首页> 招标查询> 招标详情
柘城县未来大道(古黄河-丹阳大道)雨水管网工程项目第一标段(包)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

柘城县未来大道(古黄河-丹阳大道)雨水管网工程项目

第一标段(包)中标候选人公示

******有限公司柘城县市政设施中心的委托,就柘城县未来大道(古黄河-丹阳大道)雨水管网工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:柘城县未来大道(古黄河-丹阳大道)雨水管网工程项目

2、项目编号:项目编号:柘财采招-2025-28;

招标编号:柘招字【2025】15号;

3、项目代码:2502-411424-04-01-283794

4、资金来源:中央预算内资金

5、招标控制价:

第一标段:******.81元(其中分部分项工程费:******.58元,安全文明施工费:798129.43 元,规费:715278.31元,增值税:******.18 元,措施费:278272.31元(不含安全文明施工费),暂列金额:0元,专业工程暂估价:650000元);

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年9月16日《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年1010

2评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室;

四、评标情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.91

张昌俊

合格

150日历天

2

******有限公司

******.91

康许峰

合格

150日历天

3

******有限公司

******.59

梁本志

合格

150日历天

4

******有限公司

******.28

刘向阳

合格

150日历天

5

******有限公司

******.12

贾彦岗

合格

150日历天

6

******有限公司

******.22

楚琼

合格

150日历天

7

******有限公司

******.22

史丹华

合格

150日历天

8

******有限公司

******.74

鲁玉强

合格

150日历天

9

******有限公司

******.53

冯克让

合格

150日历天

10

******有限公司

******.71

宋凯杰

合格

150日历天

11

******有限公司

******.29

姜玉峰

合格

150日历天

12

******有限公司

******.35

王全丽

合格

150日历天

13

******有限公司

******.01

邵慧清

合格

150日历天

14

******有限公司

******.94

张灿灿

合格

150日历天

15

******有限公司

******.59

李松

合格

150日历天

16

******有限公司

******.28

张松亚

合格

150日历天

17

******有限公司

******.27

张晓芳

合格

150日历天

18

******有限公司

******.84

邓丽娟

合格

150日历天

19

******有限公司

******.82

刘萍

合格

150日历天

20

******有限公司

******.99

姚会拴

合格

150日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

注册证书编号

******有限公司

管理人员

张昌俊

项目经理

二级注册建造师证

******5599

******有限公司

管理人员

康许峰

项目经理

注册建造师证

******502131

******有限公司

管理人员

梁本志

项目经理

二级注册建造师证

******9068

******有限公司

管理人员

刘向阳

项目经理

二级注册建造师证

******3463

******有限公司

管理人员

贾彦岗

项目经理

二级注册建造师证

******8935

******有限公司

管理人员

楚琼

项目经理

二级注册建造师证

******1711

******有限公司

管理人员

史丹华

项目经理

注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

鲁玉强

项目经理

二级注册建造师证

******7780

******有限公司

管理人员

冯克让

项目经理

二级注册建造师证

******6119

******有限公司

管理人员

宋凯杰

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

姜玉峰

项目经理

二级注册建造师证

******3630

******有限公司

 

管理人员

王全丽

项目经理

二级注册建造师证

******8679

******有限公司

 

管理人员

邵慧清

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

张灿灿

项目经理

二级注册建造师证

******8307

******有限公司

管理人员

李松

项目经理

二级注册建造师证

******9485

******有限公司

管理人员

张松亚

项目经理

注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

张晓芳

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

邓丽娟

项目经理

二级注册建造师证

******2308

******有限公司

管理人员

刘萍

项目经理

二级注册建造师证

************

******有限公司

管理人员

姚会拴

项目经理

二级注册建造师证

******7599

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

 

商丘市城乡一体化示范区2020年度电力土建工程宝鼎路(110kv通达变-k2+020)、黄河路(宝鼎路-朱寨变)工程

******城市管理交通运输局

 

2022年1月26日

 

******.90元

 

******有限公司地面职工公寓至矿区生活污水处理站道路改造工程

******有限公司

 

2023年6月2 日

 

963800元

 

******有限公司

 

八卦岭满族乡通村组路建设项目

兴隆县乡村振兴局

2022年10月24日

******.93元

2022年蓝旗营镇万亩优质板栗示范区品质提升项目

兴隆县乡村振兴局

2022年7月21日

******.00元

******有限公司

******委员会敖汉旗 2021 年度大中型水库后期扶持基金丰收乡丰收村美丽乡村建设项目

******委员会

 

2022年08月26日

 

******.00 元

 

******人民政府长胜镇齐家窝铺村断头路项目

******人民政府

 

2025 年 04 月 01 日

 

800699.00 元

 

******有限公司

民权县市政基础设施建设项目

******管理局

2023年8月3 日

******.69元

民权县城区维修市政设施工程第一标段

******管理局

2024年4月16 日

******.84元

******有限公司

******服务中心发热门诊楼室外管网项目

******服务中心

2022年9月29日

******.00元

荥阳市先进制造业开发区雨水管网补短板建设工程三至十标段(五标段)

******管理局

 

2025年2月5 日

******.08元

 

******有限公司

乌海能源五虎山矿业2024年7月地面及排水等零星土建维修

工程

******有限责任公司

 

2024年8月2 日

 

******.00元

 

滑县2023年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴农村供水工程

维修养护项目

******水利局

 

2024年1月20 日

 

******.88 元

 

******有限公司

鑫旭路及管网等市政配套工程项目

******委员会

 

2022年8月12 日

 

******.00 元

 

******幼儿园项目室外管网工程

******大学

 

2023年2月28 日

 

450000元

 

******中学宿舍楼给水管道改造及排污管道维修工程

******中学

 

2023年9月6 日

 

583600.00 元

 

******有限公司

卢氏县滨河路及沿线区域排水防涝设施提升改造项目

******建设局

2025年5月14日

******.78元

荥阳市“郑上文脉活力带”城市更新项目郑上路(绕城高速-京城路) 道路改造提升及15分钟生活圈工程项目

******有限公司

 

2024年9月14日

 

******.65元

 

******有限公司

平鲁区城区周边村庄生活污水管网并网工程施工

朔州市生态环境局平鲁分局

 

2023年2月23 日

 

******.19元

 

洛阳高新区火炬大道以西片区排水管道及防涝设施建设项目

******建设局

 

2024.6.25

 

******.80元

 

******有限公司

内乡县书林苑建设工程项目室外管网及配套工程

******有限公司

2024年9月2 日

 

******.00元

柘城高新区西区北海路等10条道路排水管网改造项目

******委员会

 

2025年4月15 日

 

******.56元

 

******有限公司

******水利局虞城县 2023 年中央水库移民后期扶持基金项目

******水利局

 

2024年3月11 日

 

******.00 元

******建设局虞城县 G343(至诚五路-伊尹大道) 排水工程项目

******建设局

 

2024年2月8 日

 

******.00 元

******有限公司

 

******人民政府 2023 年褚庙乡褚南村道路建设项目

******人民政府

2023年9月6日

******.00 元

民权县城市道路及积水点升级改造工程

******管理局

2023年5月15日

******.56 元

******有限公司

******学院新老校区的化类池隔油池清理和雨水污水管道疏通项目

河南省郑州市郑东新区金龙路188号

 

2024年7月1日

 

279000.00元

 

王兰高速兰考西收费站院区提升改造工程

******有限公司

2022年10月18日

 

******.00元

******有限公司

五龙口镇尚后村生活污水治理配套污水管网工程

******有限公司

2023年3月4日

 

******.90元

 

******有限公司

******人民政府 2024 年虞城县大侯镇西张庄道路和

******居环境提升项目

******人民政府

 

2024年9月30日

 

******.00 元

 

花园乡牛刘村李庄道路及排水管道项目(二次)

******人民政府

 

2024年7月3日

 

480988.00 元

 

******有限公司

郑州市轨道交通8号线一期工程正线车站及段场绿化施工项目01标段

******有限公司

 

2024年7月3日

 

******.36

 

******学院龙湖校区校园环境美化改造项目

******学院

 

2025年4月9日

 

******.00

 

******有限公司

******委员会 2023 年虞城县以工代赈项目

******委员会

 

2023年07月17日

 

******.00 元

永城市莲花沟治理及沱河呼庄桥维修工程 第一标段

******服务中心

2022年06月21日

 

******.00 元

 

******有限公司

睢县振兴路景观提升工程项目

******服务中心

 

2023年2月14日

******.66元

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 2023 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目

商丘市公路事业发展中心

 

2023年11月10日

 

******.00元

 

******有限公司

2024 年石口镇下蒿城村水网改造项目

******人民政府

2024年8月28日

 

¥672850.78

 

2024年石口镇川口村安全饮水巩固提升项目

******人民政府

 

2024年8月14日

 

920072.55元

 

******有限公司

******建设局夏邑县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目第二标段

 

******建设局

 

2023年12月13日

 

******.78元

 

幸福家园小广场修缮改造

 

******办事处

2024年9月25日

289000元

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

张昌俊

/

/

/

/

******有限公司

康许峰

/

/

/

/

******有限公司

梁本志

/

/

/

/

******有限公司

刘向阳

民权县城区维修市政设施工程第一标段

******管理局

2024年4月16日

******.84

******有限公司

贾彦岗

/

/

/

/

******有限公司

楚琼

/

/

/

/

******有限公司

史丹华

/

/

/

/

******有限公司

鲁玉强

/

/

/

/

******有限公司

冯克让

/

/

/

/

******有限公司

宋凯杰

/

/

/

/

******有限公司

姜玉峰

/

/

/

/

******有限公司

 

王全丽

/

/

/

/

******有限公司

邵慧清

/

/

/

/

******有限公司

张灿灿

/

/

/

/

******有限公司

李松

/

/

/

/

******有限公司

张松亚

/

/

/

/

******有限公司

张晓芳

/

/

/

/

******有限公司

邓丽娟

睢县周堂镇2024年农村公益事业财政奖补项目第二标段

睢县周堂镇人民政府

2024年12月19日

******.73

******有限公司

刘萍

/

/

/

/

******有限公司

姚会拴

******建设局夏邑县孔祖

大道辅道、康福路道路改造工程项目

第二标段

夏邑县住房和城乡建设

2023年12月13日

******.78

夏邑县栗城广场东路南路道路改造工程

夏邑县住房和城乡建设

2024年3月18日

528964.58

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

******有限公司

******.9

2

******有限公司

******.43

3

******有限公司

******.58

4

******有限公司

******.66

5

******有限公司

******.32

6

******有限公司

******.16

7

******有限公司

******.88

8

******有限公司

******.23

9

******有限公司

******.74

10

******有限公司

******.23

11

******有限公司

******.67

12

******有限公司

******.58

 

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

商务标评审

清标报告-算术性检查,单位工程造价部分,差异数量为2项。

2

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员

3

******有限公司

符合性评审

招标文件第二章3.8.2和3.8.4要求提供的承诺书未经法定代表人签字并盖私章,不符合招标文件第三章3.1.2的要求

4

******有限公司

符合性评审

投标函附录未按招标文件要求签字或盖章;信誉承诺函未按招标文件要求签字或盖章;无行贿承诺未按招标文件格式盖章。

5

******有限公司

符合性评审

投标函附录未按招标文件要求签字或盖章;信誉承诺函未按招标文件要求签字或盖章。

6

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员。

7

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员。

8

******有限公司

符合性评审

未按工程量清单编制要求进行造价人员签字并加盖执业专用章,不符合建设工程工程量清单计价规范

9

******有限公司

符合性评审

招标文件第二章3.8.2和3.8.4要求提供的承诺书未经法定代表人签字并盖私章,不符合招标文件第三章3.1.2的要求;无行贿承诺未按招标文件格式盖章;未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员。

10

******有限公司

符合性评审

招标文件第二章3.8.2和3.8.4要求提供的承诺书未经法定代表人签字并盖私章,不符合招标文件第三章3.1.2的要求;无行贿承诺未按招标文件格式盖章。

11

******有限公司

符合性评审

投标函附录未按招标文件要求签字或盖章;信誉承诺函未按招标文件要求签字或盖章。

12

******有限公司

符合性评审

投标函附录未按招标文件要求签字或盖章;信誉承诺函未按招标文件要求签字或盖章

13

******有限责任公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员;法定代表人身份证明未按格式要求签名。

14

******有限公司

符合性评审

项目管理机构主要人员配备不符合招标文件要求

15

******有限公司

符合性评审

投标函附录未按招标文件要求签字或盖章;信誉承诺函未按招标文件要求签字或盖章;未按工程量清单编制要求进行造价人员签字并加盖执业专用章,不符合建设工程工程量清单计价规范

16

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员。

未按照招标文件项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员

17

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员;未按工程量清单编制要求进行造价人员签字并加盖执业专用章,不符合建设工程工程量清单计价规范。

18

******有限公司

符合性评审

投标函附录未按招标文件要求签字或盖章;信誉承诺函未按招标文件要求签字或盖章。

19

******有限公司

符合性评审

项目管理机构主要人员配备不符合招标文件要求。

20

******有限公司

符合性评审

未按工程量清单编制要求进行造价人员签字并加盖执业专用章,不符合建设工程工程量清单计价规范

21

******有限公司

符合性评审

雷同性分析时无预算编号信息

22

******有限公司

符合性评审

未按工程量清单编制要求进行造价人员签字并加盖执业专用章,不符合建设工程工程量清单计价规范;信誉承诺函未按招标文件要求签字或盖章

23

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员

24

******有限公司

符合性评审

投标函附录未按招标文件要求签字或盖章;未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员

25

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员

26

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员。

27

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员。

28

******有限公司

符合性评审

已标价工程量清单未按招标文件盖章

29

******有限公司

符合性评审

招标文件第二章3.8.2和3.8.4要求提供的承诺书未经法定代表人签字并盖私章,不符合招标文件第三章3.1.2的要求。

30

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员

31

******有限责任公司

符合性评审

投标函附录未按招标文件要求签字或盖章;法定代表人身份证明未按格式要求签名。

32

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员。

 

33

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员。

34

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员

35

******有限公司

符合性评审

投标函附录未按招标文件要求签字或盖章。

36

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员

37

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员。

38

******有限公司

符合性评审

经开标现场查询,招标文件要求的资质状况注册人员不足,不符合招标文件的要求。

39

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员。

40

******有限公司

符合性评审

招标文件第二章3.8.2和3.8.4要求提供的承诺书未经法定代表人签字并盖私章,不符合招标文件第三章3.1.2的要求

41

******有限公司

符合性评审

雷同性分析时无预算编号信息。

42

******有限公司

符合性评审

项目管理机构主要人员配备不符合招标文件要求。

43

******有限公司

符合性评审

投标函附录未按招标文件要求签字或盖章。

44

******有限公司

符合性评审

项目管理机构主要人员配备不符合招标文件要求

45

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员。

46

******有限公司

符合性评审

项目管理机构主要人员配备不符合招标文件要求。

47

******有限公司

符合性评审

未按工程量清单编制要求进行造价人员签字并加盖执业专用章,不符合建设工程工程量清单计价规范;未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员;信誉承诺、无行贿承诺等多处承诺未按招标文件要求盖章。

信誉承诺、无行贿承诺等多处承诺未按招标文件要求盖章;

48

******有限公司

符合性评审

项目管理机构主要人员配备不符合招标文件要求。

49

******有限公司

符合性评审

未按工程量清单编制要求进行造价人员签字并加盖执业专用章,不符合建设工程工程量清单计价规范;项目管理机构主要人员配备不符合招标文件要求。

50

******有限公司

符合性评审

法定代表人身份证明未按格式要求签名。

51

******有限公司

符合性评审

未按工程量清单编制要求进行造价人员签字并加盖执业专用章,不符合建设工程工程量清单计价规范;未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员。

52

******有限公司

符合性评审

未按照项目管理机构主要人员简历表附件2要求配备安全员。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审
得分

投标报价评
审得分

综合标评审
得分

得分合计

1

******有限公司

16.96

39.173

30

86.133

2

******有限公司

15.78

38.399

30

84.179

3

******有限公司

15.64

37.621

29.6

82.861

4

******有限公司

14.82

36.581

30

81.401

5

******有限公司

15.24

35.626

30

80.866

6

******有限公司

17.24

33.37

30

80.61

7

******有限公司

15.78

35.473

28.88

80.133

8

******有限公司

15.6

35.035

29

79.635

9

******有限公司

16.92

33.022

29.44

79.382

10

******有限公司

15.94

41.266

22

79.206

11

******有限公司

15.16

33.827

30

78.987

12

******有限公司

16.92

32.413

29.52

78.853

13

******有限公司

16.28

32.538

30

78.818

14

******有限公司

16.22

33.641

28.44

78.301

15

******有限公司

17.28

37.219

22

76.499

16

******有限公司

14.36

33.294

28.64

76.294

17

******有限公司

16.98

36.806

22

75.786

18

******有限公司

15.72

33.441

25.04

74.201

19

******有限公司

14.84

33.162

25.76

73.762

20

******有限公司

17.48

34.276

22

73.756

21

******有限公司

16.24

32.941

24.48

73.661

22

******有限公司

16.94

34.222

22

73.162

23

******有限公司

16.06

34.411

22.36

72.831

24

******有限公司

15.56

34.418

22

71.978

25

******有限公司

14.72

34.603

22

71.323

26

******有限公司

16

32.79

22

70.79

27

******有限公司

16.44

32.305

22

70.745

28

******有限公司

16.34

31.269

22.48

70.089

29

******有限公司

15.66

31.846

22

69.506

30

******有限公司

13.98

33.432

22

69.412

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

、公示期:2025年1016日至2025年1018

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

1.招标人信息

招标单位:柘城县市政设施中心

联 系 人:杜先生

联系方式:******

地  址:柘城县工业大道北段

2.采购代理机构信息

******有限公司

地    址:河南省商丘市睢阳区包公庙工业园

联 系 人:刘先生

联系方式:******

******办公室

地址:柘城县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

电话:******

 

******有限公司

日期:2025年1015


查看信息来源网站
马蜂快照:2025-10-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《马蜂盯标线上购买及服务协议》
公众号
马蜂盯标公众号

扫码关注公众号

小程序
马蜂盯标小程序

扫码打开小程序

APP
马蜂盯标app

扫码下载APP

客服
马蜂盯标客服

联系客服