******集团数字化基础设施项目)中标候选人公示
项目及标段名称 |
******集团)网络安全工程项目SDDI-AQJC02标段 |
项目业主 |
******有限公司 |
项目业主联系电话 |
****** |
招标人 |
******有限公司 |
招标人联系电话 |
****** |
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
开标地点 |
******服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项目开标室。 |
开标时间 |
2025-09-15 10:30:00 |
公示期 |
2025-09-19 至 2025-09-24 |
投标最高限价(元) |
****** |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一 名 |
******有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; | 90 | ****** | ****** | 98 |
第二 名 |
******有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; | 90 | ****** | ****** | 97.86 |
第三 名 |
******有限公司 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; | 90 | ****** | ****** | 98.14 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
李少杰 |
一级注册建造师(机电工程) |
京************ |
|
|
项目技术负责人 |
梁晓晶 |
高级信息系统项目管理师资质证书 |
************1033 |
/ |
/ |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
祝文彬 |
一级注册建造师(机电工程) |
苏************ |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
吴凡 |
执业资格证(CISP证书) |
CNITSEC2018CISO00381 |
|
|
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
黄克胜 |
一级注册建造师(机电工程) |
苏************ |
/ |
/ |
项目技术负责人 |
陈科帆 |
高级信息系统项目管理师 |
******217 |
|
|
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******办公室 |
六合村行政办公地块(C03、C05)信息化工程建设项目 |
2023-07-07 |
|
办公楼信息化工程的深化设计及施工,包括但不限于:智能楼宇管理系统(建筑设备监控系统、建筑能效监管系统、智能卡应用系统、停车场管理系统、智能照明控制系统、智能化信息集成系统、智能化专网网络、智能化专网布线)、网络系统(政务外网系统、综合布线系统)、会议系统、机房及配套工程等深化设计,线缆、设备的供应、敷设、安装、调试(各子系统调试及整体项目联调)、验收及维保;各系统设备间内地面的线槽、机房内地面的线槽、机房内部以及末端定位的线槽、弱电间内水平线槽与竖向线槽连接的线槽(含运营商弱电间)以及主干线槽至弱电箱(机柜)的线槽及室内吊顶内水平线槽至一次结构、次结构预埋线管的连接线管、软连接、明配管(明配管穿墙或楼板洞口的封堵等)、末端点位的追位等全部工作(包括追位或变更路由引起的开槽、预留预埋及修补等)。包含防火墙 |
******.61 |
|
******有限公司 |
广西农村合作金融机构智慧安全运营系统建设项目 |
2024-03-11 |
|
广西农信联网监控中心场地装修和管理平台系统,包括:综合应用门户系统、安防态势感知系统、全区联网报警系统、二三维一体化平台系统、应急指挥调度系统、下级平台互联系统、大屏显示系统、分布式系统、音频扩声系统、监控坐席系统、监控室安全防范及动力环境监测系统机房系统、网络及安全系统、数据存储与处理系统、装修装饰改造工程等。 |
******.22 |
|
******有限公司 |
国家西南区域应急救援中心建设项目应急救援指挥中心系统设备采购安装工程(非SM集成标段) |
2023-11-07 |
|
设备采购,包括但不限于:视频显示系统、多媒体交互指挥管理控制平台、坐席管理系统、音频发言扩声系统、指挥视频调度和视频会商(4K分辨率)、电370兆数字集群通信系统、网络和安全、本地备份服务器、卫星地面接收站、其他辅助设施设备等及详第五章供货要求的相关设施设备的制造、采购、运输(二次及多次运输、现场转运等)、保管(现场保管发生的一切费用)、现场安装、检测、软件控制系统集成及网络构建、试验(包括工厂试验、出厂试验、交接试验)、包装、设备发运、现场开箱检查、调试、参加联调试运行、系统验收以及对运行操作和维护人员的培训、本地化售后服务、质保期限内维修等相关内容。包含防火墙 |
******.79 |
|
******有限公司禄劝乌东德电厂 |
金沙江乌东德水电站安全保卫电子防范工程项目 |
2023-10-11 |
|
设备、材料、配套软件、安装调试、系统接入、验收及技术服务,包括但不限于:AF监控中心、AF业务数据中心、通信传输供电系统、视频监控系统、入侵报警系统、出入口控制系统、电子巡查系统、无人机巡航系统、公共广播系统、信息安全体系建设、水域警示设施、探照照明设施建设、卫星时钟及加固设施、原有技防设施接入、系统接入、验收及技术服务等。包含防火墙 |
******.32 |
|
******有限责任公司 |
敕勒川乳业开发区智慧工业园项目 |
2022-04-15 |
|
(1)设计工作:包括但不限于初步设计及概算、施工图设计、参加设计评审、施工图现场设计服务等全部设计服务工作。按照招标人与相关行政审批部门的审核意见修改完善各设计阶段的设计成果直至满足送审合格要求,提供该项目的设计、施工、设备采购、设备安装、设备调试、竣工验收及工程质量保修阶段的相应设计服务工作;包含防火墙 |
******.18 |
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******管理局 |
合肥美术馆项目智能化工程 |
2023-08-10 |
|
上网行为管理、防火墙、堡垒机、日志审计、数据库审计、网闸等 |
****** |
|
******有限公司 |
中安创谷科技园三期智能化及三网共建工程 |
2024-07-13 |
|
防火墙、上网行为管理、数据库审计、日志审计、堡垒机、网闸等 |
****** |
|
******有限公司 |
郑州新郑国际机场航空货运枢纽设施升级改造工程HYSJGZCG-08标段货运弱电信息更新改造工程 |
2025-04-01 |
|
防火墙、数据库审计、负载均衡、日志审计、堡垒机等 |
******.37 |
|
******有限公司 |
******医院晋中院区智能化工程施工 |
2022-04-10 |
|
防火墙、日志审计、数据库审计、堡垒机等 |
******.67 |
|
******有限公司 |
智行德州?慧通天衢”德州市智慧公安交通管理服务系统项目 |
2023-12-01 |
|
防火墙、数据库审计、负载均衡、日志审计、堡垒机、态势感知等 |
****** |
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******电视台) |
******居县智慧城市基础设施新建项目─子项目“多维物联感知中心项目” |
2024-04-19 |
|
******居县智慧城市基础设施新建项目─子项目“多维物联感知中心项目”的运行、维护、安装、调试等。内容包含防火墙。 |
****** |
|
******有限公司 |
曲靖三宝-昆明清水高速公路(曲靖段)交通强国智慧公路建设项目一一基础能力提升工程 |
2023-03-01 |
|
1、完成曲靖三宝-昆明清水高速公路(曲靖段)交通强国智慧公路建设项目一、二、三阶段软、硬件开发总协调、系统总集成,包括原有322系统与交通强国系统的集成工作,2、完成曲靖三宝-昆明清水高速公路(曲靖段)交通强国智慧公路建设项目基础能力提升工程建设内容。内容包含防火墙。 |
******.18 |
|
******医院 |
******医院信息化建设项目 |
2023-08-09 |
|
******医院信息集成平台建设,保留并升级改造的系统、硬件内容建设等软硬件采购安装及售后服务。内容包含防火墙。 |
****** |
|
******有限公司苏州分公司 |
******有限公司苏州分公司数字化集成项目(智算项目)系统集成 |
2024-06-11 |
|
根据甲方需求,乙方综合应用集成设计,安装调试,应用开发等相关技术手段,将与本合同项目有关的各种软、硬件设备,组合成具备实用价值、具有良好性能并满定甲方实际需要的系统的全过程。系统集成的具体内容主要包括:项目所涉及的集成服务及服务过程中所涉及的设备材料的采购。内容包含上网行为管理。 |
******9.56 |
|
******有限公司 |
扬州经济技术开发区智慧园区管理平台项目 |
2022-09-01 |
|
扬州经开区智慧园区管理平台******管理中心,契合园区各部门实际业务建设四领域智慧应用。通过智慧园区的建设,打通园区内管理部门、企业之问的数据孤岛,构建基础设施共建共用、数据资源共享交换、应用系统协同联动的园区智慧化建设体系,为提高企业服务水平、提升园区综合竞争力提供智慧化基础。同时对园区的日常管理、监管、运营提供全方位的服务,实现经开区经济高质量发展、政府运行提质增效、园区治理能力现代化及便民服务智慧化的目标。(包含上网行为管理) |
****** |
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
/ |
/ |
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
******有限公司 |
项目负责人“一级建造师”证书未签字,不符合投标人拟委任的项目负责人资格第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定。 |
项目负责人“一级建造师”证书未签字,不符合投标人拟委任的项目负责人资格第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定。 |
/ |
******有限公司 |
/ |
/ |
96.86 |
******有限公司 |
/ |
/ |
97.71 |
附注(其他需公示的内容) |
投标人拟用于本项目的关键产品品牌及型号,评分表“关键设备技术要求”响应情况等内容见附件。
注:由于本项目注册时,标段号有误,后发布了补遗书,鉴于无法更改系统内标段号,故特此说明:SDDI-AQJC02标段为SDDI-AQGC02标段。 |
接收异议的联系人及联系方式 |
联系人:唐先生 |
联系方式:****** |
监督部门名称及监督电话 |
******有限公司审计法务部 |
联系方式:****** |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:
******有限公司技术性能响应情况.pdf 附件:
******有限公司技术性能响应情况.pdf 附件:
2标段公示.pdf 附件:
******有限公司性能性能响应情况.pdf