业绩三:

项目名称:鄂尔多斯市恩格贝生态示范区引洪治沙工程

******委员会

合同金额:558369.00元

合同签订时间:2023年01月10日

业绩四:

项目名称:鄂尔多斯市康巴什区城市水体工程

******有限责任公司

合同金额:2.16%

合同签订时间:2023年09月13日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2023年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3.在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)水利专业监理工程师:许永乐(证书编号:内工建协******/******908)

2)水利专业监理工程师:于东源 (证书编号:内工建协******/******670)

3)安全监理工程师:王柯(证书编号:内工建协******

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

1.745%

工期(交货期)

施工工期:90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级资质?证书编号:水建监资字第******B945号

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

于贵成

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师 ??专业:水利工程施工监理(证书编号:******92

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:黄河内蒙古乌兰布和分洪区防洪保障工程设计变更(二)

发包人名称:黄河内蒙古乌兰布和分洪区防洪保障工程建设管理处

合同金额:174900.00元

合同签订时间:2023年10月23日

业绩二:

项目名称:包头市固阳县乌苏图勒河下游段河道治理工程监理三标段

发包人名称:固阳县水利事业发展中心

合同金额:172869.00元

合同签订时间:2023年05月15日

业绩三:

项目名称:锡林郭勒盟太仆寺旗千斤沟山洪沟(头号村段)防洪治理工程

发包人名称:太仆寺旗水利事业发展中心

合同金额:300000.00元

合同签订时间:2024年03月20日

业绩四:

项目名称:巴林右旗巴彦查干河治理工程监理第一标段

发包人名称:巴林右旗中小河流治理工程建设管理处

合同金额:413000.00元

合同签订时间:2024年04月03日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2023年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3.在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)监理工程师:孙建明???????专业:水利工程施工监理(证书编号:******43)

2)监理工程师:赵福顺 ??????专业:水利工程施工监理(证书编号:******17)

3)安全监理工程师:崔泽昊???专业:水利工程施工监理(证书编号:******87)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

1.74%

工期(交货期)

90 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级资质?证书编号:水建监资字第******B044号

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

严河

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师 ??专业:水利工程施工监理(证书编号:******04

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:甘肃省山丹县马营河河道治理工程

发包人名称:山丹县马营河流域管理处

合同金额:647082.24元

合同签订时间:2024年08月24日

业绩二:

项目名称:长江县南塅河山洪沟治理工程监理

******有限公司

合同金额:232054.00元

合同签订时间:2024年04月26日

业绩三:

项目名称:织金县黑土镇八甲河山洪沟防洪治理工程

发包人名称:织金县河道管理所

合同金额:287000.00元

合同签订时间:2024年03月08日

业绩四:

项目名称:将乐县白莲镇红门溪重点山洪沟防洪治理工程施工监理

******人民政府

合同金额:2.00%

合同签订时间:2024年05月21日

业绩五:

项目名称:兴仁市潘家庄镇猪河山洪沟治理工程

******水务局

合同金额:248800.00元

合同签订时间:2024年03月20日

业绩六:

项目名称:******街道重点河道清淤疏浚项目(二期)标段四监理

******办事处

合同金额:239232.00元

合同签订时间:2024年06月

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2023年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(******/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3.在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)监理工程师:高云???????专业:水利工程施工监理(证书编号:******02)

2)监理工程师:郑志伟??????专业:水利工程施工监理(证书编号:******91)

3)安全监理工程师:许阿小???专业:水利工程施工监理(证书编号:******05)

其他公示内容

//

否决投标情况

******有限公司 ???

否决依据:投标文件中财务报告未提供财务情况说明书且承诺书未签字盖章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准财务要求 。

******有限公司 ?

否决依据:投标文件中财务报告未提供财务情况说明书,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准财务要求。

******有限公司

否决依据:投标文件中财务报告未提供财务情况说明书,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准财务要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔先生?,联系电话:****** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10******水利局 )提出投诉,联系人:杜璇,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:******

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服