首页> 招标查询> 招标详情
广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工评标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广东
源发布时间:2025-09-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

投资项目代码

2411-441303-04-01-873895

投资项目名称

广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园

基础设施项目

招标项目名称

广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园

基础设施项目施工

标段(包)名称

/

公示名称

广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园

基础设施项目施工中标候选人公示

开标日期

2025年9月5日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年9月5日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心评标室。

******委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。

(四)参与项目评标环节的投标单位共36家,名单如下:******************************************************************************有限公司。

(五)******委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,******有限公司未通过初步评审,原因是:存在单位工******有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单************有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标************有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标************有限公司未通过初步评审,原因是:授权委托书无效(委托代理人姓名************有限公司未通过初步评审,原因是:清单编码与招标文件不一致(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (4)”);投标书指定评标************有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”)。其余29家投标人均通过初步评审。  

******委员会依据招标文件的第三章评标办法,各自独立根据评标规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并按评分由高到低依次确定5名中标候选人

(七)废标情况:******有限公司未通过初步评审,原因是:存在单位工******有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单************有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标************有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标************有限公司未通过初步评审,原因是:授权委托书无效(委托代理人姓名************有限公司未通过初步评审,原因是:清单编码与招标文件不一致(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (4)”);投标书指定评标************有限公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”)。

(八)经评审,推荐本项目中标候选人名单如下(随机排列)

序号

中标候选人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年9月65:00

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心评标室

******委员会组成:5人。由招标人按规定确定

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

******有限公司;

第二中标候选人为:******有限公司

第三中标候选人为:******有限公司

第一中标候选人

******有限公司

投标报价

******0.53

质量承诺

合格

工期

550日历天

拟派项目负责人

孟珂

资质

资格

建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:豫************ 

业绩

洛阳万邦农产品冷链物流园项目

资格能力条件

资格情况

投标人具有建筑工程施工特级资质的施工企业。招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1.电子元器件系统级组装及研发制造基地项目建筑工程施工总承包;2.九号新能源智能移动出行产品项目C2地块及三角地块车间(施工)3.麦克韦尔电子科技产业园总承包工程;4.杭钱塘工出 [2022]20号地块工业厂房(标 准厂房)工程5.中航光电基础器件产业园项目施工;6.高比能磷酸铁锂储能动力电池建设项目EPC总承包。

第二中标候选人

******有限公司

投标报价

******7.13元

质量承诺

合格

工期

550日历天

拟派项目负责人

姚怡更

资质资格

建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:************

业绩

国家存储器基地项目(一期)FAB2 及配套设施建筑工程 WS等建筑土建 C13-FAB2 包

资格能力条件

资格情况

投标人具有建筑工程施工特级资质的施工企业。招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1.OPPO 智能制造中心项目 B 地块北区总承包工程;2.滨州经济技术开发区电子信息标准厂房(三期)项目;深国际佛山顺德智慧物流产业园项目施工总承包;4.杭钱塘工出【2022】18 号工业厂房(标准厂房)(施工)。

第三中标候选人

******有限公司

投标报价

******8.42

质量承诺

合格

工期

550日历天

拟派项目负责人

赵龙

资质

资格

建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:粤************

业绩

闻泰昆明智能制造产业园项目(一期)总承包工程

资格能力条件

资格情况

投标人具有建筑工程特级资质的施工企业。招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1.闻泰昆明智能制造产业园项目(一期)总承包工程;2.广州华星第8.6代氧化物半导体新型显示器件生产线项目施工总承包A标段;3.韩国动力电池项目二期标准房施工总承包项目;4.淮南高新区产业园二期项目施工;5.OPPO长安研发中心项目(二)6号移动互联网研究中心、7号测试中心、8号资源地下室工程项目;6.兰州新区专精特新化工产业孵化基地项目C区一期;7.粤港澳大湾区绿色农产品生产供应基地(冷链项目)一期设计施工总承包。

异议受理部门

******有限公司

联系地址

惠州大亚湾经济技术开发区进港路240号综合楼五楼

异议受理部门联系人

刘工

联系电话

******

招标投标监督部门

******委员会城乡建设和综合执法局

联系电话

******

联系地址

惠州大亚湾经济技术开发区中兴五路

公示开始时间

202598

公示结束日期

2025911

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“惠州市公共资源交易中心建设工程招投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:******)。

招标人:******有限公司

招标代理******有限公司

发布时间:2025年9月8日

项目开标时间:2025-09-05
公示开始时间:2025-09-08
公示结束时间:2025-09-11
查看信息来源网站
马蜂快照:2025-09-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服